Перейти к публикации

как сделать ровные впадины на кривом теле


111эдик111

Рекомендованные сообщения

добрый день ребята, подскажите пожалуйста, как на кривой поверхности сделать впадины или выпуклости, но так чтоб они не искривляли свою форму и распределились более менее равномерно(как-бы массивом)? и можно ли сделать что-то типо кароеда? я рисую эскиз на плоскости, потом применяю линия разъема, но кажется не в те дебри полез...

aaaaa123124214.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще-то, текстура наносится на матрицу производителем. И выбирается она по образцу. Нет необходимости делать её в модели. Но если очень хочется, можно поизвращаться и в Солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне для печати на 3д принтере нужно. там как нарисуешь так и напечатается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 111эдик111 сказал:

добрый день ребята, подскажите пожалуйста, как на кривой поверхности сделать впадины или выпуклости

С большими извращениями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

С большими извращениями...

блин, не уж-то каждую дырдочку по отдельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать нарисовать желаемую кривую, а по ней массив этих элементов сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 111эдик111 сказал:

блин, не уж-то каждую дырдочку по отдельности?

Можно не по отдельности, но это в другой ветке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Павлуха сказал:

но это в другой ветке...

Опять ты со своим кузнечиком. Речь-то про мучения в Солиде. В РиноГолд вообще моно наложить текстуру на поверхность по рисунку. И что с того? И в Крео можно сделать массив по поверхности? И что с того? Это же всё не Солид. А человек хочет в Солиде мучиться.

А то ещё известный любитель программирования в Катии появится и сообщит, что это можно запрограммировать в Катии. И он даже знает как. Ну и пусть себе знает про свою Катию. Кроме него никому это не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

А человек хочет в Солиде мучиться.

Это Вы хотите, чтобы он мучился, и не использовал другой софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, что-то разочаровывает солид:cry_1:  я думал он такие простые вещи может за раз... в другие проги лезть и не охота, хотелось хоть с одной разобратся нормально, а как на видео, я нифига не понял:boxed: точно не по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 111эдик111 сказал:

эх, что-то разочаровывает солид:cry_1:  я думал он такие простые вещи может за раз... в другие проги лезть и не охота, хотелось хоть с одной разобратся нормально, а как на видео, я нифига не понял:boxed: точно не по мне.

Ошибаетесь. Это не простая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то раз в года кто-то тут рисует рукоятки 

http://cccp3d.ru/topic/59799-ищу-моделлера-для-разовой-работы/

http://cccp3d.ru/topic/66198-в-чем-и-как-сделать-ромбики/

http://cccp3d.ru/topic/64326-рифление-сетчатое/

может традиция такая одну волшебную кнопку искать???

может в других системах поискать -- типа https://www.youtube.com/watch?v=-io1jnu4tnA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то где-то уже выкладывал. Повторю еще раз. Совершенно не помню как сделал за один раз трехмерные эскизы на поверхности . Догадывайтесь сами по приложенной модели. Ну принцип в общем понятен.SW2012

чайник.zip

Untitled-1.jpg

Изменено пользователем МиО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, помогите кто-нибудь, у меня солид глючит или я то-то не так делаю. хочу подредактировать то что нарисовал(кое как), но не могу, сплайн не изменяется, и овалы тоже с трудом перемещаются только за центр.  на сплайне управляющий многоугольник двигается, но сплайн не изменяется. автопривязки всякие отключал, включал и т.д не помагает выбесило уже. sw2016 sp4 у меня, файл выложить не могу сюда почему-то.afw323f2.pngerhe4y3t.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 111эдик111 сказал:

файл выложить не могу сюда почему-то.

Закиньте в архив и прикрепите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Xugack сказал:

Закиньте в архив и прикрепите.

хоть в архиве хоть без, пишет ошибка произошла. картинки без проблеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xugack сказал:

Залейте на какой нибудь файлообменник.

точно) туплю. https://yadi.sk/d/XdiX3i403EGpLR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...