Перейти к публикации

Обратное изображение


yurpos

Рекомендованные сообщения

т.е если я правильно понял abaqus пишет что у меня у какой-то детали зафиксирована ось Х , но в какой точно ищи сам!!!

 

 

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Abaqus Viewer- Result (в структурном дереве) - Output database - имя модели - element Sets - WarnElem...

там может и error сет находиться. 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, yurpos said:

меня у какой-то детали зафиксирована ось Х

У какого-то узла солид элемента зафиксировано или приложено вращение вокруг X...

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Vova сказал:


Abaqus Viewer- Result (в структурном дереве) - Output database - имя модели - element Sets - WarnElem...

там может и error сет находиться. 

Не совсем понял зачем отдельно открывать Abaqus Viewer если в самой программе Abaqus это можно посмотреть. и вот что я увидел.... только возникает новый вопрос как мне эти красные сектора могут помочь узнать в какого то узла солид элемента зафиксирована ось Х?

 

WarnElem.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас , сет указавает на "перекрученые" тетра, это не ошибка из-за которой расчет не идет.  
Покажите ошибку из файла *.dat.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я прошу прощения за занудство , но вопрос был

6 часов назад, yurpos сказал:

 

Ещё один вопросик по замечаниям в анализе: что означает выражение? к какой детали она относится? почему в одних случаях с такой ошибкой расчёт идёт, а в других нет "Degree of freedom 4 is not active in this model and cannot be restrained."

....  к какой детали она относится?..... "Degree of freedom 4 is not active in this model and cannot be restrained."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, yurpos said:

 к какой детали она относится?..... "Degree of freedom 4 is not active in this model and cannot be restrained."

В наше время нужно быть гением, чтобы к вопросу догадаться приложить файл.

@yurpos, от вас таких интеллектуальных усилий никто не требует. Разрешаю задать свой вопрос в третий раз..

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точно)... вместо того чтобы сказать , что этот нехороший Abaqus  не даёт указания на номер парта у которого в контактах введена эта нехорошая фиксация оси, мол ищи сам, ну не видит Abaqus или не хочет видеть или косяк в новой последней версии, которая только одна работает под десяткой, вы долго и мучительно пытались мне помочь, и вот ответ мне пришлось придумывать самому)

Следующий вопрос.... если я вам ещё не надоел, а чем вы открывали INP? хотелось бы понять что вам там видно из всего расчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в inp вся Ваша задача, которая будет решаться. то есть модель, без геометрии. чем открыть-каждый выбирает сам. либо сторонний препроцессор, либо родной. сторонний может что-то "не прочесть", родной видит все, поправьте, если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....либо сторонний препроцессор, либо родной..." сколько вешать?....куда нажать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял вопрос. Вам нужно открыть inp? сторонний ставится отдельно, каждый выбирает для себя. это отдельное ПО. file->import->model->file_filter->abaqus input. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отлично спасибо, а то я не понимал каким образом открывать примеры с расширением .inp))

Если можно ещё один вопрос, сам не могу найти ответ

Для sketch откат действий  в самом модуле, а есть ли откат действий в дереве models?

если есть то на сколько шагов? он настраиваемый или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mrt23 сказал:

сторонний может что-то "не прочесть", родной видит все, поправьте, если я не прав.

Пародокс, но и родной не все видит.  :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь я Вам не помощник, к сожалению. родной интерфейс я вообще не знаю=( стыдно...

пользуюсь сторонним препроцессором.

5 минут назад, Vova сказал:

Пародокс, но и родной не все видит.  :doh:

это то что в мануалах пишут в пометках-не поддерживается интерфейсом? 

только дописывать в ручную?

я родной интерфейс вообще не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mrt23 сказал:

здесь я Вам не помощник, к сожалению. родной интерфейс я вообще не знаю=( стыдно...

пользуюсь сторонним препроцессором.

это то что в мануалах пишут в пометках-не поддерживается интерфейсом? 

только дописывать в ручную?

да, например
*TIME POINTS, ...
карту не видит, только в текстовом редакторе работает. Я правда на последних версия не пробовал, но до версии 6.14 не фурычило.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте что напоминаю ..., очень важно ( по крайней мере для меня)

2 часа назад, yurpos сказал:

Если можно ещё один вопрос, сам не могу найти ответ

Для sketch откат действий  в самом модуле, а есть ли откат действий в дереве models?

если есть то на сколько шагов? он настраиваемый или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопросик по ошибке -  ***ERROR: Problem when parsing keyword: NSET     Invalid value "ю" for
           parameter "nset". The value may be misspelled, obsolete, or invalid.

почему там символ ... появился я знаю, но где мне найти этот "nset" и "elset" не знаю)...может подскажете? попытаюсь сам разобраться, но боюсь на это уйдёт очень много времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...