Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не работает станок ROBOFIL 190. Проблема состоит в следующем:

- в корзине ЧПУ вышел из строя блок питания, заменили на новый.

- на управляющем компьютере вышла из строя плата портов связи ПК со стойкой ЧПУ, заменили весь комьютер на новый с новой платой портов.

- перестраховались и заменили еще в стойке ЧПУ плату периферии на новую.

-произвели инициализацию станка со старых родных дискет плюс дискета с каким то патчем которая шла с новым ПК.

-запустили внутреннюю диагностику станка . результат: тест доходит до  канала UPA16, RUPA выдается аварийное сообщение «SYSERR: D008 D009 D008» и тест останавливается, таким образом нет возможности полностью произвести диагностику станка.

- если перейти в ручной режим оси перемещаются, при включении режима обработки детали ЧПУ выдает ошибку "E903"- REGULATOR ERROR UPA.

Проверяли все питающие напряжения все в норме, проверили силовые элементы на платах UPA, RUPA все живое.

Подскажите где копать, зашли в тупик. а станок очень нужен да и денег уже вложили в ремонт много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствуем! Да, понятны Ваши затраты(как новый китайский станок почти..), но Вы не первый и не последний наступаете на грабли супер сервисного обслуживания Шармилей опосля слияния...! Прежде чем покупать новый сис блок надо было по уму проконсультироваться где нить, хотя бы здесь типа можно ли покупать супер современный сис блок на Атоме(проц- не замечали на матушке?!) для серии 190/250/350?! Вам бы сразу сказали осторожно...грабли..

      Я решал подобную задачу после аварий после потопа... тоже притаскивают супер современный квадатный ящик с Атомом, с новыми дискеттами и говорят ни работает станок-что делать?! В общем новый ящик у них так и лежит.. а систему я запустил на старом(благо их было 2 неисправных..). Попробуйте на старом(переставив туда связную плату(не бойтесь это древний ISA стандарт мезонины..)) и должно быть счастье..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ, я уже и сам подумывал о данной манипуляции - будем пробовать. О результате отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , может кому пригодятся дискеты инициализации на ROBOFIL 190 могу в личку скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе не помешают( по правилу чтобы не думалось - что то , на какие то и даже в нескольких экз. хранятся, но как обычно под рукой вот так сразу и сей час нет и невозможно сказать какие есть а каких нет. Одно помню что в основе их два A и В, а остальные вдовесок( технология, языки ( русский как всегда с траблой и козюльками) тестовая и ..! А на твой Атом (супер..?..) еще и другой комплект должен быть и не только 1 дискетта. В общем я не возражаю..супротив образов сих дискет.(Пока Вам не надоело раздавать(потом замучают(и мне и мне имне...)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в принципе такие же по названию как и на 290, не помню в чем они отличаются, но разобраться можно, да и особого секрета в них нет кроме как с установкой русского языка(перемудрили) ну и про пароли тоже не надо забывать. Про засаду с современными версиям CSL  фирма скромно умалчивает(или не знает после слияния(мож спецов уволили или ушли..?). Кстати так и нет ответа удалось запустить со старой корзиной и новой платой интерфейса (от нового атома?). мы так и запустили со старой корзиной с 486 процем(фото )

CSL2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил задаче перед руководством , а они решают. Новый комп на гарантии, думают снимать плату портов или нет. если надумают о результате отпишусь. Но я думаю должно все получиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а старая родная такая как на фото?! Я думаю что да.(здесь просто интерфейсная плата(с разьема PC104(логически и эл.-чистая ISA шина (кстати на чуть более древних системниках у шармилей так и було...!) снята. В нашем случае на родной этой PC104 плате 2 микросхемы были просто взорваны от перегрева(КЗ из за воды на клавиатуре(после дождя и дырявой крыши..). Со старыми системниками тоже были траблы( с БП и почему то с линейками памяти (заменили на побольше..)), но с тех пор таки работает (и системник и станок), а с гарантией на новый блок на аж на целый год что делать ?? Мы наплевали..(что толку от неё возвратить нельзя, эту интерфейсную плату отдельно мы так и не нашли и микросхем тоже нет..эта хрень так и лежит уже 4-5 лет на складе..! Тем более на эти блоки (кроме блока питания и кондеров) я бы давал за эти цены почти что пожизненную гарантию. На память же дают Life Time(Но опять же кроме России( в сносках(**) для России 10 лет)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мать один в один(в смысле родная), а с родной платой PC104 мать не заводится, если отключить шлейф AUX , начинает грузится BIOS и мать становится в стоп. Если снять PC104 мать грузится ,софт работает, все ОК. Т.Е. надо ставить с нового плату та и все, но руководство менжуется, буду ждать когда они родят, инициатива наказуема. Вот так, спасибо за дискуссию  . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы напомнили сударь, (всего же не запротоколируешь), так оно и было.. пока мертвые микрухи стояли на плате, у нас софт не грузился, как только их выпаяли, сразу все стало грузиться. В связи с тем просьба, чтобы не искать  фото по кругу среди своих архивов, не могли бы вы сосканировать(сфотографировать (но с хорошим качеством ..)) эту  плату так, чтобы можно было разобрать типы микросхем на этой плате...вдруг повезёт и можно будет найти сии микрухи на текущий день(неисправная плата так и валяется..(но без микросхем..,)

Изменено пользователем SerandKir
грамматические и стилистические ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerandKirДа попутно можете скинуть фото своей платы портов с выпаянными микросхемами, хочу тоже повозится может свою восстановлю, чтобы в запасе была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, итак:

1 да у вас такая же матушка и точно также можете даже память нарастить, место есть и плат памяти таких сейчас вагон.!

2 на текущий момент у меня платки интерфейсной под рукой нет и фотки нормальной нет, некачественную ежли найду могу приложить, хотя вроде в ней как то и смысла нет уже...потому что микросхемы один в один с Вашими, а наклейки разные, что за собой они несут инфы нет..можно только ексрементами узнать что в них серийник или привязка..можно ли микросхемы перекидывать с платы на плату или нет, или если новую покупать чистую что в них заливать... например в середине две одинаковые 455 универсалные ппалки....( что в них залито, можно ли прочитать и залить? пока тайна. одно ясно что в них с одной стороны интефейс ISA  выходит на разьем PC 104.).  И.. мне показалось или как(как раз там нерезко как то..), просмотрите через микроскоп внимательно на микросхему 455 вторую которая снизу...что то структура внешнего вида у нее несколька другая чем еёё родня сверху..может и у Вас она того???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, а подскажите какие протоколы присутствуют на плате портов с PC/104 ISA. Есть возможность подобрать модуль , ну нужно знать конфигурацию обмена данных.Это так на перспективу и для общего развития.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую, а подскажите какие протоколы присутствуют на плате портов с PC/104 ISA. Есть возможность подобрать модуль , ну нужно знать конфигурацию обмена данных.Это так на перспективу и для общего развития.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 9 месяцев спустя...
В 01.03.2017 в 10:47, Klimm72 сказал:

Да мать один в один(в смысле родная), а с родной платой PC104 мать не заводится, если отключить шлейф AUX , начинает грузится BIOS и мать становится в стоп. Если снять PC104 мать грузится ,софт работает, все ОК. Т.Е. надо ставить с нового плату та и все, но руководство менжуется, буду ждать когда они родят, инициатива наказуема. Вот так, спасибо за дискуссию  . 

Доброго времени суток, Господа. На нашем производстве имеется станок Robofil 290P с точно такими же симптомами, как написал уважаемый @Klimm72. Судя по фоткам, плата ввода-вывода и мать идентичны. Читая тему задался вопросами - уважаемый @SerandKir, какие именно умирали микрухи? Мы отправляли плату с матерью в Польшу на ремонт, те денег взяли, а результата "0", после в штаты слали плату, те якобы её проверили, протестировали, вернули, денег взяли еще больше, а проблема как была, так осталась. Вот и надеюсь я уже только на "народную медицину", т.к. Шармиль нас послал лесом.

Изменено пользователем emelint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robofil 290P с точно такими же симптомами, а именно с какими??! Каждый симптом имеет свой номер ошибки. Судя по неоднократной отсылке в  разные страны (и опять непонятно, что конкретно отсылали?!) Вы должны были наизусть знать проблемы  и ошибки.

В этом ящике (который называется CSL..)ничего особого нет,  Обычный компутерный блок с матушкой в котором распаян интеhфейс PC 104( та же самая что и ISA//)  интерфейсная плата связи с платой CNC  и требуха компутерная(Блок питания, винчестер,etc...). Так вот ВЫ ящик  в сборе отправляли?! Или как?

Не факт ещё что и фирмы врали, неисправность может быть и со стороны CNC.  А со стороны ЧПУ ничего не отправляли?!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
×
×
  • Создать...