Перейти к публикации

Сопряжение согнутых деталей


anempadest

Рекомендованные сообщения

1 час назад, anempadest сказал:

Сейчас буду экспортировать в формат DXF. Жаль, что конструктор не сможет увидеть изделие в сборе: были вопросы для согласования.

Если производству предоставите развертки в DXF то по ним и будет обработка.

В большинстве случаев, без правильного расчета и знания технологии производства, приводит к косякам.

Посмотреть даже секретарше можно сохранив из SW в 3D PDF.

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Ostlavius сказал:

Я в таком случае просто обрезаю один из элементов - обычным вырезом, по внешней кромке гиба. Какой элемент выбрать - а где удобней для сборки.

 

В данном случае обрезать нужно ИМХО "подкомфорку".

Обрезал подконфорку.

В том месте, где вертикально проходит наложение кромки одной пластины на другую, вырезал кусочек 3*15 мм. Получилось красиво, и нет страшных загибов.

Скрытый текст

2017-02-06_12-42-26.jpg

 

24 минуты назад, TVM сказал:

Посмотреть даже секретарше можно сохранив из SW в 3D PDF

Для "посмотреть" открылось в eDrawings.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anempadest сказал:

Для "посмотреть" открылось в eDrawings.

Так PDF на крайний случай.:smile:

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TVM сказал:

Так PDF на крайний случай

На крайний случай - да. Но в eDrawings - и разрез тебе, и разные раскрашивания, и анимация с кручением, и даже штамп "Принято". Круче! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ostlavius сказал:

Кстати, такое вот уже с трудом - но ещё гнётся...

 

  Скрыть содержимое

Направляющая.PNG

 

Кстати, вот это ящик сделан из одного куска. Шов сзади посередине.

 

выаы.jpg

 

Всё можно, если захотят поизвращаться. Но они, как правило, не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Павлуха сказал:

Кстати, вот это ящик сделан из одного куска.

Можно, для не сведущих - КАК? Может видео какое со спец. приспособой есть или еще что... А то даже не знаю, как загуглить.

Изменено пользователем R2D2_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Павлуха сказал:

Кстати, вот это ящик сделан из одного куска.

Красивый изврат, однако! :rolleyes:

 

Но тут есть, куда подлезть. А в узкой деталюшке - ... :wallbash:

 

Шо не отменяет того, шо просто могут и не хотеть... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, R2D2_ сказал:

Можно, для не сведущих - КАК? Может видео какое со спец. приспособой есть или еще что... А то даже не знаю, как загуглить.

Всё просто.

Сгибы крайние гнулись на заданный угол. А вот два средних не догибались до конца. Потом уже доводили на коленке.

Но далеко не каждого производителя уговоришь так извращаться...

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, February 06, 2017 в 10:55, anempadest сказал:

Файл IGS они открыть не могут. Подвисли оба компьютера, пришлось перегружать.

Мне говорят что-то про формат DXF и файлы развёртки в формате PDF, но я ничего не понимаю.

Так пусть STEP попробуют, у меня берут этот формат для инвентора.

С разверткой сами лучше не заморачивайтесь, а договаривайтесь с производителем о соответствии размеров готового изделия и пусть они развертку сами считают (они должны знать своё оборудование и все соответствующие коэфициенты), в противном случае можете получить не совсем то, что желаете и претензии будете отправлять на деревню дедушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Plumber сказал:

Так пусть STEP попробуют, у меня берут этот формат для инвентора.

Мы полдня потратили на согласование форматов. В конце концов договорились, что я достану их версию Солида и сделаю макет в ней. Сегодня утром они мой файл открыли.

 

35 минут назад, Plumber сказал:

С разверткой сами лучше не заморачивайтесь, а договаривайтесь с производителем о соответствии размеров готового изделия и пусть они развертку сами считают (они должны знать своё оборудование и все соответствующие коэфициенты), в противном случае можете получить не совсем то, что желаете и претензии будете отправлять на деревню дедушке.

Я надеюсь, они не такие идиоты. Они уточняли, какие радиусы сгибов и какие коэффициенты К я заложил. Ответил, что ничего не менял, всё по умолчанию. Приняли... Запросили за всё (металл, резка, гибка, сварка, покраска) 2300 гривен.

Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, anempadest сказал:

Мы полдня потратили на согласование форматов. В конце концов договорились, что я достану их версию Солида и сделаю макет в ней. Сегодня утром они мой файл открыли.

 

Я надеюсь, они не такие идиоты. Они уточняли, какие радиусы сгибов и какие коэффициенты К я заложил. Ответил, что ничего не менял, всё по умолчанию. Приняли... Запросили за всё (металл, резка, гибка, сварка, покраска) 2300 гривен.

Посмотрим.

Спросите производство каким инструментом будет выполнятся гибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TVM сказал:

Спросите

Не буду. Поймите меня правильно.

Вот что есть у них на сайте
http://prometal.kominvent.ua/index.php?id=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, anempadest сказал:

Не буду. Поймите меня правильно.

Вот что есть у них на сайте
http://prometal.kominvent.ua/index.php?id=3

Радиусы сгибов и коэффициенты зависят от инструмента.

Следовательно и развертка.

ИМХО. Картинкам с сайта судя по вашему диалогу с ними не вызывают доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anempadest сказал:

Я надеюсь, они не такие идиоты. Они уточняли, какие радиусы сгибов и какие коэффициенты К я заложил.

Если от них поступили такие вопросы после открытия модели, то лично я начал бы сразу искать другого подрядчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plumber сказал:

после открытия модели

Нет :) Эти вопросы они задавали вчера, когда видели только файлы DXF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, anempadest сказал:

В конце концов договорились, что я достану их версию Солида и сделаю макет в ней. Сегодня утром они мой файл открыли.

:doh:Да ParaSolid же надо было передать! Ну без Дерева Построения - но нафига оно им? Передали - сами переведут в Листовой Металл, если понадобится (минутное дело).

7 часов назад, Plumber сказал:

С разверткой сами лучше не заморачивайтесь, а договаривайтесь с производителем о соответствии размеров готового изделия и пусть они развертку сами считают (они должны знать своё оборудование и все соответствующие коэфициенты)

Мне вот Табличку Сгибов в Экселе выверенную дали. :rolleyes: Самый удобный вариант - главное не забывать подставлять в каждую Листовую Деталь...

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Plumber сказал:

лично я начал бы сразу искать другого подрядчика

Что-то меня подрядчик сегодня испугал.

Вчера утром отправил им проект в SolidWorks. Весь день всё было тихо. Обсуждали уже только финансовые вопросы.

А сегодня утром приходит письмо "Пришлите чертежи в PDF". Звоню. Говорю, мол, я же вам весь проект в Солиде сбросил вчера. Там же есть все размеры. Нет, отвечает, вы всё делаете сами.

Я вот сейчас сижу и думаю. Они всё делают для того, чтобы вынудить меня отказаться от их услуг? Ну, пришлю я им картинки с размерами. Они в лазерный станок данные с картиночки вводить будут?

Чую неладное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, anempadest сказал:

Что-то меня подрядчик сегодня испугал.

Вчера утром отправил им проект в SolidWorks. Весь день всё было тихо. Обсуждали уже только финансовые вопросы.

А сегодня утром приходит письмо "Пришлите чертежи в PDF". Звоню. Говорю, мол, я же вам весь проект в Солиде сбросил вчера. Там же есть все размеры. Нет, отвечает, вы всё делаете сами.

Я вот сейчас сижу и думаю. Они всё делают для того, чтобы вынудить меня отказаться от их услуг? Ну, пришлю я им картинки с размерами. Они в лазерный станок данные с картиночки вводить будут?

Чую неладное...

Во-во...

Или хотят ответственность с себя снять, если косяки вылезут, и материал испортят.

Скажут потом, что у вас развёртка с неверным радиусом и коэффициентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Павлуха сказал:

Скажут потом, что у вас развёртка с неверным радиусом и коэффициентом.

Тем более, что, скорее всего, это так и будет на самом деле. Но работать они явно не хотят. Или уже не умеют, потому что единственный, кто это умел, от них сбежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...