Перейти к публикации

solid 2015 тормозит на игровом компе с win10, почему?


Рекомендованные сообщения

Цитата

Есть масса информации как прибить десятку и избавить от черезмерной любознательности и била и гейтса.

9 часов назад, DuS сказал:

Буду признателен. 

 

Дальше сами разберетесь. Там нечего думать.

Вот в догонку

https://www.anti-malware.ru/analytics/Threats_Analysis/Windows_10_get_rid_spyware_functions#

Эту програмулину пробовал сам. Но к сожалению софт которым пользуюсь кроме SW, не позволяет пользоватся 10й и мне пришлось после траха с установкой и настройкой системы ее снести, когда выяснил что увы печалька. Но забил я 10гвоздями так шо она не то что билам там всяким звонить перестала, пикнуть лишний раз боялась. К стати при определенном подходе жрет меньше ресурсов и быстрее стартует и выключается по сравнению с 7й.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Melvin77 сказал:

Простите, а какими такими критическими они бывают?

Нет, неправда. Вы ставите систему и она нормально работает.

Уязвимости от чего?

Поставте бесплатный антивирусник например аваст и будет Вам счастье.

Поставте файервол и будет больше счастья.

Я вам искренне завидую, в вашей параллельной вселенной нет никаких неприятностей и вы абсолютно защищены авастом и фаерволом. Увы, не везде все так радужно.

Вот хотя бы из нашумевшего: https://ru.wikipedia.org/wiki/Уязвимость_нулевого_дня

А если все равно не страшно, почитайте форумы по информационной безопасности систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melvin77 сказал:

Дальше сами разберетесь. Там нечего думать.

Вот в догонку

https://www.anti-malware.ru/analytics/Threats_Analysis/Windows_10_get_rid_spyware_functions#

Эту програмулину пробовал сам. Но к сожалению софт которым пользуюсь кроме SW, не позволяет пользоватся 10й и мне пришлось после траха с установкой и настройкой системы ее снести, когда выяснил что увы печалька. Но забил я 10гвоздями так шо она не то что билам там всяким звонить перестала, пикнуть лишний раз боялась. К стати при определенном подходе жрет меньше ресурсов и быстрее стартует и выключается по сравнению с 7й.

Спасибо! Информация полезная. Десятка в самом деле стартует мгновенно, по сравнению с семеркой (говорят есть версия семерки с таким же быстрым стартом как у десятки).

ЗЫ пошел за молотком забивать 10-у гвоздями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ardianen сказал:

Я вам искренне завидую

Спасибо

2 часа назад, Ardianen сказал:

в вашей параллельной вселенной нет никаких неприятностей и вы абсолютно защищены авастом и фаерволом

Защищатся нужно не авастами и файерволами, не бесконечными обновлениями, а здравым рассудком.

2 часа назад, Ardianen сказал:

А если все равно не страшно, почитайте форумы по информационной безопасности систем.

Представляете, всеравно не страшно. Ко мне не приходит по ночам сара конор спасать и терминаторы не нападают и микрософт со своими обновлениями как черт из табакерки не выскакует с монитора во главе с Сonom. Ужас, но за мной не охотятся разведки мировых держав, и сообщества хакеров не устраивают облавы.. Представляете.

Акронис и мультизагрузочная флешка решают все проблемы. Флэшку я ношу с собой в кармане всегда и везде, в Германии, в Чехии, в Польше и В Украине тоже.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melvin77 сказал:

Спасибо

Защищатся нужно не авастами и файерволами, не бесконечными обновлениями, а здравым рассудком.

Представляете, всеравно не страшно. Ко мне не приходит по ночам сара конор спасать и терминаторы не нападают и микрософт со своими обновлениями как черт из табакерки не выскакует с монитора во главе с Сonom.

Акронис и мультизагрузочная флешка решают все проблемы. Флэшку я ношу с собой в кармане всегда и везде, в Германии, в Чехии, в Польше и В Украине тоже.

Давайте не уходить от темы и не холиворить.

Нам главное чтоб солид не тупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид тупил, тупит и судя по всему будет тупить. Это нормально, если тупизна не критичная. Солид пишут програмисты, они люди и они могут ошибатся. Это не удивительно и нормально, косяки есть. Зачастую спасает переустановка солида. В силу того что я пользуюсь одним и тем же набором софта то нарезал клон диска "С" и когда возникают проблемы то достаточно развернуть клон. Делов на 15 минут с перекурами. Солид переустанавливать на порядки дольше.

Но истину говорю Вам, после того как с помощью файервола запретил солиду весь исходящий и входящий трафик то проблем стало в разы меньше с этим самым солидом. Проверено на практике, только поакуратней, всё не так просто. И не одно обновление винды такого сделать не сможет.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю слова Melvin77, все обновления у меня отключены, антивирус не установлен и проблем никогда не было, для возможных проблем есть образ диска С. Прибавка в производительности существенная. Все конфиденциальные данные у меня в линуксе на отключенном диске.

ЗЫсорь за офтоп, но косвенно он солида тоже касается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spikard сказал:

подтверждаю слова Melvin77, все обновления у меня отключены, антивирус не установлен и проблем никогда не было, для возможных проблем есть образ диска С. Прибавка в производительности существенная. Все конфиденциальные данные у меня в линуксе на отключенном диске.

 

ЗЫсорь за офтоп, но косвенно он солида тоже касается

 

 

Это конечно хорошо, но вопрос был в следующем: у меня два компа (на работе на базе интел ссд квадро 16 Гб) и дома (он скромнее), оба на десятке, обе десятки идентичные по настройкам (ничего не отключено), НО дома тупит сраный мультипликатор а на работе летает. Думаю что настройки винды тут не причем. Возможно дрова видео карты виноваты, возможно солид встал криво (но вроде бы все хорошо). Замечу что из под утилиты RX лагов нет (об этом я уже писал). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сож, причин может быть много, нужно проверять, для меня самое простое было бы переставить винду

то что тупит именно скролл - вероятно что то значит, мб вменяемый админ мог бы подсказать

один раз у меня подвисал скролл, виновата тогда была мышь, но скролл тупил во всех программах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, DuS сказал:

Это конечно хорошо, но вопрос был в следующем: у меня два компа (на работе на базе интел ссд квадро 16 Гб) и дома (он скромнее), оба на десятке, обе десятки идентичные по настройкам

CTRL+ALT+DEL=диспетчер задач

списоки запушеных приложений одинаковы?

списки запущеных процессов одинаковы?

списки работающих служб одинаковы?

Скорей Вавилонская блудница станет девствинецей чем я поверю что одинаково всё.

Прибивайте службы и процессы на плохоработающей машине относительно хорошо работающей. Только клонируйте систему для начала. А то можно так накуралесить что придется винду переставлять. А 10ку переставить ой далеко не 7ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuS сказал:

Это конечно хорошо, но вопрос был в следующем: у меня два компа (на работе на базе интел ссд квадро 16 Гб) и дома (он скромнее), оба на десятке, обе десятки идентичные по настройкам (ничего не отключено), НО дома тупит сраный мультипликатор а на работе летает. 

А дома тоже квадро? У нас такая проблема наблюдается только с игровыми видеокартами. С квадрой таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку.

При установке 10ки создаются дополнительные разделы на диске.

Сносите их нафиг. Иначе всякие проблемы могут преследовать бесконечно.

От от снесения ненужных разделов наступит вечный кайф и комунизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melvin77 сказал:

От от снесения ненужных разделов наступит вечный кайф и комунизм.

Это почему?

 

В догонку:

- как узнать что не удаляешь раздел с MBR?

- как узнать что файлы на этом разделе не используются самой виндой во время работы?

- как указать потом что винда должна загружаться с определённого раздела жёсткого диска, ибо физическая нумерация собьётся (тут я не про буковки дисков в проводнике)?

- где-то написано, что при удалении раздела будет доступно самовосстановление винды после случайных сбоев?

- где-то написано, что при удалении раздела вообще будет доступно обновление винды?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melvin77 сказал:

От от снесения ненужных разделов наступит вечный кайф и комунизм.

придется проверить, а то очень уж вкусная сгущенка при коммунизме была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, streamdown сказал:

Это почему?

Это потому что винда 10ка создает от 1го до 4х допразделов объемом до 450мб.

Как минимум в одном из их хранится нечто вроде клона системы. И если эту дрянь оставить то после необходимых настроек для оптимальной работы, винда по какому то своему разумению может откатить назад, заодно снести какой нибудь софт который она посчитает не кошерным, при этом всём Вы об этом узнаете последним. Преценденты были. Очень ей не понравился вин10секьюрити. Проснулась тоска по родине у 10ки, захотелось пообщатся с микрософтом и Conom.

1 час назад, DuS сказал:

НО дома тупит сраный мультипликатор

А что это такое мультипликатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melvin77 сказал:

10ка создает от 1го до 4х допразделов объемом до 450мб.

Судя по опыту использования. и вообще по технологии Windows, такой раздел только один. То, что у вас их "много" - это уже не проблема Windows :smile:

16 минут назад, Melvin77 сказал:

в одном из их хранится нечто вроде клона системы

На ноутбуках - да, производители делают такое. Даже кнопку на клаве специальную прям мостырят.

На стационарном же http://www.oszone.net/12502/System_Reserved_Partition удаляя раздел вы гробите загрузчик, о чём я и писал выше в своих "в догонку".

 

16 минут назад, Melvin77 сказал:

Преценденты были.

Чего? Что в результате хрен знает какого обращения с компом, да при нескольких скрытых разделах или вообще удалённых, или на ноутах, навернулся криво крякнутый софт, навернулся портабл софт, навернулась винда-сборка "создателю которого вы доверяете и ни разу не глючило"? :smile:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, streamdown сказал:

- как узнать что не удаляешь раздел с MBR?

Акронис диск директор прекрасно покажет вам где какие разделы

 

30 минут назад, streamdown сказал:

как узнать что файлы на этом разделе не используются самой виндой во время работы?

Винду вы ставите на "С". Вот его и не трогайте. Ничего больше ей не нужно даже если хочет

31 минуту назад, streamdown сказал:

как указать потом что винда должна загружаться с определённого раздела жёсткого диска, ибо физическая нумерация собьётся (тут я не про буковки дисков в проводнике)?

Это указано в загрузочной области диска. Откуда грузить систему. Не винда узнает откуда ей грузится, грузится винда от туда где указано в загрузочной области. Не винда первична.

33 минуты назад, streamdown сказал:

- где-то написано, что при удалении раздела будет доступно самовосстановление винды после случайных сбоев?

Истину говорю Вам. Будет не доступно. И часто случаются случайные сбои????

34 минуты назад, streamdown сказал:

- где-то написано, что при удалении раздела вообще будет доступно обновление винды?

Обновление будет доступно когда разрешите обновлятся. Но так же востановятся разделы и прочья лабуда. Хотя точно не знаю.

По правде сказать я не состою в секте поклонников обновлений. Обычно я добиваюсь чтоб машина работала и больше не мешаю ей работать. Более того я состою в секте уничтожителей всего что делает машину неподконтрольной.

14 минуты назад, streamdown сказал:

Судя по опыту использования. и вообще по технологии Windows, такой раздел только один. То, что у вас их "много" - это уже не проблема Windows 

У меня на одном стационарном создала один(хотя это моноблочник) я его снес и не пожалел. У знакомого создала 4, именно он надоумил сносить и то что это безопасно. 

17 минут назад, streamdown сказал:

 

33 минуты назад, Melvin77 сказал:

Преценденты были.

Чего? Что в результате хрен знает какого обращения с компом, да при нескольких скрытых разделах или вообще удалённых, или на ноутах, навернулся криво крякнутый софт, навернулся портабл софт, навернулась винда-сборка "создателю которого вы доверяете и ни разу не глючило"? :smile:

Не хрен знает какого. А вполне обдуманого. Если навернулся кривокрякнутый софт то какая проблема? Удалите и поставте заново. Я пользуюсь одним и тем же софтом провереным у меня проблем не возникает. Портабл версиями пользуюсь провереными и весьма доволен. Если навернулась провереная винда сборка то разверните систему с клона заранее приготовленого, если вам лень сделать клон системы то это Ваше горе. Мне не лень.

Я думаю что есть резон прекращать полемику об особенностях настройки 10ки, я ей данный момент не пользуюсь об чем писал ранее. Я ей пользовался и всё что говорю делал сам на своих машинах. Не хотите не делайте. На вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ardianen сказал:

А дома тоже квадро? У нас такая проблема наблюдается только с игровыми видеокартами. С квадрой таких проблем нет.

дома

MSI GeForce® GTX 950, GTX 950 2GD5 OC, 2ГБ, GDDR5, Retail

 

1 час назад, Melvin77 сказал:

А что это такое мультипликатор?

Это такая хрень для гидропресса которая поднимает давление до 300МПа (или около того в зависимости от пресса).

Как видно деталей там недохрена.

3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 08:05, DuS сказал:

Вопрос почему тормоза? Посоветуйте куда копать.

а можно эту сборку посмотреть-потестить ?

 

а на работе у вас комп сильнее конечно - видеокарта около 1000 долларов, а дома около 200 долларов стоит, и как бы из-за более слабой видеокарты и возможны тормоза

но если в сборке всего 60 деталей, то это немного странно, поэтому и хотелось бы посмотреть сборку

если прислать сборку нельзя - выложите хоть пару фоток с разных ракурсов, чтобы попытаться понять, что у вас там есть

 

и какой размер сборки ?

 

и второй момент - какой размер файла подкачки на работе и дома ?

если проблема в оперативке, а у вас дома всего 6 гиг, то солид может брать недостающее количество памяти из файла подкачки

и так как винт дома не ССД - то и будет подтормаживать

 

PS: и как тут уже писали - возможно что с последним обновлением, пришли кривые драйвера

у меня дома на встроенном видео от интел так было - обновил драйвера и всё  что с графикой работает стало тормозить, откатил драйвера - всё стало работать без тормозов

 

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Melvin77 сказал:

Не хотите не делайте. На вкус и цвет фломастеры разные.

Вы предлагаете чрезвычайные меры, влекущие за собой последствия. То, что у вас и у вашего знакомого получилось что-то, не значит что такая "технология" работает. Вы высказали своё мнение, я своё.

20 часов назад, DuS сказал:

Как видно деталей там недохрена.

Это скрин с домашнего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...