Перейти к публикации

Сопряжение согнутых деталей


anempadest

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, anempadest сказал:

Но сегодня я абсолютно доволен проделанной работой.

Не сильно обольщайтесь.

Подумайте, какой листогиб Вам эту квадратную трубу согнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Павлуха сказал:

какой листогиб Вам эту квадратную трубу согнёт

Это не труба, а лист. Шов на макете видели?

Если вы боитесь за меня, что в Украине я не найду производства, на которых гнут листовой металл, то ошибаетесь. На Украине ещё остались производства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Павлуха сказал:

Не сильно обольщайтесь

Паша, вот здесь я буду делать корпус парогенератора.
http://prometal.kominvent.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, anempadest сказал:

Это не труба, а лист.

Ну-ну...

Вы даже не понимаете, о чём речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, anempadest сказал:

Это не труба, а лист. Шов на макете видели?

А Вы станок гибочный видели? Потрудились бы хоть в сети посмотреть как он работает.

Берет гибщик Ваш чертёж и начинает гнуть из цельного листа прямоугольную обечайку: гнет  первый угол под 90°, второй, третий.

А 4й угол ему как загнуть?!!!:doh: Пуансон же зажмет!!! Или Вы считаете, что через Ваш зазор около 0,1 мм пролезет инструмент?!!!

P.S. А может и 3й угол он не согнет. Если у Вас сварной шов в углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, R2D2_ сказал:

Потрудились бы

Я уверен, что вы знаете, о чём говорите. Но тут ситуация другая. Это изделие на этом заводе уже делалось. Я его в руках держал уже более пятидесяти раз. Как они его гнут? Не знаю. Сейчас я лишь сделал чертёж, потому что предыдущий чертёж был утерян.

 

У меня другая проблема. На производстве не могут открыть мой проект, созданный в SW2017, потому что у них есть только SW2016 и SW2012. Подскажите, пожалуйста, как решить задачу. Может, сохранить (экспортировать) в какой-то промежуточный формат?

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anempadest сказал:

Я уверен, что вы знаете, о чём говорите. Но тут ситуация другая. Это изделие на этом заводе уже делалось. Я его в руках держал уже более пятидесяти раз. Как они его гнут? Не знаю. Сейчас я лишь сделал чертёж, потому что предыдущий чертёж был утерян.

 

У меня другая проблема. На производстве не могут открыть мой проект, созданный в SW2017, потому что у них есть только SW2016 и SW2012. Подскажите, пожалуйста, как решить задачу. Может, сохранить (экспортировать) в какой-то промежуточный формат?

step или iges. Если исходник не кривой то развернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, anempadest сказал:

Но тут ситуация другая. Это изделие на этом заводе уже делалось.

Никто не против. Но одно и тоже изделие можно технологично сделать по разному. К примеру, Ваш квадратный корпус одним сварным швом на самом деле делался из двух деталей. А в готовом (покрашенном/обработанном и т.д.) виде Вы и не поймете одна это деталь или две. И с передачей КД на производство сейчас у Вас геморой начнется. Можете, конечно, им сразу развертки и гибочные чертежи дать, если Вы уверены в своих технологических решениях. Но, ИМХО, проще (а в итоге - еще и дешевле) было новому конструктору заплатить, чем садиться не в свои сани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, R2D2_ сказал:

Но, ИМХО, проще (а в итоге - еще и дешевле) было новому конструктору заплатить, чем садиться не в свои сани.

Такой вариант был отвергнут сразу администрацией, потому что "у конструктора много работы". Я к конструктору даже доступа не имею.

 

Файл IGS они открыть не могут. Подвисли оба компьютера, пришлось перегружать.

Мне говорят что-то про формат DXF и файлы развёртки в формате PDF, но я ничего не понимаю.

 

Сошлись на том, что нужно дать им проект в формате более ранней версии. Иду искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, anempadest сказал:

Такой вариант был отвергнут сразу администрацией, потому что "у конструктора много работы".

А если у бухгалтера будет "много работы", тоже Вас попросят сделать часть его работы? Или не будут просить? Как думаете, почему не будут?

2 минуты назад, anempadest сказал:

Иду искать...

Ну, найдёте. И что дальше? Вы его туда не запихнете. Только переделывать заново. Или тот же STEP, IGES.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, anempadest сказал:

Мне говорят что-то про формат DXF и файлы развёртки в формате PDF, но я ничего не понимаю.

 

9 минут назад, R2D2_ сказал:

Можете, конечно, им сразу развертки и гибочные чертежи дать, если Вы уверены в своих технологических решениях.

О чем я и говорил. Это единственный вариант, при котором конструктору не придется доделывать/переделывать/корректировать Вашу работу. Скиньте в формате *.STEP. Может быть откроют. А конвертера в более старую версию можете и не искать.

Изменено пользователем R2D2_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, anempadest сказал:

Файл IGS они открыть не могут.

А шо за САПР?.. :g:Шото мне чуйка подсказывает, шо АвтоКАД Великий и Ужасный. :rolleyes:

 

Тогда ACIS (SAT) надо пробовать.

 

Ну либо в случае, если повезло - и не АвтоКАД - пробовать Рино (Rhinoceros) конвертировать в STEP/IGES (а ещё есть формат ParaSolid - так, к слову - им удобней всего из Солида в Солид перекидывать). Там настроек больше - пониже версию поставить и может прокатить..

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Как думаете, почему не будут?

Мне нужно сделать три штуки. На других производствах заказ на партию менее 100 штук не рассматривают даже.

 

8 минут назад, Ветерок сказал:

Только переделывать заново

Этим сейчас и занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anempadest сказал:

Файл IGS они открыть не могут. Подвисли оба компьютера, пришлось перегружать.

Можно взглянуть на файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, anempadest сказал:

Мне нужно сделать три штуки. На других производствах заказ на партию менее 100 штук не рассматривают даже.

Другие зажрались? :blink: Не, я понимаю, корона большая может быть, все дела - но щаз же Крысис Животворящий, не?..

 

Тут и за одну единицу многие руками хватаются по слухам... :angel_sadangel:

10 минут назад, anempadest сказал:

Этим сейчас и занимаюсь.

Да я б не переделывал, а прежде всего САПР уточнил, в котором открывать будут. Там и нужный формат подберётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TVM сказал:

Можно взглянуть на файл?

Тыц

 

6 минут назад, Ostlavius сказал:

Другие зажрались?

Не все :) Некоторые другие просят слишком высокую цену.

 

7 минут назад, Ostlavius сказал:

Да я б не переделывал, а прежде всего САПР уточнил, в котором открывать будут. Там и нужный формат подберётся

Сейчас буду экспортировать в формат DXF. Жаль, что конструктор не сможет увидеть изделие в сборе: были вопросы для согласования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них более старый Солид, то лучше в формате parasolid.

А DXF - это только для разверток и чертежей, не для моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, R2D2_ сказал:

А 4й угол ему как загнуть?

Вы были правы. Сейчас мне сказали, что корпус (квадратную трубу) нужно собирать из двух Г-образных частей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, anempadest сказал:

Вы были правы. Сейчас мне сказали, что корпус (квадратную трубу) нужно собирать из двух Г-образных частей :)

Физику и Геометрию не обманешь? :rolleyes:

 

Кстати, такое вот уже с трудом - но ещё гнётся...

 

Скрытый текст

Направляющая.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...