Перейти к публикации

Multi - Sided Machining (Milling)


Gorez50

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

На просторах интернета наткнулся на мой взгляд на интересную фишку. Пишут что больше нет необходимости в построение новых конструкционых планов, копировании и трансформирование геометрий и разворачивание рабочих плоскостей. Просто указываюстся грани тела и работатает на 3\4\5 осях.

Есть ли нечто подобное в Мастеркаме? 

 

Примеры и описание в других САМ системах.

InventorCAM

http://www.inventorcam.com/en/cam-solutions/indexial-multi-sided-milling/

 

SolidCAM

https://youtu.be/XnaoJ_UZKL8

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю в новых версия Мастеркам такое возможно. У Мастеркма есть Динамические плоскости. Это должен быть как аналог )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Jevgenijs сказал:

Я думаю в новых версия Мастеркам такое возможно. У Мастеркма есть Динамические плоскости. Это должен быть как аналог

 Хотелось бы конечно подробнее. Может на на наглядном примере. К сожалению мне не удалось найти в интернете ничего для Мастеркамовской среды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда выкладывай урок по

Обработка деталей на горизонтальном фрезерном станке на поворотном столе (Tombstone) на офф сайте mastercam, дали совет что можно было "трансформировать" и скрин показали. Может это )

 

1.png

Изменено пользователем Jevgenijs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что нет. Так как это элементарное трансформировиние (копирование) траекторий с одной плоскости на другую.  Теперь представьте что на каждой грани тела своя обработка с совершенно не идентичными размерами. В добавок тело не равнобедренно или равносторонне. Мы просто указываем необходимую грань, при необходимости устанавливаем новую точку координат и в последствии разворот раб. системы координат к инструменту происходит автоматизировано. Исходя из выше предоставленных ссылок мне по крайней мере это так показалось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MASTERCAM выбрали СК и можно (вагон и тележку) сколько угодно назначить операций. В Solidcam в каждой операции назначается СК.

Смотрите внимательней ссылки операции уже созданы (указывается операция высвечивается СК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 18:39, Gorez50 сказал:

Мы просто указываем необходимую грань, при необходимости устанавливаем новую точку координат и в последствии разворот раб. системы координат к инструменту происходит автоматизировано.

Такая есть возможность при использовании много осевых стратегий что от moduleworks, нужно сделать лишь правильный вывод 3х осей выбрав в самой операции как ориентируется инструмент без применения других рск и планов( т.е. нужна 1 лишь начальная рск для отсчёта углов).

 Есть ещё 1 разновидность вывода, это вывод  планов относительно начального. В 4х осевых траекториях с обычными постами обычно все конструкционные и инструментальные планы создаются с начальной точкой отсчёта такой же как и у рск. Вот во многих 5и осевых и некоторых кастомных не нужно совмещать точку начала рск ( т.е. при создании плана по тв. грани можно оставить ноль "в любом месте" ) отсчёта для вывода уп всё пересчитает постпроцессор. Объяснил как смог))

 

Я больше согласен с rastochnik100 сколько захотел - столько и создал, да и в видео я особо не понял как это всё создавалось. 

Но есть маленькое но , не один Gorez50 хочет более простое создание позиционной обработке, было много тем на emastercam и достаточно пользователей об этом высказывались, предлагали разные вариации из других софтов, но увы темы в основном затирались модераторами как реклама другого софта. Но из последних там предложений запомнился такой пример.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...