Перейти к публикации

Програмное включение опции "Point on Face"


Adron

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки! :)

Хожу вокруг, да около и никак не могу решить такую проблему.

Нужно програмно включить опцию Point on Face/Точка на поверхности.

 

В справке ничего не нашел, вот тут http://www.nxjournaling.com/content/point-face-attachment-activate

ответили, что "In general, journals do not interact with the NX GUI; they cannot open standard NX dialogs or toggle buttons for you." Я так понимаю это не только к журналам относится, но и к скомпилированным приложениям, раз в справке ничего нету.

 

Конечно можно ткнуть эту кнопку макросом, но вызвать макрос програмно у меня получается только 1 раз и только в конце работы кода. Была идея запускать макрос кодом вызываемой отдельно dll через Session.Execute ( _libName As String, _ClassName As String, _methodName As String, _inputArgs As Object() _) As Object , но что передавать в качестве _inputArgs As Object() для вызова DLL я не понимаю..

 

Направьте нужною дорогой люди добрые.

Изменено пользователем Adron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Adron сказал:

Я так понимаю это не только к журналам относится, но и к скомпилированным приложениям, раз в справке ничего нету.

я так понимаю нет. Например не разу не видел чтобы в журнале были диалоги из UF_UI_.
 

 

8 часов назад, Adron сказал:

dll через Session.Execute

не юзал, но по описанию это обычный вызов метода класса отдельной dll. Тоже самое можно сделать родными .Net средствами. 

А в целом не понятно что вы делаете и что вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я пытаюсь сделать:

1. включить привязку "точка на поверхности"

2. запустить режим динамического перемещения рабочей системы координат.

3. дождаться пока пользователь ее сориентирует и нажмет ОК. (с включенной привязкой начало РСК будет лежать на грани тела)

4. импортировать в начало РСК шаблон клеймения/маркировки детали

5. выключить привязку "точка на поверхности"

 

пункты 2, 3, 4 я сделал

пункты 1 и 5 не знаю как решить програмно..

Изменено пользователем Adron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...