Перейти к публикации

Еденицы измерения неравномерного давления


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, I7AJIJIbI4 said:

 

Нелинейный расчёт был проведён по причине Вашей убеждённости в том, что он будет более подходящим в данном случае.

 

You know nothing, Jon Snow..

2 hours ago, piden said:

Палыч, возьми пластину метр на метр. Горизонтальную. Свойства, толщина - любые. Закрепи по краям. Нагрузи ее обычным давлением 1000 Pa. Посмотри прогиб. 

Вроде все описано достаточно четко. Это нужно постараться, чтобы увидеть гравитацию и нелинейность.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я емкости композитные вот так считаю, только четверть, и без пола((

Показать содержимое  

Емкость.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@jtok А почему только четверть и без пола? Сравнивали ли Вы когда-то данные полученные симуляциями с реальными опытными данными? Т.к. именно из-за реального опыта и его результатов я начал сомневаться в правильности данных полученных расчётами. И, если у Вас есть опыт расчёт композитных емкостей, не могли б Вы мне скинуть одну для примера? @piden Бытует мнение, что для правильного задания неравномерного давления необходимо задавать и силу тяжести в SolidWorks Simulation и т.к. я не большой знаток этой программы, то решил действовать по накатанной. Да и помощи в подколах и выискивании чужой "непонятливости" мало

Изменено пользователем I7AJIJIbI4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверть и без пола - чтобы по полчаса не ждать, а максимум минуту.
Сравнивал - делал тонкостенную трубу и грузил вертикальной силой, фиксируя деформацию - прогиб и расширение вбок. Потом в симуляцию и проверял. Так проверяется модуль упругости и кт пуассона. На емкостях тоже проверял, но экспериментов меньше было, но как правило сходились перемещения с погрешностью до 20%, меня устраивало. Самое интересное - пределы прочности и кты запаса, но т.к. производство мелкосерийное, ломать изделия не дали ни разу, поэтому только теория.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

главное в любом расчете - характеристики материала. у вас они есть, дострверно определенные?можете в личку хотя бы прислать, а я вам свой пример тогда бы отдал?

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, I7AJIJIbI4 said:

Бытует мнение, что для правильного задания неравномерного давления необходимо задавать и силу тяжести в SolidWorks Simulation

Может где-то и бытует. Вот только к реальности отношения оно не имеет.

Если поставить вопрос "для правильного расчета деформаций сосуда под действием силы тяжести и гидростатического давления", то да, нужно задавать силу тяжести. Что как бэ само собой..

 

1 hour ago, I7AJIJIbI4 said:

Да и помощи в подколах и выискивании чужой "непонятливости" мало

Мало.. Но сколько уж есть. На большее и не претендую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden  Вопрос изначально и стоял в правильном расчете деформаций сосуда под действием силы тяжести и гидростатического давления. Но Вы решили пойти по пути исследований, и, проявив свою тролль-нутару, так и не продолжили мысль по поводу нагружения квадратной пластины, а решили цепляться к прочим мелочам. И, раз помощь Вы оказывать не собирались, Вам будут рады в других топиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Теперь по теме.

Перечитал топик.

Начали за здравие кончили за упокой))))

Я не особо силен в Simulation, но задачи данного типа решать доводилось.

Так вот:

-Давление мы задаем 9810 Н/м2

-И когда указываем неравномерное распределение давления там есть список (мм, м) и т.д. Нужно выбрать ту размерность, соответственно которой мы задавали давление. Т.е. если Н/м2, то ставим метры. Если же приводили давление  на мм2, то выбираем мм и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще сначала решить известную задачку из справочника чтобы понять какие единицы надо использовать ?  Хотя в приличных программах можно любые согласованные, а не предопределенные :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...