Перейти к публикации

Помогите пожалуйста со скульптором


Ben929

Рекомендованные сообщения

Спасибо, столько ответов:smile:

Я все поскруглять хотел. В смысле по всей детали. Это как последний пункт, а потом уже нести на завод.

 

т.е. мне нет уже дела до адоптивности. Скруглить хоть чем и в .stp

знать бы чем. Слышал что проинженер мощная прога. Потянет такую задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12978472.jpg

Ben929,

1) попробуйте сделать скругление по частям, с отключенной опцией продления по касательным ребрам (если такой имеется, я в AI 2015 не нашел)

 в углах (2) (3), где не строится даже 0,1 мм рекомендую построить переменный от 0.6 мм до нуля (в сторону где не строится) - будет гладко

на одном из углов (4) (в широкой части , внешний угол) где не строится ничего можно "закатать" от 0 до 0.6 (поставить точку мышью по середине ребра) и от 0,6 до 0

Как здесь - krampus2.x_b

или

2) перестроить грань построенную Sculpt (?) очевидно аналог SW-шного dome или freeform

из-за гофра который он образует появляются места с кривизной меньшей 0.6 (визуализируйте кривизну цветом если есть такая возможность в AI)

Возможно все сгладится одной операцией после этого.

Эти места (пока там гофр) имхо никакие шаманы форума с личными бубнами не сгладят радиусом, это математика...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...