Перейти к публикации

Продам чертежи самоцентрирующегося люнета SLU 3.1. Импортозамещение


Рекомендованные сообщения

Продам полный комплект конструкторской документации на русском языке на самоцентрирующийся люнет SLU 3.1, выполненный в соответствии с ЕСКД.

На сегодняшний день производство самоцентрирующихся люнетов в России отсутствует. 

Данный комплект КД может быть использован для организации первого на территории РФ производства самоцентрирующихся люнетов в рамках импортозамещения.

Люнет_xmt_bin.png

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изготовленный по данным чертежам люнет есть? В работе его можно посмотреть, замерить биения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чертежи не на промышленный образец. Это чертежи серийно изготовляемого самоцентрирующегося люнета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

может запчасти для бентли начнем делать?

с моей точки зрения, задача не подъемная. начиная с финансирования, и заканчивая Российским менталитетом при изготовлении. и ценник будет дороже этого Autoblok на выходе. Да и куда их ставить? В отечественные станки, которых толком нет?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chatjokey сказал:

В отечественные станки, которых толком нет?

Тут с Вами не соглашусь. В связи с принятыми барьерами на допуск иностранного оборудования для предприятий оборонного комплекса (ПП РФ от 14.01.2017 №9, ПП РФ от 24.12.2013 №1224) на территории РФ образовалось множество предприятий, в т.ч. совместных по сборке и частичному изготовлению тех же токарных станков. Это активно развивающийся рынок, находящийся под протекцией государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ba_k сказал:

Тут с Вами не соглашусь. В связи с принятыми барьерами на допуск иностранного оборудования для предприятий оборонного комплекса (ПП РФ от 14.01.2017 №9, ПП РФ от 24.12.2013 №1224) на территории РФ образовалось множество предприятий, в т.ч. совместных по сборке и частичному изготовлению тех же токарных станков. Это активно развивающийся рынок, находящийся под протекцией государства.

Вы на выставке 2016 года в москве были? Мне плакать хотелось, глядя на отечественное. Я не думаю, что особенно под протекцией государства дела пойдут на лад. И дело не в том, что нет желания. Дело в том, что мы отстаем лет на 20 минимум. А по качеству изготовления/долговечности, никогда не могли делать даже близко. Буржуи поколениями занимаются одним и тем же делом. 3 поколения делают станки. Опыт передается и знания передаются. А у нас? У них. Будешь делать "шлак" - вытеснят с рынка конкуренты. Их потребитель "шлак" не любит. Они всегда смотрят цена/качество. А у нашего потребителя цена/патриотизм - последнее время критерий выбора.

Не знаю. Может что и получится. Оборонка дело такое. Или как обычно. Попробуют, станет понятно что не вариант. И закроют лавочку.

Предприятия за бюджетные деньги будут создаваться? НЕ взлетит тогда однозначно. Когда ты создаешь на свои. Тогда и отношение другое.

Неужели не понятно, что чтобы поднять всю эту тему, станки и все их компоненты нужно не на оборонку целиться, а на рынок в целом. Мне должно захотеться купить отечественный станок. Знакомым моим. Я должен услышать, от кого-либо что это хорошее оборудование. Китайцы должны услышать. Индусы.

А они опять оборонка. Это очеркдной бред. Через 7 лет политика изменится. Опять начнем со всеми дружить. Отменим это смехотворное "импортоопережение". И что будут делать эти предприятия со своими люнеты? Нафиг никому не нужны будут.

Да и с такими темпами развития индустрии, скоро должен произойти технологический скачок какой-то. Лучше бы под покровительством государства, открывались предприятия по изготовлению и изучению 3д печати в металле. Будущее то за ним сдается мне.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и это не замещение. А жалкое подобие слизать с того что уже есть на рынке. Поставлено на поток. И действительно соотносимо качество к цене! Мы сами думать разучились. А уж производить и подавно. Отстали даже наверное не на 20 а на 50 лет. Так что не рентабельное занятие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я тут нашел заводик. импортозамещение. точнее не так. отечественный производитель решил заняться импортозамещением, и чтобы у него получилось, переехал в германию. )

вот такие дела. и эмблемка знакомая, и решения по станкам.

изучайте и радуйтесь за наших. http://sedin.de/ 

или вот брошюрка http://www.sedin.de/en/index_htm_files/Prospekt SEDIN eng.pdf

риторический вопрос. а почему не здесь он выпускает такие станки?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по предыдущему посту ввели в заблуждение. оказывается там не всё так просто. там и у нас (вроде как) и в китае завод и в германии. объединение предприятий какое-то. и вроде как даже импортоопережение настоящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У топикстартера видимо была возможность образмерить и на основе образмеренного поработать в КАДе, не кто же в россии не делает, откуда это на Русском языке. И по поводу импорта замещения, это все про гражданку, а в оборонке у меня сложилось такое мнение, что рады западное покупать по космическим ценникам, так откаты больше, Русский менталитет...

И да, на западе сделают дешевле чем мы сами, и качественнее, опять же Русский менталитет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, EAS сказал:

что рады западное покупать по космическим ценникам, так откаты больше, Русский менталитет...

Сами покупали? Откатов сколько получили? Просто житейский интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, grOOmi сказал:

Сами покупали? Откатов сколько получили? Просто житейский интерес.

Сам не покупал, и я не чего не утверждаю, просто сложилось такое мнение, глядя на то что происходит вокруг. Я ошибаюсь? Вы как ни кто лучше всех знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, EAS сказал:

Я ошибаюсь? Вы как ни кто лучше всех знаете.

Я лично о таких фактах не знаю. Говорю о своей компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, grOOmi сказал:

Я лично о таких фактах не знаю. Говорю о своей компании.

Я думаю, это не Ваш уровень, чтобы знать о таких фактах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, EAS сказал:

Я думаю, это не Ваш уровень, чтобы знать о таких фактах.

Эвона, а я когда станки продавал, я их тоже за откаты продавал? А так, да, не мой уровень.

Изменено пользователем grOOmi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, grOOmi сказал:

Эвона, а я когда станки продавал, я их тоже за откаты продавал? А так, да, не мой уровень.

Не, вроде как покупают за откаты а не продают.

Мы тут не много не по теме, надо заканчивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...