Перейти к публикации

Как заставить PM работать быстрее.


Gennady and CNC

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста если есть тут такие люди обладающие данной информацией или опытом по ускорению РМ (ну или направьте туда где подскажут). 

Вопрос такой, как заставить РМ работать быстрее, так сказать использовать ресурсы всего компьютера на полную а не на 31%.

У меня есть подозрение что где то в настройках это можно сделать или можно ли это сделать?...

Во вложение полный тест от AIDA64 моего железа. Полный отчет AIDA64.rar

Рабочее время РМ  - Вычисление траектории 2мин. 20сек.. Симуляция 32мин.. Запись NC файла 50сек..

Могу скинуть на почту готовый проект с моделью и т.д. могу скинуть в 10/12 и 17 PM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Gennady and CNC сказал:

Вопрос такой, как заставить РМ работать быстрее

Напишите конфиг вашего компа и распишите в каких именно операциях нужно побыстрее

а мы посоветуем, что вам докупить нужно

ибо никаких опций быстрее-медленнее в милле нет

и да - проект можно сюда прикрепить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Gennady and CNC сказал:

так сказать использовать ресурсы всего компьютера на полную а не на 31%.

Если вы про использование проца, забудьте. Почти нет программ CAD/CAM, в которых сделано распараллеливание любых задач. Т.е. загружается одной прогой не больше одного ядра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчете от Aida64 конфигурации о компе достаточно, он же в моем вопросе прикреплен...

Уменьшить рабочее время на вычисление проекта т.е. просчет траектории на чистовых, симуляцию, генерирование нцфайла.

Я имел ввиду настройки в компе а не в Powermill , может видео карта не под то что нужно настроена либо еще что то не учтено в этом процессе, так как я считаю что комп у меня не слабый. Я просто не пойму зачем что то докупать если при просчете анализ Aida64 загрузку cpu показывает 31%. Может возможно использование GPU и CPU одновременно при просчетах?... 

Проект во вложении.

1 час назад, Bully сказал:

Если вы про использование проца, забудьте. Почти нет программ CAD/CAM, в которых сделано распараллеливание любых задач. Т.е. загружается одной прогой не больше одного ядра.

Да про процессор, вы имеете в виду что Powermill использует всего лишь 1-о ядро из к примеру моих 12-ти для своих просчетов?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Gennady and CNC сказал:

Да про процессор, вы имеете в виду что Powermill использует всего лишь 1-о ядро из к примеру моих 12-ти для своих просчетов?...

да. Даже NX так же. Как-то запускал я обработку кривого stl. 1 ядро из 4-х было загружено.

 

ЗЫ Вроде как CAE, говорят, при расчетах используют и ядра, и несколько компов в сети. Видимо, там заложен параллельный алгоритм, чего при просчете траектории в CAM и перестроения геометрии в CAD сделать невозможно. Впрочем, люди (разрабы) работают же, может когда и догадаются, как и такие расчеты возможно будет разбить на потоки.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bully сказал:

да. Даже NX так же. Как-то запускал я обработку кривого stl. 1 ядро из 4-х было загружено.

 

ЗЫ Вроде как CAE, говорят, при расчетах используют и ядра, и несколько компов в сети. Видимо, там заложен параллельный алгоритм, чего при просчете траектории в CAM и перестроения геометрии в CAD сделать невозможно. Впрочем, люди (разрабы) работают же, может когда и догадаются, как и такие расчеты возможно будет разбить на потоки.

Дык ПО пишет обратное " Многопоточная обработка данных PowerMILL позволяет задействовать всю мощь многоядерного процессора, тем самым значительно сокращая общее время вычислений. PowerMILL дает возможность выполнять многие операции в фоновом режиме, позволяя при этом продолжать создание, редактирование и даже генерацию траекторий в активном режиме. Уникальность системы PowerMILL заключается в том, что многопоточная обработка процессов осуществляется и в фоновом, и в активном режимах, а значит NC файлы поступают на станки в кратчайшие сроки. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gennady and CNC сказал:

Полный отчет AIDA64.rar

т.е. при наличие данного железа время просчета траектории ни как не минимизировать и ни каких настроек делать не нужно?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть настройки внутри операций. Там должна быть точность расчета траектории. Если это обдирка, например, то нет необходимости в точности 0.01. Да и в чистовых операциях выставленная точность не означает, что именно настолько будет отклоняться траектория. Но уже рискованно делать грубо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bully сказал:

Есть настройки внутри операций. Там должна быть точность расчета траектории. Если это обдирка, например, то нет необходимости в точности 0.01. Да и в чистовых операциях выставленная точность не означает, что именно настолько будет отклоняться траектория. Но уже рискованно делать грубо.

Вы имеете ввиду настройки внутри создаваемой траектории будь то Выборка 3д модели или 3д смещением, если да то у меня там всегда в настройка 0.1 десятка стоит, этого вполне достаточно для наших задач. И при этой точности кажется что много времени занимает. Дык и что же мне поможет в данном случае, если на основании того что у меня имеется уже не чего не сделаешь. Видюху новую купить или вторую, оперативы поднакинуть?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gennady and CNC сказал:

Вы имеете ввиду настройки внутри создаваемой траектории

да. 0.1 действительно грубо. Грубей наверное не сто'ит. 

 

И я бы не сказал, что у вас какие-то тормоза. Нормальное время. Я помню как на старом компе на работе домой уходил для просчета, т.к. вываливалось. Дома тоже был старый, считал по полчаса и больше, но не вываливался.

 

По железу... Память там некуда уже больше. 16 даже вполне комфортно для CAM. Процессор можно поменять, если уж есть непреодолимое желание убыстрить. Но смотреть надо не на количество ядер, а на частоту шины. По видеокарте уточните, те ли драйвера стоят на квадру. Это на сайте PowerMill должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gennady and CNC сказал:

В отчете от Aida64 конфигурации о компе достаточно, он же в моем вопросе прикреплен...

не у всех есть время и желание разбираться с вашими отчётами в аиде

тем более - я ей пользоваться не умею и лезть туда не хочу

да и времени нет - я на работе сейчас

неужели так сложно написать конфиг ?

и проект тоже хотелось бы посмотреть

и перечень операций, в которых вам хочется уменьшить время

 

PS: да, я повторяюсь...

 

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Bully сказал:

По железу... Память там некуда уже больше. 16 даже вполне комфортно для CAM. Процессор можно поменять, если уж есть непреодолимое желание убыстрить. Но смотреть надо не на количество ядер, а на частоту шины. По видеокарте уточните, те ли драйвера стоят на квадру. Это на сайте PowerMill должно быть.

Спасибо большое! Если брать проц то какой, желание есть. По дровам только сейчас понял что у меня они есть,но не стоят. Начал установку, дошел до раздела Tools а там только дрова на автокад и на 3дМакс, буду копать в этом направление, установлю что встанет а дальше буду искать дрова PowerMill-a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, eksodus сказал:

не у всех есть время и желание разбираться с вашими отчётами в аиде

тем более - я ей пользоваться не умею и лезть туда не хочу

да и времени нет - я на работе сейчас

неужели так сложно написать конфиг ?

и проект тоже хотелось бы посмотреть

и перечень операций, в которых вам хочется уменьшить время

 

PS: да, я повторяюсь...

 

Мать MSI X99S SLI PLUS (MS-7885)

Проц Intel core i7 5820K 

Озу  DDR4 32гб 

Видюха Nvidia Quadro K2200 

этого я пологаю достаточно ?

А проект я залил он 300метров весит в теме он должен быть, так как у меня в файлах он появился.

Уменьшить рабочее время на вычисление проекта т.е. просчет траектории на чистовых, симуляцию, генерирование нцфайла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gennady and CNC сказал:

этого я пологаю достаточно ?

да, вполне

1 час назад, Gennady and CNC сказал:

А проект я залил он 300метров весит в теме он должен быть, так как у меня в файлах он появился.

проект не прикрепился, видимо из-за его размера

можете на файлообменник перевыложить его ?

1 час назад, Gennady and CNC сказал:

Уменьшить рабочее время на вычисление проекта т.е. просчет траектории на чистовых, симуляцию, генерирование нцфайла.

а тут уже нужно по очереди каждую операцию рассматривать

давайте я скачаю проект, потестирую немного у себя и потом можно будет поговорить поконкретнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 18:49, eksodus сказал:

проект не прикрепился, видимо из-за его размера

можете на файлообменник перевыложить его ?

ссылка на проект в PowerMill Ultimate 17

https://cloud.mail.ru/public/GwhN/Z6pz4gSDv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 17:41, Gennady and CNC сказал:

Проц Intel core i7 5820K 

Озу  DDR4 32гб 

Видюха Nvidia Quadro K2200 

Снимок.JPG

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Gennady and CNC сказал:

ссылка на проект в PowerMill Ultimate 17

лучше б в 2016

скачал, дома гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, eksodus сказал:

лучше б в 2016

скачал, дома гляну

16-ый удалил есть 10рц1, 12 и 17-ый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...