chayniknomer1

ПРЕССОВАНИЕ МЕТАЛЛА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ  я чайник  в этом деле но всё же может кто то поможет как мне в т флексе или гденибуть ещё рассчитать усилие для пресса .

(Задача) 1.Есть полоса метала ст3сп длинной 700 мм шириной 90 мм толщиной  4 мм 

Нужно прес для того что бе уменьшить ширину на 10 мм тем самым в этих 10мм увеличить толщину до 8 мм

Либо тем самым из полосы сделать методом прессования  Т образный профель

Буду рад любой помощи . С Уважением Михаил

Скриншот 12-02-2017 113455.jpg

Поделиться сообщением

14 минуты назад, chayniknomer1 сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ  я чайник  в этом деле но всё же может кто то поможет как мне в т флексе или гденибуть ещё рассчитать усилие для пресса .

(Задача) 1.Есть полоса метала ст3сп длинной 700 мм шириной 90 мм толщиной  4 мм 

Нужно прес для того что бе уменьшить ширину на 10 мм тем самым в этих 10мм увеличить толщину до 8 мм

Либо тем самым из полосы сделать методом прессования  Т образный профель

Буду рад любой помощи . С Уважением Михаил

Скриншот 12-02-2017 113455.jpg

В TF нельзя. Это пластические деформации, причем при сжатии, когда придел текучестисти не константа.

Можно в Ansys, Abacus, Nastran 

Но кроме пресса нужно будет еще и приспособление для распрессовки.

Поделиться сообщением

Я осознаю всю сложность ситуации но мне нужно посчитать усилие на всей длине полосы для того чтоб вычислить какие гидр- цилиндры закупать .

Эти пластины планируется выпускать большими партиями  .

Кто нибуть помогите 

Поделиться сообщением

26 минут назад, chayniknomer1 сказал:

Я осознаю всю сложность ситуации но мне нужно посчитать усилие на всей длине полосы для того чтоб вычислить какие гидр- цилиндры закупать .

Эти пластины планируется выпускать большими партиями  .

Кто нибуть помогите 

Обратись в саму компанию, ты же наверняка официальный пользователь :) Может там помогут.

Поделиться сообщением

Вам не CAD система нужна, а расчетная CAE-система, аля QForm, тут и поддержка визуализации течения металла - для удобства анализа возникающий усилий :

Деталь не сильно сложная, должны быть справочные не сложные методики расчета в зависимости от требуемых конечных свойств деталюхи ну и  самого производства(горячая/холодная штамповка), начать поиск методики расчета усилия можно со справочника Семенов Е.И. (гиперссылка)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу