Перейти к публикации

solid 2015 тормозит на игровом компе с win10, почему?


Рекомендованные сообщения

небольшой костыль: выделяешь какую нибудь плоскость и модель крутится замечательно, без тормозов. если сбрасываешь выделение плоскости, то начинается унылое ожидание прогруза тормозов

 

 я ошибся, у меня 16 гигов оперативки а не 8

 

кстати, на счет процесс эксплорера вангую: что покажет где то 20% занятости проца, при этом 2-3 ядра могут вообще быть без нагрузки, и никакую нагрузку на видяху,

Изменено пользователем ff25tj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня на i7 выдает 50% загрузки (гипертрейдинг выключен ессно) и до половины загружает квадра 4000 на довольно простенькой сборке

XRyI5yP2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Spikard сказал:

у меня на i7 выдает 50% загрузки (гипертрейдинг выключен ессно) и до половины загружает квадра 4000 на довольно простенькой сборке

XRyI5yP2.jpg

 

Как то многовато? 

Итак чем окончились мои эксперименты с домашней конфигурацией.

-под новым пользователем солид с указанной сборкой (мультипликатор из 50-и деталей) работает действительно шустрее. Основной лаг при масштабировании сборки скролом. Под новым незасранным пользователем он практически незаметен, но есть.

Загрузка видео от 40 до 60(редко) % на быстродействии не сказывается. 

 

Вывод: для солида на десятке мало оперативы. У меня она 2+2+4 Гб к тому же. И не самая быстрая. Вопрос что делать остается и мне видится два решения. Первое ставить семерку, второе бежать в магазин за оперативой (-10тр из семейного бюджета).

 

ЗЫ игры с файлом подкачки (задавал и много и совсем выключал) ни к чему не привели. 

ЗЗЫ Большое спасибо всем участникам данной ветки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям в порядке значимости

процессор, причем важно именно одно ядро (гипертрейдинг если есть я выключаю, именно по этому у меня так загружен процессор, но это дает прибавку скорости работы)

видюха

оперативка/жесткий диск/сеть если используется пдм сервер. Если оперативки 16+ то какой диск неважно и кеширование через диск я отключаю, если меньше то лучше если ссд и все это неважно если работаете через пдм сервер

соотв в место оперативки можно попробовать купить ссд, но это наугад.Нужно выяснять причину, по моему там дело не в памяти, потому что на тех же 6ти оперативки мой домашний тягает сборки по 300-500 деталей

7ка, по ощущениям, меньше оперативки использует, но сама по себе медленнее

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Spikard сказал:

по моим наблюдениям в порядке значимости

процессор, причем важно именно одно ядро (гипертрейдинг если есть я выключаю, именно по этому у меня так загружен процессор, но это дает прибавку скорости работы)

видюха

оперативка/жесткий диск/сеть если используется пдм сервер. Если оперативки 16+ то какой диск неважно и кеширование через диск я отключаю, если меньше то лучше если ссд и все это неважно если работаете через пдм сервер

соотв в место оперативки можно попробовать купить ссд, но это наугад.Нужно выяснять причину, по моему там дело не в памяти, потому что на тех же 6ти оперативки мой домашний тягает сборки по 300-500 деталей

7ка, по ощущениям, меньше оперативки использует, но сама по себе медленнее

Мне вот еще что не понятно, почему солид тормозит, а ресурсы максимум на 50-60% задействованы? К примеру если запустить архивирование RAR сразу несколько архивов, то проц и оператива загружаются почти на 100%! 

То есть я что хочу сказать, ну тормозит прога , ну возьми еще ресурсов.

зы про гипертрейдинг можно подробнее или ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyper-threading интеловская технология разделения ядра процессора на потоки для выполнения разных задач - увеличивает его эффективность для многопоточных приложений или при запуске нескольких приложений

печалька в том что солид большую часть операций выполняет в одном потоке, и соотв если не выключить гипертрейдинг на i7 с 4мя ядрами он будет загружать только половину ядра одного процессора или 12,5%

солид это объясняет тем что дерево построения можно считать только последовательно сверху вниз, но по моему они просто вовремя не наняли нормального многопоточного програмиста или лень было переписывать код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче та же проблема сборки очень сильно тупят. Комп i3+gt940m, до этого был комп i5+gt320m(6 летней давности) дак вот там эта же сборка на этой же версии солида (16) работала замечательно. Заметил, что перестает так сильно лагать, когда запускаешь, пропустив настройки в Инструменты/Параметры в solidworks Rx, как на скрине. Наверняка проблемы с программной частью, а ни как не с железом. На забугорных тоже пишут о такой проблеме. Может кто-то уже решил эту проблему?

1.jpg

Изменено пользователем track
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, track сказал:

Короче та же проблема сборки очень сильно тупят. Комп i3+gt940m, до этого был комп i5+gt320m(6 летней давности) дак вот там эта же сборка на этой же версии солида (16) работала замечательно. Заметил, что перестает так сильно лагать, когда запускаешь, пропустив настройки в Инструменты/Параметры в solidworks Rx, как на скрине. Наверняка проблемы с программной частью, а ни как не с железом. На забугорных тоже пишут о такой проблеме. Может кто-то уже решил эту проблему?

1.jpg

Я в шоке! Запустил как показано на скрине, скорость дикая. Никаких лагов вообще нет!!!!

Это я так понимаю дефолтные настройки?

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не понимаю, какие это настройки дефолтные или не дефолтные. В гугле об этом вообще ничего не пишут. Может кто подскажет, что это? Как теперь выставить данные настройки в солидворксе, чтобы при любом запуске устанавливались именно эти настройки?

Изменено пользователем track
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, track сказал:

Вот я тоже не понимаю, какие это настройки дефолтные или не дефолтные. В гугле об этом вообще ничего не пишут. Может кто подскажет, что это? Как теперь выставить данные настройки в солидворксе, чтобы при любом запуске устанавливались именно эти настройки?

А что если сохранить эти настройки с помощью копи сеттинг визарда?

 

Вот как выглядит диспечер задач при рендеренге в программе сони вегас. Сразу видно программисты с прямыми руками.

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, DuS сказал:

Вот как выглядит диспечер задач при рендеренге

так рендеринг сам в любой проге может распараллеливаться вроде? Т.е. это просто другой тип операции, нежели перестроение модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд проблема обновления windows 10 (сборка 1607) и драйверов видеокарты или самой видеокарты. Потому что на работе в сборке windows 10 (1607) наблюдались лаги, а дома при той же сборке windows но другой видеокарты все нормально. Мой совет, откатите или переустановите windows на сборку (1511). И ждать пока этот баг не пофиксят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ardianen сказал:

На мой взгляд проблема обновления windows 10 (сборка 1607) и драйверов видеокарты или самой видеокарты. Потому что на работе в сборке windows 10 (1607) наблюдались лаги, а дома при той же сборке windows но другой видеокарты все нормально. Мой совет, откатите или переустановите windows на сборку (1511). И ждать пока этот баг не пофиксят.

Ну во первых десятка обновляется сама и без бубна автообновления не отключаются, а во вторых при запуске из под Rx (см выше) лаги пропадают совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, DuS сказал:

Ну во первых десятка обновляется сама и без бубна автообновления не отключаются, а во вторых при запуске из под Rx (см выше) лаги пропадают совсем.

Я сначала откатил обновление, а потом отключил автообновление и все стало снова хорошо. Так что вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ardianen сказал:

Я сначала откатил обновление, а потом отключил автообновление и все стало снова хорошо. Так что вам решать.

как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2017 в 23:10, DuS сказал:

Я в шоке!

в реестре удалить/переименовать папку "HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SOLIDWORKS 20XX" где XX - номер версии

Собсна, вся хрень может даже быть  из-за того, что вы начали использовать шаблоны, стандарты, основные надписи - перетащенные из прошлых версий, а не создали в текущей заново. Это реально))) ибо в младших версиях был такой глюк. Указанная ветка реестра сбрасыает всё для текущего пользователя, а это значит что всё вышеперечисленное идёт "из коробки" а не ваше.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, streamdown сказал:

в реестре удалить/переименовать папку "HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SOLIDWORKS 20XX" где XX - номер версии

Собсна, вся хрень может даже быть  из-за того, что вы начали использовать шаблоны, стандарты, основные надписи - перетащенные из прошлых версий, а не создали в текущей заново. Это реально))) ибо в младших версиях был такой глюк. Указанная ветка реестра сбрасыает всё для текущего пользователя, а это значит что всё вышеперечисленное идёт "из коробки" а не ваше.

я не уверен что из под RX запускается солид с дефолтными настройками, так как все панели и кнопки остаются мои.  Макросы пропадают и шаблоны. 

Кстати, на рабочем компе те же настройки и те же шаблоны и работает все нормально.

Короче, буду экспериментировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вижу тут у многих такая проблема, вижу есть способы ее решения, но, к сожалению, ни один из них мне не помогает, может у меня с железом что-то не так? Geforce GTX 950M, i5 2*2.5 GHz, 6 Gb RAM, солид стоит на SSD диске, win 10(была 1607, после танцев с бубном и с помощью великого могучего откатил на 1511, ничего не изменилось по-сути).

Однако, у меня лагает даже при работе с одной деталью, а сборку я даже боюсь открывать. Поможет ли увеличение оперативки? В комментариях выше видел, что для 10 винды 6 гб маловато

И да, проблема не только с SW, но и с Компасом тоже.

Изменено пользователем Lufer666
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас и проц не очень. 2.5ГГц на сегодняшний день слабоват будет. Видеокарта (сразу надо было сказать, что у вас ноутбук), как говорит поиск, может быть оснащена памятью как GDDR5, так и GDDR3. Второй случай способствует тормозам, ест-но. А ещё в ноутах проблема с охлаждением. Т.е. проц может включить экономный режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..а как-то можно ограничить включение этого "экономного режима"? Память GDDR5. Дело еще в том, что до обновления до 1607 таких косяков не было. А сейчас начались и т.к. все указанные способы перепробовал уже и не знаю на что грешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...