Перейти к публикации

Один эскиз в несколько деталей


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Jethro сказал:

А грани нет, ее тогда тоже придется уравнением задавать

 

Я всегда делал не грань а плоскость задавал или 3д эскизом озновные размеры. думаю ты слишком увлекся уравнениями . Размер же дома задается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Maik812 сказал:

Я всегда делал не грань а плоскость задавал или 3д эскизом озновные размеры. думаю ты слишком увлекся уравнениями . Размер же дома задается?

Размер дома задается, но его размер меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Jethro сказал:

Размер дома задается, но его размер меняется

ЕСТЕСТВЕННО! Делаешь 3д экскиз и от него пляшут все детали. а параметры меняешь 3д экскиза. У меня так было. строился короб с деталями и ребрами жесткости это отдельные полоски стали. Не могу дать фаил. но фото в архиве есть. Буфер_обмена01.jpg

Короб угловой. Автоматом получается по размерам, что задаются в первом экскизе 3д с пояснениями. Делаю в сборке головной. там еще отдельные 2 сборки крышка и основание, при этом сделано так чтобы детали одинаковые которые пересекаются в двух половинках были одни и те , так что внося в специю значение они автоматом переносятся во вторую сборку. делал это для постоянного получения чертежей при разных размеров коробов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Maik812 сказал:

ЕСТЕСТВЕННО! Делаешь 3д экскиз и от него пляшут все детали. а параметры меняешь 3д экскиза. У меня так было. строился короб с деталями и ребрами жесткости это отдельные полоски стали. Не могу дать фаил. но фото в архиве есть. Буфер_обмена01.jpg

Короб угловой. Автоматом получается по размерам, что задаются в первом экскизе 3д с пояснениями. Делаю в сборке головной. там еще отдельные 2 сборки крышка и основание, при этом сделано так чтобы детали одинаковые которые пересекаются в двух половинках были одни и те , так что внося в специю значение они автоматом переносятся во вторую сборку. делал это для постоянного получения чертежей при разных размеров коробов .

Идея понятна, сложность в том, что у меня идет разделение по этажам, дом состоит из деталей и сборок, и придеться менять размеры в эскизах в разных файлах, если бы дом строился весь в одной сборке или детали, то действительно так можно было бы сделать. Вообще надо подумать, может как-то удастся сделать всю сборку сверху вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Jethro сказал:

Пока у меня получается, только вот таким образом, но уравнения при этом не пересчитываются сами

по моему не перестраивается из за того, что все находится в одной детали

пересчитывалось у меня когда я массивы делал в сборке

детали я делал из блоков что бы блоки не перескакивали при перестраивании привязки нужно задать в эскизе, в конце видшки это объяснялось, но думаю что и через связанную деталь должно работать

ЗЫ гдето потерял свою 14ю версию, как найду сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...