Перейти к публикации

Как посмотреть список активных пользователей?


Рекомендованные сообщения

Как в Windchill увидеть список пользователей, которые в данный момент времени работают в системе (то есть осуществлен вход)?

Пост-фактум это видно в отчетах. А как увидеть в реальном времени, чтобы перед началом технических работ на сервере позвонить и сказать: "Марьиванна, выйдите из Windchill, он сейчас перестанет работать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Vasq сказал:

позвонить и сказать

Зачем звонить? Можно и пешком сходить.

А можно разослать сообщения типа "Ахтунг! Ахтунг!". Наверное, в том же Виндчилле можно разослать.

21 минуту назад, Vasq сказал:

перед началом технических работ на сервере

Вообще-то, "технические работы на сервере" должны проводиться тогда, когда это не затронет никого из пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветерок сказал:

Вообще-то, "технические работы на сервере" должны проводиться тогда, когда это не затронет никого из пользователей.

Ну так для этого и нужно. Вот в 18-00 собрался я технические работы проводить. Как мне убедиться, что в Windchill никто не работает? Вдруг кто-то как и я задержался после окончания рабочего времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mech, к сожалению наше предприятие не продлило техническую поддержку. Буду очень признателен, если подскажете, где посмотреть активных пользователей. Может быть подскажете раздел справки Windchill, где это описано? Или на словах объясните, куда надо зайти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vasq сказал:

к сожалению наше предприятие не продлило техническую поддержку

Ну и что? Лицензия-то у вас официальная и действующая. Соответсвенно, и аккаунт на сайте должен остаться действующий. Или аккаунта нет вообще? Тогда создайте новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Open Windchill Shell and type ‘JConsole’. (If Windchill is configured as a Windows service, refer to the CS108689)
  2. In JConsole window opt for Local Process (if on server) and choose wt.method.MethodServerMain and connect.
  3. Go to MBeans -> com.ptc ->Monitors ->ActiveUsers -> Attributes ->TotalActiveUsers.
  4. This will display list of all users (hit on Refresh button to get latest list).

        User-added image

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mech, спасибо Вам большое!

Ветерок, и Вам спасибо за информацию. Буду у поставщика спрашивать по доступу. Я то думал нет купленной техподдержки - нет и доступа к базе знаний. Если это не так - то это очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Vasq сказал:

 Я то думал нет купленной техподдержки - нет и доступа к базе знаний.

Поддержка - это ваши отношения с конкретным дилером. А отношения с РТС у вас определяются лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок При авторизации под моей учетной записью и попытке прочитать статью получаю сообщение (см. Ниже). Написал дилеру, который поставлял нам ПО - они ответили что при непродлении техподдержки PTC закрывают базу знаний. Лукавят?

Access Denied - Insufficient Privileges

Our records indicate that your company does not have a current PTC Global Support agreement. 

This may be because support has expired on at least one of your company’s Service Contract Numbers (SCNs) and you need to re-activate Support in order to access entitled areas of the eSupport Portal. Please contact your company’s Online Supervisor or a PTC Global Support Representative to resolve this issue.
 
Изменено пользователем Vasq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж их теперь знает? Может, санкции. Они там даже со своим президентом разобраться не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mech Попробовал Ваш вариант. Строки  wt.method.MethodServerMain не обнаружилось.

Зашел через  windchill wt.util.jmx.SMJconsole

Результат как на картинке (пользователей не видно, хотя они точно есть).

Пробовал заходить  com.ptc > MethodServers > MethodServer.<PID> >Monitors >ActiveUsers > Attributes >TotalActiveUsers - тоже пусто. 

Куда смотреть?

UserWind.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажми на java.lang.String

Что бы обнаружить  wt.method.MethodServerMain нужно jconsole запустить под админом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...