Перейти к публикации

solid 2015 тормозит на игровом компе с win10, почему?


Рекомендованные сообщения

18 часов назад, DuS сказал:

А скрин сделан на рабочем (видно же реал вью)

я и на домашнем могу риалвью запустить, при желании, нужно только обмануть солид сообщив ему что там квадра стоит

из того что я вижу

cdfZSSVY.jpg

солид загружает на сколько может проц и виснет до момента пока он не отработает

почему так происходит незнаю

навсяк случай покажите потоки в момент зависания, двойной клик правой кнопкой на процессах, закладка треад

hwjLVH5W.jpg

и почему то загрузку видюхи не показывает, попробуйте запустить под аминистратором

ЗЫ я правильно вижу что проц 4х ядерный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, DuS сказал:

Много полезной инфы. Спасибо. Только почему тогда из-под rx утилиты солид летает?

я RX не пользуюсь, так что сказать не могу

просто моё предыдущее сообщение говорит о том, что скорее всего у вас мало ОЗУ

 

и ещё один совет - попробуйте поставить дома вин7 или вин8 - и проверьте работу солида

если всё нормально будет - значит проблема в вин10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 в 15:48, Plumber сказал:

Я тут тоже вставлю свои 5 копеек - при установке 7-ки тоже создается скрытый раздел размером 100Mb, у 10-ки он больше (кажись 400Mb), там находится всего-ничего - загрузчик (bootmgr) и папка BOOT. У 10-ки еще не знаю (пока не ставил), но скорее всего примерно то же самое.

От снесения этих разделов не будет ни тепло, ни холодно, ни вечного кайфа.

Чтобы эти разделы не создавались, нужно систему ставить на размеченную область, иными словами, перед установкой системы нужно создать раздел С и отформатировать его.

А 4 скрытых раздела что-то многовато, может там они уже были, потому что некоторые производители ноутов, особенно с предустановленой системой, создают свои скрытые Recovery разделы.

 

От снесения этих разделов может накрыться загрузка Windows. Всё зависит от того, какая у вашего компьютера материнская плата.

В старых материнских платах использовался BIOS и он при загрузке выполнял загрузочный код MBR (Master Boot Record), находящийся на первых 440байтах. Загрузочный код в свою очередь загружает chainloads или bootstraps (гораздо более большой и сложный загрузчик), а тот уже загружает Windows.

А в современных материнских платах используется UEFI. UEFI не выполняет никакой код из MBR даже если он есть. Вместо этого используется специальный раздел на жестком диске, называемый "EFI SYSTEM PARTITION"(тот самый скрытый раздел), на котором и располагаются файлы, которые необходимо запустить для загрузки.

И ели у вас материнская плата с BIOS, который загружает Windows через MBR - то от сноса этого раздела ничего не будет, а если более современная - то Windows перестанет загружаться.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итак, сегодня снова пришлось поработать дома. И я заметил что тормоза появляются в тот момент когда загрузка оперативы солидом превышает 1 Гб и в сумме общая загрузка более 50%. Причем, я останавливал ненужные приложения (браузер, торрент и др.) положительного эффекта это не дало. 

Почему солид не берет больше оперативы мне не понятно, понятно что 1 Гб это потолок для моей системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лишь раз удалось увидеть, как солид съел 7 Гб ОЗУ из 8-ми..

 


Запустил свой макрос на VBA, который получает состав сборки и устанавливает один и тот же материал во всех конфигурациях деталей, входящих в сборку..

Так вот, память солид съел, добравшись до перебора конфигураций в болтах, гайках и фланцах..

Я уже думал, что SW повис, но он покончив со стандартными деталями , память освободил..

А так, вроде, больше полутора гектаров не жрет..

ЗЫ. СВ 2012 х64 SP 5.0
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ILL сказал:

Мне лишь раз удалось увидеть, как солид съел 7 Гб ОЗУ из 8-ми..

 


Запустил свой макрос на VBA, который получает состав сборки и устанавливает один и тот же материал во всех конфигурациях деталей, входящих в сборку..

Так вот, память солид съел, добравшись до перебора конфигураций в болтах, гайках и фланцах..

Я уже думал, что SW повис, но он покончив со стандартными деталями , память освободил..

А так, вроде, больше полутора гектаров не жрет..

ЗЫ. СВ 2012 х64 SP 5.0
 

ну это не солид съел а VBA))) а солид оперативу и ресурсы вообще странно ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подниму тему, давно не юзал solid, поставил 2017 sp3 - лаги жуткие. В теме говорилось что это исправиться после sp2 но проблема осталась, или это только у меня?
Может поставить нужно какое-то обновление windows или наоборот откатить?
i7 - 4.00 GHz, 16Гб, Quadro 4000, Win 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Иван. сказал:

Подниму тему, давно не юзал solid, поставил 2017 sp3 - лаги жуткие. В теме говорилось что это исправиться после sp2 но проблема осталась, или это только у меня?
Может поставить нужно какое-то обновление windows или наоборот откатить?
i7 - 4.00 GHz, 16Гб, Quadro 4000, Win 10

я конечно извиняюсь, но с каких пор quadro относится к игровым компам?)))

По конфигурации почти мой рабочий комп, но у меня солид 2015 сп5, тормозов не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS прошу прощения, пускай видяха не игровая, но суть вопроса это не меняет. В начале темы шло обсуждение о лагах солида, при работе с элементарными деталями/сборками версий 2015-2017 года и win 7,8,10, которые были вызваны обновлениями windows.
О проблеме говорили многие, отсюда у меня возник вопрос решилась ли проблема, и если да то как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иван. сказал:

@DuS прошу прощения, пускай видяха не игровая, но суть вопроса это не меняет. В начале темы шло обсуждение о лагах солида, при работе с элементарными деталями/сборками версий 2015-2017 года и win 7,8,10, которые были вызваны обновлениями windows.
О проблеме говорили многие, отсюда у меня возник вопрос решилась ли проблема, и если да то как? 

Иван, короче история совсем не понятная, как я писал у меня жутко лагал на игровом компе мультипликатор (деталей 50-60), недавно я открыл на этом же компе свою дипломную работу (регулятор частоты для дизеля, более 200 уникальных деталей) и он совсем не лагал.

Так что я не понимаю в чем дело, иногда лагает маленькая сборка , а большая работает нормально. Что я делаю когда лагает: я запускаю из - под RX утилиты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS  Я понял, спасибо. У меня ситуация аналогичная могут лагать маленькие и не лагать большие сборки. Насколько я понял запуск через Rx сбрасывает все шаблоны на стандартные, это не приемлемо т.к. работаем через PDM с едиными шаблонами.
 Может кто еще поделится какие изменения произошли с марта месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил что у меня перестал лагать солид при поворотах сложных моделей (SW 2016 SP5) видимо для винды 10 вышло таки обновление с заплаткой от этого глюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2017 в 12:12, Krusnik сказал:

От снесения этих разделов может накрыться загрузка Windows.

А я и не говорил о том, что эти разделы можно сносить на рабочей системе, речь шла о том откуда они берутся и как сделать чтобы они не создавались при установке системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

проц fx 8300

ОЗУ 12gb

видео GTX 1060

win 10 x64

SolidWorks 2016

Солид перестало лагать после обновления драйверов видюхи до 384.94. До обновы запускал через RX

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Free_target сказал:

проц fx 8300

ОЗУ 12gb

видео GTX 1060

win 10 x64

SolidWorks 2016

Солид перестало лагать после обновления драйверов видюхи до 384.94. До обновы запускал через RX

 

обновил, в самом деле стало лучше. Целый пресс конечно тупит, но работать можно. 

597dec6f3f5bc_.thumb.png.cd42aad0ed00f022bf30ea03bb0e1e51.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема, установка различных версий драйверов не помогла. SolidWorks RX решает проблему частично. Но при запусе Solidа со встроенной видеокарты Intel HD 520 масштабирование и вращение моделей работает как надо, без подвисаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также помогает отключение сглаживания кромок, но программа все равно идет мягче на встроенной видеокарте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про мои тесты карт и встроенных. Nvidia совсем охренела, введя ИСКУССТВЕННЫЕ тормоза для моделей свыше 1 млн. полигонов (неигровых) в своих игровых видеокартах, отчего интегрированная графика Интел стала быстрее топов. Как пример - полигональные модели свыше 1-2 млн. поликов крутятся на GTX680 медленнее, чем на интегрированных начиная с HD4000. Поэтому сейчас у меня проц и интегрированная карта HD520 - больше не надо НИЧЕГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...