Перейти к публикации

SW2015 проблема с конфигурациями


Melvin77

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Возникла проблема при работе с листовым материалом.

Создаю деталь из листового материала. Всё хорошо и нормально. На чертежах всё нормально, развертку делает нормально. Потом по какому то своему разумению, думаю что после изменения каких нибудь размеров (точно не уверен) создает дополнительную конфигурацию и всё на чертеже развернутая ранее деталь становится не развернутой. Никакие пляски с бубном не помогают. Только закрыть чертеж, открыть 3D модель и удалить конфигурацию. Потом на чертеже снова вставить деталь и развернуть. Блин неделю угрохал пока нашел причину почему развертки вновь сворачивает.

Мужики подскажите что сделать чтоб солид не создавал без моего ведома никаких дополнительных конфигураций?

4883d8dba314t.jpg

В ерхнем правом углу дерева видна криминальная конфигурация. Она серого цвета. Если ее не удалить то на чертеже не развернет деталь.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это стандартная конфигурация для развернутой детали в "листовом металле", так что ничего в ней криминального нет, выложте чертеж и детальку и посмотрим в чем проблема, я вангую что вы не используете настройки видов "развертка" в чертеже, по этому у вас солид и подглючивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложить не могу потому как уже отрехтовал. В смысле удалилил ту серую конфигурацияю. Иначе не развернет.

391fc3f7770at.jpg
 

Цитата

я вангую что вы не используете настройки видов "развертка" в чертеже

Вставляю на лист деталь в настройках видов ставлю галку развертка. Если в 3D модели есть такая серая (объведена красным) конфигурация то не разворачивает без объяснения причин. При этом в режиме 3D модели разворачивает и сворачивает как дурной.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конфигуацию SM-FLAT-PATTERN не нужно удалять

развертку нужно брать атцуда

xlrAdiAJ.jpg

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Попробовать здесь и сейчас возможности нет потому что поприбивал я эти конфигурации. Нужно было отправлять чертежи в производство и играться времени нету.

Поприбивал и всё развернулось. Буду делать новый проект то попробую.

Почему то кажется что это не конец истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не конец. Т.к., как Вам уже объяснили, при создании в чертеже вида с разверткой, в модели АВТОМАТИЧЕСКИ создается вложенная конфигурация "Развертка" (перевод SM-FLAT-PATTERN ). Не надо в чертеже ничего "разворачивать". Во вложенной конфигурации уже все развернуто. Принцип Солида - чертеж только отражает то, что есть в модели. Видимо, надо привыкнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VOleg сказал:

надо привыкнуть

А мне поможете?
Конфигурация

 

Никак не получается сделать чертёж с развёрнутой деталью "Корпус".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 16:38, anempadest сказал:

А мне поможете?
Конфигурация

 

Никак не получается сделать чертёж с развёрнутой деталью "Корпус".

Если деталь не разворачивается, значит в ней есть неразворачивающаяся геометрия. 

С вложенной конфигурацией даже думать не надо - она создается автоматом и нашего вмешательства не требует. На чертеже выбираем вид "развертка" и вставляем этот вид куда надо. Сверху пишем "Развертка" или ставим знак и т.д. и т.п.

А Ваш архив у меня не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...