Перейти к публикации

Проблема с ЧПУ DELEM DA65


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Tad сказал:

И я думаю, что проблема не в DM-модулях, а в софте, который записан на модуле приложения.

Я думаю тоже, что проблема не в DM модулях. Но зачем Гаспарини их высылать.

Платы одной достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Затем, что по имеющейся информации ни я, ни завод, подозреваю, что и Вы тоже), не можем однозначно сказать, где находится неисправность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

привет друзья. Я поменял места и получил эту ошибку. (18). снимки не светятся 1 в первом модуле и 8 во втором модуле

Он делает это до того, как движется ось Y. масляный двигатель работает но, кажется, немного сжимается, прежде чем отказаться от этой ошибки

1.jpg

Изменено пользователем gedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, gedo сказал:

Я поменял места и получил эту ошибку.

А можно подробнее, мы не экстрасенсы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

А можно подробнее, мы не экстрасенсы. :smile:

Это кто не экстрасенс?)) 

На фото показан листогиб IMAL с приводом постоянного тока. Двигатели - MP от Drive Systems, драйверы - они на фото - DSAE. Сфотографиговано состояние, когда ось, управляемая левым драйвером, находится в режиме переезда и сработал концевик. Состояние правого драйвера - рабочее. Очевидно, надо ось сдвинуть руками с концевика при выключенной машине и попытаться запустить станок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все работает нормально. X находится в положении. то, когда начинается первый процесс складывания, давление масла слегка изменяется, как если бы ось Y застревала в неправильном положении, и сообщения об ошибках появляются в драйверах. он не работает снова, не закрывая его полностью.

1.jpg

no errors in other drivers as far as I know

2.jpg

Изменено пользователем gedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gedo сказал:

everything is working fine. X is in position. then, when it starts the first process of folding, the oil pressure was slightly changed, as if the Y axis was stuck in the wrong position, 

 

Where is the Y-axis now - in bottom or in top position?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Tad said:

Who's not psychic?))

The photo shows the IMAL bending machine with DC drive. Engines - MP from Drive Systems, drivers, are they on photo - DSAE. Sfotografirovanno state when the axis of the driven left-hand driver is in the mode of moving and triggered the endstop. The state of the right driver working. Obviously we need the axis to move the hand terminal is switched off the car and try to start the machine.

 

Благодарю вас, моя первая работа завтра, чтобы сделать то, что вы говорите. но я очень рад сказать, как буду двигаться по гидравлике.

1 minute ago, Tad said:

Where is the Y-axis now - in bottom or in top position?

наверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gedo сказал:

Благодарю вас, моя первая работа завтра, чтобы сделать то, что вы говорите. но я очень рад сказать, как буду двигаться по гидравлике.

Будет очень хорошо, если Вы сумеете подготовить видео, на котором будет видна проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gedo сказал:

наверху

В этом и заключается проблема. Y-ось не может найти своего начального положения (reference point), так как каретки оптических линеек находятся уже ниже референтных точек. А балка поднимается вверх автоматически при индексации станка. Поэтому Вам надо прежде чем индексировать оси, опустить балку вниз. Попробуйте это сделать в режиме adjust.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Столкнулся с похожей проблемой, Press brake Darley c ЧПУ Delem DA-65, ось Х1 управляется от серво драйвера Delem DM02,

(всего на HSB сидят 8 девайсов, 5х DM01 и 3х DM02). Так вот этот DM02 на Х1 начал делать проблемы, горят индикаторы PWR и DIAG2, не моргают, горят постоянно. ЧПУ после старта говорит что этот DM02 не найден на HSB.

Проверил HSB, это обычный CAN-bus, терминаторы на концах гирлянды 120 ом, все прозванивается, электрически все нормально.

Что могут означать индикаторы? Поделитесь документацией на DM02 если есть, перерыл интернет ничего не нашел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serge247 сказал:

серво драйвера Delem DM02

Это не серво драйвер, это выносной модуль ЧПУ, который управляет осями: Y1, Y2 и Х по аналоговому выходу.

К DELEM DM02 для оси Х подключается сервоусилитель, который может управляться аналоговым сигналом +/- 0-10В

 

1 час назад, Serge247 сказал:

Что могут означать индикаторы? Поделитесь документацией на DM02 если есть, перерыл интернет ничего не нашел.

Инструкцию выложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за документацию!

Похоже что мой DM02 приплыл... на HSB не обнаруживается, сочетание индикаторов какого нет в документации.

Если его заменять, то где написан его флаш версия, если знаете? можно ли их вообще ре-флашинг в домашних условиях?

Если имеете документацию на Delem DA-65, поделитесь пожалуйста, нашел на интернете только немецкую версию, морока...

У этого Delem DA-65 (2000 года выпуска, версия 3.8.2) торчит кабелек для подключения на последовательный порт компьютера, если знаете, подскажите какой софт и весию надо иметь чтоб коммуницировать с ним?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флеш-версия загружается с ЧПУ. Поэтому, вам подойдёт любой рабочий модуль  DM02. После первой загрузки, ЧПУ выдаст ошибку - не найден модуль на НSB. Вы в машинных параметрах введете ID нового модуля и перезагрузите ЧПУ.

Этот модуль снят с производства более 10 лет.

СОМ порты в ЧПУ используются для подключения датчиков.

Документацию скину позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Проштудировал документацию, нашел что через СОМ порт можно с помощью программы Profile коммуницировать с ЧПУ, есть ли у Вас такая программулька в колекции?

Другая проблема: какие-то умники поменяли в ЧПУ все access code (на все три уровня), и зайти в машинные параметры невозможно.

Нашел что через меню Diagnostic-Initialise memory я могу коды доступа вернуть на по-умолчанию, вопрос только если я делаю эту процедуру, то какие-то другие важные данные тоже обнулятся? Типа калибровка сенсоров и соленоидов? Резервной копии понятно нет.

В меню Diagnostic-Initialise 3 опции: Clear ramdisk, clear non-volatile memory, clean all, опять-же - какую выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...