Перейти к публикации

Стыковка оболочек - surface body (параметр offset)


Рекомендованные сообщения

Решаю задачу о нагружении прямоугольного бака внутренним давлением.

Бак считаю в оболочках, поэтому на основе 3D модели, построенной в SW, создаю в Design Modeler оболочки, которые обозначаются surface body.

У них есть такой параметр, как offset type.

С помощью этого параметра я стыкую сетки оболочек. По-умолчанию, он равен middle и поэтому часто сетки разных стенок бака пересекаются друг с другом.

Короче говоря, не всегда удается состыковать сетки. Если же surface body для каждой оболочки делать так, чтобы на сетке не было ступенек (или пересечений), как на приложенной картинке, то приходится их (surface body) создавать так, чтобы между ними был зазор. В случае зазора модель разваливается под нагрузкой. Следовательно, надо ставить контакты между этими телами, чего не хочется делать. Мне удобнее объединять в part.

Вопрос вот в чем - на сколько важен этот параметр offset и можно ли на него в редких случаях не обращаться внимания?

surface body.png

Вот нашел пояснение, но все равно ничего непонятно.

Получается, что надо плясать от того, какую поверхность трехмерного тела я использую при создании surface body?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, dolivanov сказал:

У них есть такой параметр, как offset type.

С помощью этого параметра я стыкую сетки оболочек.

Этот параметр никакого отношения к стыковке сеток оболочек не имеет..

и что конкретно Вы не поняли в статье? Там доходчиво все написано, ни добавить, ни убавить. Делайте MIDDLE, если ваши поверхности создавались из солидов как серединные.

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...