Перейти к публикации

32" монитор


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал в работе такой размерчик? Хотелось бы услышать отзывы.
Например такой https://market.yande...91052&nid=54539

П.С. В настоящий момент использую 24", 16:10, на ccfl лампах. Последнее время от него начали быстро уставать глаза, вот думаю сменить на что-то новое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


За эти деньги лучше купить 3 хороших 24'' монитора Samsung тыщ за 10 каждый.

Эфект и пользы будет больше.

Сам недавно себе приобрел S24D300 за 7000 с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey___1978 сказал:

Сам недавно себе приобрел S24D300 за 7000 с нуля.

Настолько были зажаты в бюджете, что позарились на отстойную матрицу TN с углами по вертикале 160°?:bash:

Я бы даром эту модель не взял. Здоровье глаз дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Sergey___1978 сказал:

За эти деньги лучше купить 3 хороших 24'' монитора Samsung тыщ за 10 каждый.

Эфект и пользы будет больше.

Сам недавно себе приобрел S24D300 за 7000 с нуля.

К окулисту на прием со скидкой тройной?:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрица как матрица, вообще  не напрягает, раньше было и по хуже, на ЭЛТ сидели вообще 17".

Усталость глаз вообще не чувствуется, бывает и до 11 вечера работать заставляют.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergey___1978 сказал:

Матрица как матрица, вообще  не напрягает, раньше было и по хуже, на ЭЛТ сидели вообще 17".

Усталость глаз вообще не чувствуется, бывает и до 11 вечера работать заставляют.

 

 

 

Всё познается в сравнении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел 32", большой..., вообщем бомба для моделирования, есть режим CAD/CAM.

Итог: глазки перестали слезиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Chikua1000 сказал:

Итог: глазки перестали слезиться.

Всегда удивляюсь таким заявлениям. Некомфортность мониторов для меня закончилась тогда, когда частота обновления у ЭЛТ достигла 75Гц. Утверждал и продолжаю утверждать, что главное при работе нашей (и не только нашей, а вообще за монитором) - не забывать моргать. И ВСЁ!!! При чтении книг тоже из-за однородного не меняющегося фона глаза автоматом "перестают моргать". И тоже глаза слезятся и устают. Надо просто помнить об этом и ЗАСТАВЛЯТЬ себя время от времени моргать. Плюс переключаться на реальность и смотреть вдаль время от времени.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Bully сказал:

Всегда удивляюсь таким заявлениям. Некомфортность мониторов для меня закончилась тогда, когда частота обновления у ЭЛТ достигла 75Гц. Утверждал и продолжаю утверждать, что главное при работе нашей (и не только нашей, а вообще за монитором) - не забывать моргать. И ВСЁ!!! При чтении книг тоже из-за однородного не меняющегося фона глаза автоматом "перестают моргать". И тоже глаза слезятся и устают. Надо просто помнить об этом и ЗАСТАВЛЯТЬ себя время от времени моргать. Плюс переключаться на реальность и смотреть вдаль время от времени.

Это не заявление, а констатация факта. Мне помогло и может поможет ещё кому-либо с выбором монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Chikua1000 сказал:

Это не заявление, а констатация факта.

Факт он для вас. И то пока не научитесь моргать только... :smile: Против совета, ест-но, не имею ничего против. Если себя тяжело ломать, даже ради собственного здоровья, то извратиться можно как угодно. Это я уже безотносительно к монитору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bully сказал:

Факт он для вас. И то пока не научитесь моргать только... :smile: Против совета, ест-но, не имею ничего против. Если себя тяжело ломать, даже ради собственного здоровья, то извратиться можно как угодно. Это я уже безотносительно к монитору.

Я бы не был столь категоричен по вопросам эрогономики. Тут осреднение для всех не подходит, каждый организм индивидуален и то, что подходит для одного или даже ста, может совершенно не подойти вполне конкретному человеку. Только свои собственные глаза могут быть судьями. 

П.С. помимо моргания, есть эффект при неизменном фокусе, когда часть мышц глаза постоянно напряжены, а другие в полном расслаблении, это приводит даже к деформации глаза, не говоря о других побочных явлениях. Поэтому помимо моргания каждые два часа 10 минут вне монитора и 10 раз приближение/удаление фокуса на предмета от 1 метра до 200 м. 

Касаемо матриц - оптимальная технология для САПРовцев - IPS (и её подвиды), т.е. для большинства статических картинок без резких цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ljo сказал:

оптимальная технология для САПРовцев - IPS (и её подвиды)

Это да. Но привыкаешь ко всему. На работе именно такой. Дома решил поменять свой старый ЭЛТ на ЖК. Взял б/у 19" широкий. Поначалу немного неудобно было (там ещё угол обзора неполный). Теперь даже не замечаю. Глаз стал широкоугольный чтоли?:smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...