Перейти к публикации

Верите ли вы в гомеопатию?


Рекомендованные сообщения

@MFS прочти ещё раз, на что я отвечал (сообщение, откуда цитата) :wink:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.popmech.ru/science/302832-gomeopatiya-okazalas-bespoleznoy-i-dlya-zhivotnykh/

 

Анаферон и оциллококцинум из той же оперы. Если вам помогает - флаг вам в руки !

По лекарствам четко расписано у Русского доктора из Африки (блогер) - он замечательно пишет, термин "фуфломицины" имхо - его

 

+На Лурке все по теме конкретно, остро и понятно с примерами разобрано.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GS сказал:

По лекарствам четко расписано у Русского доктора из Африки (блогер) - он замечательно пишет, термин "фуфломицины" имхо - его

 

Почитал я его, дяденька мощно все разнес нафиг, как жить-то теперь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2017 в 18:43, MFS сказал:

как жить-то теперь)

Вот и я не знаю....

Он говорит - помогает подъем собственного иммунитета , а не водка с перцем (да-да!) или лимон и чеснок....

так что в качалку и ... лечиться и лечиться....:smile:

----------

Гомеопатическая скорая помощь [Озвучка Vert Dider]

 

Хороша концовочка (про пиво)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не сторонник гомеопатии, но называть это бредом - пардон. 

У одного моего товарища случайно выяснилась аллергия на лошадинное говно. Реакция организма впечатляющая - сносит напрочь. Проблема в том, что он реагирует на говно лежащее на большом удалении с подветренной стороны, и не обязательно должно быть свеженасратым.

Сколько атомов аромата говна попадает ему в нос? Да единицы! А ведь поди же ты, с ног валит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lobzik сказал:

Я не сторонник гомеопатии, но называть это бредом - пардон. 

У одного моего товарища случайно выяснилась аллергия на лошадинное говно. Реакция организма впечатляющая - сносит напрочь. Проблема в том, что он реагирует на говно лежащее на большом удалении с подветренной стороны, и не обязательно должно быть свеженасратым.

Сколько атомов аромата говна попадает ему в нос? Да единицы! А ведь поди же ты, с ног валит.

1. Количество молекул гуана, попадающее на слизистые товарища, вы как подсчитали? Не факт что единицы. А вот у гомеопатов точно одной молекулы не получается.

2. Такая острая реакция довольно редка. А лечат они почему-то всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MFS сказал:

1. Количество молекул гуана, попадающее на слизистые товарища, вы как подсчитали? Не факт что единицы. А вот у гомеопатов точно одной молекулы не получается.

2. Такая острая реакция довольно редка. А лечат они почему-то всех.

Я не думаю, что у трехдневного говна с подветренной стороны молекул много. Я вот только если на свежее наступлю- запах чую, ибо лошадинное практически не воняет на улице. 
Далее- собаки чуют след на другой день. Уж там то молекул фиг да маненько..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lobzik сказал:

Я не думаю, что у трехдневного говна с подветренной стороны молекул много.

много-много. Собаки вон по таким молекулам не то что овно, а и преступников ловят (т.н. потожировые следы продолжают давать аромат, пока совсем не выветрятся). А уж там явно поменьше молекул будет. Но это "поменьше" исчисляется не единицами и даже не тысячами, а поболее. Уж если сравнивать, то именно с упомянутыми мной вакцинами (против них никто из наук ведь ничего против не имеет). Прочитайте, как делают гомеопатические препараты. Там "концентрации" такие, что действительно на единицу продукта не получается и одной молекулы в итоге. Гомеопаты сами говорят чисто об "информационном следе" продукта.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас гомеопатом выступает квалифицированый детский врач. У него за спиной 10 лет в детской реанимации и немало лет своего праксиса. Деревня у нас маленькая, все на слуху, но пока еще никто на него пожаловаться за некомпетентность. 

Русскоязычные его почему-то не любят. Типа лекарства неохотно прописывает, антибиотики не дает. Неправда, дает, только лишь тогда, когда без них никак. Все остальное - гомеопатией или просто постель. 

Была бы гомеопатия фуфлом совсем - вряд ли он ее использовал. В деревне все по-другому, чем в городе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lobzik у вас там вроде БАДы повсеместно используют. Если не совсем критические случаи, то вещества в них вполне способны помочь излечиться. А ещё если при этом болячки такие, которые сами проходят, то вообще. Кстати, гомеопаты любят хвастаться, говорят, лечением гриппа/ОРВИ. Как раз то, что и само проходит быстро. Я вот при этом не пью лекарств почти никогда. Только жидкости теплой побольше и валяться под теплым одеялом. Если бы "помогали" гомеопаты, то был бы шанс быть уверенным, что это чудо настоящее :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...