Перейти к публикации

solid 2015 тормозит на игровом компе с win10, почему?


Рекомендованные сообщения

DuS дайте сборку с деталями я у себя покрутить попробую.

2 часа назад, streamdown сказал:

Вы предлагаете чрезвычайные меры, влекущие за собой последствия.

Никакие не черезвычайные. Вы чтож думаете я сам это всё выдумал и софт прибивающий черезмерную любознательность микрософта написал?

Никаких негативных последствий не обнаружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, Melvin77 сказал:

DuS дайте сборку с деталями я у себя покрутить попробую.

Сборку дать не могу. Да и смысла не вижу, она у меня на работе отлично вертится и дома если из-под rx утилиты запустить солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, DuS сказал:

если из-под rx утилиты запустить солид

А с вот этого места можно подробней. Что это за такая утилита, что она делает? Не слыхал об таком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, streamdown сказал:

@DuS

Это скрин с домашнего?

нет, это вообще другой мультипликатор, они все похожи. А скрин сделан на рабочем (видно же реал вью).

16 минут назад, Melvin77 сказал:

А с вот этого места можно подробней. Что это за такая утилита, что она делает? Не слыхал об таком.

вначале темы есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuS сказал:

(видно же реал вью)

а я вот и уточняю спецом. Может вы утилитками на игровой его включили, и посыпались тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, DuS сказал:

А скрин сделан на рабочем (видно же реал вью).

ну так на скрине под 100 деталей, а не 60 как вы говорили

 

PS: на мои вопросы на пред странице можете ответить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 11:17, Melvin77 сказал:

При установке 10ки создаются дополнительные разделы на диске.

Сносите их нафиг. Иначе всякие проблемы могут преследовать бесконечно.

От от снесения ненужных разделов наступит вечный кайф и комунизм.

Я тут тоже вставлю свои 5 копеек - при установке 7-ки тоже создается скрытый раздел размером 100Mb, у 10-ки он больше (кажись 400Mb), там находится всего-ничего - загрузчик (bootmgr) и папка BOOT. У 10-ки еще не знаю (пока не ставил), но скорее всего примерно то же самое.

От снесения этих разделов не будет ни тепло, ни холодно, ни вечного кайфа.

Чтобы эти разделы не создавались, нужно систему ставить на размеченную область, иными словами, перед установкой системы нужно создать раздел С и отформатировать его.

А 4 скрытых раздела что-то многовато, может там они уже были, потому что некоторые производители ноутов, особенно с предустановленой системой, создают свои скрытые Recovery разделы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, eksodus сказал:

а можно эту сборку посмотреть-потестить ?

 

а на работе у вас комп сильнее конечно - видеокарта около 1000 долларов, а дома около 200 долларов стоит, и как бы из-за более слабой видеокарты и возможны тормоза

но если в сборке всего 60 деталей, то это немного странно, поэтому и хотелось бы посмотреть сборку

если прислать сборку нельзя - выложите хоть пару фоток с разных ракурсов, чтобы попытаться понять, что у вас там есть

 

и какой размер сборки ?

 

и второй момент - какой размер файла подкачки на работе и дома ?

если проблема в оперативке, а у вас дома всего 6 гиг, то солид может брать недостающее количество памяти из файла подкачки

и так как винт дома не ССД - то и будет подтормаживать

 

PS: и как тут уже писали - возможно что с последним обновлением, пришли кривые драйвера

у меня дома на встроенном видео от интел так было - обновил драйвера и всё  что с графикой работает стало тормозить, откатил драйвера - всё стало работать без тормозов

 

Прошу прощения не заметил вопрос. 

Размер сборки 3,9 мб 

Размер файла подкачки на работе от 10000 до 12000 (вручную выставлено, почему, уже не помню), на домашнем компе файл подкачки автоматический.

Оперативы дома 8Гб (это я ошибся когда писал), жесткий дома WD black. 

Дело в том что я не так давно дома обновил железо и в солиде еще на нем не работал до этого.  К примеру последние игры на нем идут очень хорошо.

1 час назад, eksodus сказал:

ну так на скрине под 100 деталей, а не 60 как вы говорили

100 или 60 это принципиально? все детали простые и технологичные. Сложных пов-тей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DuS сказал:

100 или 60 это принципиально? все детали простые и технологичные. Сложных пов-тей нет.

Попробуйте разбить сборку примерно на две части.

Глючат одинаково?

На моём опыте "битая" деталь, старая версия и массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuS сказал:

Размер сборки 3,9 мб 

совсем мало, значит не тут проблема

 

1 час назад, DuS сказал:

Размер файла подкачки на работе от 10000 до 12000 (вручную выставлено, почему, уже не помню), на домашнем компе файл подкачки автоматический.

Оперативы дома 8Гб (это я ошибся когда писал), жесткий дома WD black. 

вот в этом и может быть причина того, как Вы пишите:

"увеличение вращение сборки работает очень медленно и с большими рывками. Я даже подумал что у мыши скрол сдох.

Причем иногда всё работает очень хорошо."

 

Именно так и действует файл подкачки, когда он автоматический - при загрузке винды он минимального размера, а потом при необходимости начинает увеличиваться.

И с учётом того что файл подкачки становится фрагментированным, то и обращение к нему замедляет работу компа.

Я сам всегда ставлю файл подкачки фиксированного размера, даже на ССД винт, а у вас HDD винт - вам тем более нужно сделать файл подкачки фиксированным.

Мало того - файл подкачки необходимо создать и зафиксировать сразу же после установки винды на новый винт, чтобы этот файл находился в самом начале блинов HDD винта, так как вначале блинов скорость максимальная, а на краю блинов - скорость раза в 2 ниже.

 

Если винт HDD почти полностью забит - файл подкачки будет только подтормаживать систему, если он создан недавно, или если он автоматический и постоянно увеличивается-уменьшается.

Так что мой совет  - почистить полностью винт, переустановить на пустой винт винду и сразу же задать нужный файл подкачки и сделать его размер фиксированным.

Если на работе у вас 16 ОЗУ и 10 файл подкачки - то дома 8 ОЗУ плюс нужно сделать 15-20 файл подкачки. Может и много - но попробуйте сначала так, уменьшить его потом всегда можно будет.

 

И проверьте скорость работы винта какой-нибудь утилиткой, может у него скорость не очень. Кстати - какой объём винта ?

У меня копирование файла на 20 гиг с SSD винта на HDD идёт стабильно со скоростью 200 МБ/сек , это ограничение HDD винта.

 

Ну и глюки драйверов на видяху никто не отменял - пробовали тестировать работу с другой версией драйверов от нвидиа ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown писал, в посте #5 этого топика, что, возможно, проблема с тормозами графики на нормальном компе, - это баг Windows.

Полностью подтверждаю! У меня и у моих коллег после установки кумулятивного обновления в декабре 2016-го года стала жутко глючить графика в SolidWorks. При этом баг наблюдался на всех установленных версиях Солида, с SW 2015 до SW 2017 на платформах Windows 7 и Windows 10. При этом графика глючила даже на рабочих станциях c Core i7-6700k + 64 Гб оперативы + Quadro M4000 даже на простых моделях!

При этом, проблема полностью отсутствовала на компах, где обновления были заблокированы. В общем, проблему решили переустановкой версий Windows с обновлением по ноябрь 2016 г. и блокированием всяких обновлений, чтобы разработчики снова не подсунули свинью.

Кстати, судя по отписи из пофиксенных багов к SP2 для SW 2017, разработчики должны были эту проблему подправить:

SPR #999124

User Interface - View Orientation Display - Parts:Screen flickers, after installing Windows Update KB3205394 in Windows 7 and KB3206632 in Windows 10.

 

Но это SW 2017, а для ранних версий Солида ничего не изменилось... Разработчики из Microsoft пока ничего не сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Knight of Truth именно так. Разработчики из Microsoft ничего делать не будут. А вот солидкорпорашн обещались и для младших версий сделать патчик. Обещались...если время будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eksodus сказал:

совсем мало, значит не тут проблема

 

вот в этом и может быть причина того, как Вы пишите:

"увеличение вращение сборки работает очень медленно и с большими рывками. Я даже подумал что у мыши скрол сдох.

Причем иногда всё работает очень хорошо."

 

Именно так и действует файл подкачки, когда он автоматический - при загрузке винды он минимального размера, а потом при необходимости начинает увеличиваться.

И с учётом того что файл подкачки становится фрагментированным, то и обращение к нему замедляет работу компа.

Я сам всегда ставлю файл подкачки фиксированного размера, даже на ССД винт, а у вас HDD винт - вам тем более нужно сделать файл подкачки фиксированным.

Мало того - файл подкачки необходимо создать и зафиксировать сразу же после установки винды на новый винт, чтобы этот файл находился в самом начале блинов HDD винта, так как вначале блинов скорость максимальная, а на краю блинов - скорость раза в 2 ниже.

 

Если винт HDD почти полностью забит - файл подкачки будет только подтормаживать систему, если он создан недавно, или если он автоматический и постоянно увеличивается-уменьшается.

Так что мой совет  - почистить полностью винт, переустановить на пустой винт винду и сразу же задать нужный файл подкачки и сделать его размер фиксированным.

Если на работе у вас 16 ОЗУ и 10 файл подкачки - то дома 8 ОЗУ плюс нужно сделать 15-20 файл подкачки. Может и много - но попробуйте сначала так, уменьшить его потом всегда можно будет.

 

И проверьте скорость работы винта какой-нибудь утилиткой, может у него скорость не очень. Кстати - какой объём винта ?

У меня копирование файла на 20 гиг с SSD винта на HDD идёт стабильно со скоростью 200 МБ/сек , это ограничение HDD винта.

 

Ну и глюки драйверов на видяху никто не отменял - пробовали тестировать работу с другой версией драйверов от нвидиа ?

 

Много полезной инфы. Спасибо. Только почему тогда из-под rx утилиты солид летает? 

 

Щас я видео загружу для наглядности

Вот смотрим видео. Там где ничего не происходит я кручу скрол. с пропорциями какая то лажа(

 

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скролл? Грешу на мышь. Попробуйте поменять ее или покрутить сборку с клавиатуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jtok сказал:

Скролл? Грешу на мышь. Попробуйте поменять ее или покрутить сборку с клавиатуры

повнимательней, коллега, на видео видно что после запуска с rx скрол работает отлично. Да и в браузере все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DuS сказал:

повнимательней, коллега, на видео видно что после запуска с rx скрол работает отлично. Да и в браузере все ок.

А с драйверами на видеокарту играли? Попробуйте постарее поставить. 350, 360 серии. И проверьте, не обновляются ли они после этого на более новую версию автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS ещё раз спрошу - пользовательскую солидовскую ветку реестра убивали? Тупо под вновь созданным пользователем в винде заходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

@DuS ещё раз спрошу - пользовательскую солидовскую ветку реестра убивали? Тупо под вновь созданным пользователем в винде заходили?

еще раз отвечу. )) Создавал нового пользователя, лаг сохранился, но в меньшей степени. Работать почти комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...