Перейти к публикации

solid 2015 тормозит на игровом компе с win10, почему?


Рекомендованные сообщения

В 19.10.2018 в 16:08, Kelny сказал:

Пока блин есть, есть вероятность, что там есть информация, даже если вся управляющая электроника сгорела.

Восстановление обойдется в такую копеечку, что проще регулярно бекапится на пару-тройку носителей.

Я в свой ноутбук запихал два SSD по 256 ГБ (покупать терабайтник нет финансов счас)  и винт на место DVD-привода. Странный ноутбук, второй SSD и винт почему-то на SATA300 работают, чипсет какой-то лажовый. Хотя скорость вполне.

А кто-нибудь пробовал SSD через плату-переходник в PCI разьем вставлять? Или просто в PCI вставлять SSD соответствующего интерфейсу? Скорость шибко выше, чем через обычный SATA?

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 19.10.2018 в 10:48, jtok сказал:

у меня таких три на матери свободных было.

Шикуете. Такие материнки были в топовом сегменте. У меня на домашнем такой слот один - он еще отключает PCI-Ex4 при установке М2 SSD в соседнем слоте ( The PCIEX4 slot shares bandwidth with the M2H_32G connector. The PCIEX4 slot will become unavailable when an SSD is installed in the M2H_32G connector)

Стоимость материнки была 14к или около того, в 2016 году.

ЗдОрово у Вас получилось. Спасибо за ссылки.

Форматировать ж/д как я понял не пришлось, ну для работы с SSD optane?

 

В 20.10.2018 в 18:53, Skinwalker сказал:

А кто-нибудь пробовал SSD через плату-переходник в PCI разьем вставлять? Или просто в PCI вставлять SSD соответствующего интерфейсу? Скорость шибко выше, чем через обычный SATA?

Не из личного опыта, из статей. Я так понимаю Вы про карту в которую M2 SSD ставится. Если M.2 SATA SSD - то скорости не будет, а если M.2 PCIe x4 SSD - будет такая же как если в плату воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 18:34, ILL сказал:

Да легко.. Папка с 7 виндой вырастает до 20 гигов..

И где тут 200Гб? 

В 20.10.2018 в 18:34, ILL сказал:

И проекты у меня в Солиде иногда по гигу весят (модели, чертежи

Боюсь даже представить, что Вы там на Гиг такого нарисовали.

В 20.10.2018 в 18:34, ILL сказал:

и их резервные копии

Ну тут сразу видна рука проффессионала: хранить бекапы рядом с оригиналами. :bye:

 

Многие Сапр юзают на втором винте лишь для того, чтобы в случае краха системы многое не переустанавливать/настраивать, хотя для чего я это всё говорю :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Narwhal сказал:

Форматировать ж/д как я понял не пришлось, ну для работы с SSD optane?

Нет. Ускорение можно включать и отключать. При отключении диск можно спокойно перенести на другой комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fenics555 сказал:

...

Боюсь даже представить, что Вы там на Гиг такого нарисовали....

смотрю папку проекта одного изделия нашей конторы. Чертежи всего - 13,4 ГБ. Мой узел - 1,89 ГБ. 

у нас не одно изделие в производстве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Поставил себе SSD в слот PCIx16. Тестами не замерял, но скорость значительно выросла. Так для информации посмотрите скорости чтения и записи ssd подключённый через sata разъём (ссылка) и скорость ssdподключённого через PCI (ссылка). Хотя цена не на много отличается. Единственный минус SSD, то что его нельзя забивать информацией на 100%. 

Изменено пользователем psix1488
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fenics555 сказал:

И где тут 200Гб?

 

Так это только винда.. А ещё папки Users, Program files и Program files (x86)..

 

У меня на диске C  свободно 117 Гб из 240..

 

1 час назад, fenics555 сказал:

Боюсь даже представить, что Вы там на Гиг такого нарисовали.

 

Выпарной аппарат..

 

1 час назад, fenics555 сказал:

Ну тут сразу видна рука проффессионала: хранить бекапы рядом с оригиналами. :bye:

 

По умолчанию Солид пишет в папку, к которой без админских прав доступа нет..

 

1 час назад, fenics555 сказал:

Многие Сапр юзают на втором винте лишь для того,

 

А у меня нет второго винта.. Ибо закупки у нас централизованные, и моего мнения не спрашивали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:

смотрю папку проекта одного изделия нашей конторы. Чертежи всего - 13,4 ГБ. Мой узел - 1,89 ГБ. 

у нас не одно изделие в производстве.

В среднем, одна простенькая модель весит, ну пускай 2 мегабайта, чертеж на нее- ну пускай 1 мегабайт. Итого- 3 Мб. Это полностью спроектированная деталь, а не какая-нить восстановленная СТЛка или "импортированная".

 

1.89/0,003=630 деталей в узле, не считая стандартных изделий. Как-бе вполне возможно, только рисовать это будешь ой как долго, и забьешь лишь 1,89 Гб! 

 

33 минуты назад, ILL сказал:

Так это только винда.. А ещё папки Users, Program files и Program files (x86)..

 

У меня на диске C  свободно 117 Гб из 240..

Посмотрите выше расчеты, на  сколько свободного места Вам хватит деталей и сборок? 

А еще 4 тыс. руб. - и будет еще +240Гб-до пенсии не забить.

Ах да, раз винда у Вас занимает 20 Гб- удалите все свои фильмы и музыку, профит появится.

34 минуты назад, ILL сказал:

Выпарной аппарат..

Так бы сразу и сказали, всё понятно стало. :no_1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, fenics555 сказал:

...

1.89/0,003=630 деталей в узле, не считая стандартных изделий. Как-бе вполне возможно, только рисовать это будешь ой как долго, и забьешь лишь 1,89 Гб! 

...

у нас долгорисовальщиков не любят. 

У меня сеqчас системный SSD  111 ГБ,  свободно  24... А там только софт....

Рабочий HDD 500Г, свободно 189. Только файлы по работе. Музыку и кины на работе не держу

2018-10-22_13-35-07.png

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorT сказал:

у нас долгорисовальщиков не любят. 

А где их любят? Но оформление КД должно быть согласно ЕСКД, или приближено. И ни один софт не делает по нажатию лишь одной кнопки должное. Просто спроектировать деталь (пусть даже простую, а она весит и того меньше- несколько килобайт! ), разместить виды, высветить размеры, расставить геометрические допуска и  на посадки, шероховатости поверхностей ... Да это всё время!

А в результате двух-трех часов работы- 1,5 Мб на деталь+чертеж! Дальше продолжать считать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, fenics555 сказал:

... Дальше продолжать считать?

Ну и чего мы высчитываем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IgorT сказал:

Ну и чего мы высчитываем?

С какой скоростью Вы забьете жестки в 240 Гб. 

Если считать 2-3 часа работы на деталь с КД- 2 Мб, то за день Вы набьете 6Мб, за месяц- 6*25=150Мб, за год 150*12=1800 (2 Гига в ГОД!) 

Пусть Вы суперскилованный Сапрщик, и Вы всё делаете в 4 !!! раза быстрее всех, 2*4= 8 Гб в год. Да хоть 20 Гб в год. 

SSD 240 Гб/20 = 12 лет работы! Это если не на форумах сидеть, а лупить с четырех рук! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fenics555 сказал:

С какой скоростью Вы забьете жестки в 240 Гб. 

Если считать 2-3 часа работы на деталь с КД- 2 Мб, то за день Вы набьете 6Мб, за месяц- 6*25=150Мб, за год 150*12=1800 (2 Гига в ГОД!) 

Пусть Вы суперскилованный Сапрщик, и Вы всё делаете в 4 !!! раза быстрее всех, 2*4= 8 Гб в год. Да хоть 20 Гб в год. 

SSD 240 Гб/20 = 12 лет работы! Это если не на форумах сидеть, а лупить с четырех рук! 

Я Вам факты показываю, а Вы мне теорию выставляете. А что если Выше заключения основны на неверных предпосылках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, IgorT сказал:

Я Вам факты показываю

Какие? Рисунок? 

1 час назад, IgorT сказал:

У меня сеqчас системный SSD  111 ГБ,  свободно  24... А там только софт....

Перечень необходимого софта огласите, мне уж очень интересно что Вы накачали на 110Гб. 

В подписи у Вас Компапс и СВ, самизнаетегде набираем в поиске SolidWorks : самая последняя версия со всеми тулбоксами, утилитами дай бог наберет 20 Гб, Ну еще какая-нить КАМ система дай бог на 5 Гб.

Про компас даже искать не буду, там примерно тоже самое. 

 

Да что там, у нас на сервере весь бекап 10-тилетней работы в КРЕО инженеров и участков ЧПУ занимает менее 25 Гб, 3-5 человек работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Вы победили! Для работы конструктору достаточно оговоренного Вами пространства! 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/20/2018 в 18:34, ILL сказал:

 

Да легко.. Папка с 7 виндой вырастает до 20 гигов.. И проекты у меня в Солиде иногда по гигу весят (модели, чертежи и их резервные копии)..

У меня всреднем с расчётами один проект занимает уже больше 2 Гб. И это без маркетингового исследования, экономического обоснования и всего с фотографиями с выставок или конкурентов и т.п. 

А если начинать технолонию подключать и оснастку складывать, включая те же прессформы, то 20 Гб забьёт тот же один проект легко.

21 час назад, fenics555 сказал:

Да что там, у нас на сервере весь бекап 10-тилетней работы в КРЕО инженеров и участков ЧПУ занимает менее 25 Гб, 3-5 человек работают!

Вы явно работаете без ПДМ. ;)

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у одного из новых конструкторов (работает с начала года, т.е. 9 полных месяц) объём проектов (на данный момент у него второй проект идёт), так уже на нём сидит 6,26 Гб за два проекта, конечно включая все ревизии и направления. Т.е. за год на проекты средней сложности уйдёт 8 Гб на этого человека в КБ для хранения. 

А десять лет назад как раз ёмкости были определены для работы под 2 Гб за средний проект с учётом минимального хранения 15 лет и переходного периода в половину срока минимального хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

Вы явно работаете без ПДМ. ;)

Естно.

 

1 час назад, Ljo сказал:

У меня всреднем с расчётами один проект занимает уже больше 2 Гб.

Тут речь не об объеме среднего проекта, а об количестве места на год/десятилетие для машиноместа. 

Расчеты, маркетинговые исследования и другое блаблабла занимают больше времени чем места. 

2 часа назад, Ljo сказал:

фотографиями с выставок или конкурентов

Этот мусор зачастую нужен лишь для принятия нужного/правильного решения, более не пригодится. Тем более конструктору.

1 час назад, Ljo сказал:

А если начинать технолонию подключать и оснастку складывать, включая те же прессформы, то 20 Гб забьёт тот же один проект легко.

Легко, но за какое время? Если речь идет о каком-то КБ- то там организуют сетевые хранилища с ПДМ: сделал свою часть работы- сдал! 

Зачем на компе блины с терабайтами? Куда эффективнее SSD, хотя бы на те же 200 Гб.

1 час назад, Ljo сказал:

Посмотрел у одного из новых конструкторов (работает с начала года, т.е. 9 полных месяц) объём проектов (на данный момент у него второй проект идёт), так уже на нём сидит 6,26 Гб за два проекта, конечно включая все ревизии и направления.

В ПДМ сдает тоже с ревизиями? 

У каждого КАДа есть софт, чистящий рабочие директории от лишнего мусора, необходимо хотя бы запускать периодически.

И опять же, взяв средний размер модели в 2-3 Мб и разделить на них 6Гб-   моделей просто овердофига, подбивать КД под ЕСКД займет просто уйму времени. 

1 час назад, Ljo сказал:

Т.е. за год на проекты средней сложности уйдёт 8 Гб на этого человека в КБ для хранения.

Так я предложил даже 20 Гб на год * 10 лет работы= 200 Гб! Не всякий даже блин столько времени держит! 

А за это время еще что-нить придумают шустрее/дешевле/экономичнее/объемнее, и блины вообще будут неактуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fenics555 сказал:

блины вообще будут неактуальны

Дешевле, объёмнее и шустрее вместе взятые пока только блины, возможно альтернатива за SSD, но их цена и объём пока не конкурент HDD.

 

23 минуты назад, fenics555 сказал:

Легко, но за какое время? Если речь идет о каком-то КБ- то там организуют сетевые хранилища с ПДМ: сделал свою часть работы- сдал! 

Зачем на компе блины с терабайтами? Куда эффективнее SSD, хотя бы на те же 200 Гб.

Лучше перебдеть. Сдать и себе на блинный HDD скинуть, даже серверы иногда падают и даже со стола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю: Приговорить@fenics555 работать на одном SSD. Объёма больше 200Гб не давать! Пожизненно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...