antonioli

шероховатость поверхности на прошивных станках

Здравствуйте, коллеги.

Вопрос : можно ли и как получить хорошую шероховатость ( Ra 0.32мкм ) на китайских станках, которые дешевле грандов рынка в 4-5 раз?

Изменено пользователем antonioli

Поделиться сообщением

А что у них в паспорте по этой теме? Или верим только тому, что на  заборе форуме написано?

Поделиться сообщением

Да к сожалению на китайщину паспорт на русском в нашем русском понятии зачастую отсутствует . 

Особенно , если там брали . Ежели брали у российских дилеров - то бывает непонятная книжка

на серию станков . Раз видел приложенную технологическую документацию к другой модели

генератора . Так что  тут придётся именно отзывов работающих ждать . Но работающие если и 

отзовутся , то только название моделей своих станков увидев .

Поделиться сообщением

13 часа назад, zloyuri сказал:

А что у них в паспорте по этой теме? Или верим только тому, что на  заборе форуме написано?

У нас китаец. В паспорте написана минимальная шероховатость Ra1мкм. А у лидеров 0,05-0,3мкм.

Изменено пользователем antonioli

Поделиться сообщением

13 минуты назад, antonioli сказал:

В паспорте написана минимальная шероховатость Ra1мкм.

ну если так и написано, то лучше шероховатость вы точно не получите. Просто электрообрудование не обеспечит нужный межискровой зазор.

Или провести модернизацию станка. Сколько финансов и времени потребуется, не знаю.

Поделиться сообщением

В 08.02.2017 в 09:19, antonioli сказал:

У нас китаец. В паспорте написана минимальная шероховатость Ra1мкм. А у лидеров 0,05-0,3мкм.

У лидеров может такая шероховатость и заявлена, но эти значения, как правило, возможно получить только на станках, установленных в термостатических помещениях на вибропоглощающих опорах. Да и сама технология получения таких шероховатостей не простая. Потребуется довольно дорогостоящая оснастка, соответствующая всем требованием изготовителя станка диэлектрическая жидкость и качественный материал для электрода. По времени тоже это процесс не быстрый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• TBC
      ФПИ - фонд перспективных исследований.
    • cheb_volk
      Проверю в понедельник. Спасибо за совет. Этот форум служит не для того, что бы давать подобные советы. Здесь люди делятся своим опытом в решении проблем.
    • Ocastion
      Ребят у меня все на руском станку пол года 
      зашел М-САRT  там DNC-Налад 
      У меня потом есть D O0012  а дальше что делать 
      Он отображает только ту прогу которая в флешке 
    • SAPRonOff
      на самом деле есть: 1. требования к инженеру 2. в API можно навертеть что-то более автоматическое, а иногда даже то, что штатными средствами реализовать невозможно.
    • TBC
      Не могу сказать. Давно уже нет никакой информации. Раньше был форум, где не было никакой активности, но сейчас его уже видимо нет. И там не облачное, а десктопное. Мне думается, что в РФ уже облачного ничего не появится от "отечественных разработчиков мирового уровня". Они безнадежно проиграли в этом западу, а моя суета в этом плане так и осталась суетой.
    • zerganalizer
      Не понял. Типа, вот я работаю на предприятии, зайду на сайт Гербария и прям там софт под него напишу, тот же конфигуратор цилиндров и там его в подарок оставлю? А кто и сколько лямов мне за это заплатит? А что это?
    • bnickl
      Попробуйте поюзать геос от фокс1001. http://cccp3d.ru/topic/6071-сделай-свою-работу-в-solidworks-эффективнее/?page=76  
    • TBC
      По моему он давно уже здох. Народ получил, то что хотел и все благополучно похерили. По нем информации еще меньше, чем по РГЯ. ФПИ там был задействован. Идея была, что ТОП системы делают некий  инструментарий, а на предприятиях, кто то создает на базе этого конкурентоспособный софт. Интересно, если такой дурак, который будет все это делать и после отдаст своему начальству. Глупость безмерная. Но для распила пойдет.
    • Sergei
      Я так понял что в SpecEditor такого функционала нет? Или я не нашёл? Например в SWR-спецификации если деталь БЧ, то под наименованием появляется материал. А в SpecEditor появляется только масса в примечании. А материал как же? Или я что то не вижу? Где то есть галочка в настройках?
    • zerganalizer
      Мне "Гербарий" напоминает (если правильно понял) прототип облачной PLM-системы на ядре РГЯ со своими киберконструкторами и кибертехнологами. Где поюзать последнюю версию?