Перейти к публикации

Как сохранить сборку без истории


aleksejkolinko

Рекомендованные сообщения

Как сохранить сборку без истории и без возможности создания чертежей деталей. То есть чтобы сборка сохранилась как муляж, который можно покрутить. Смысл в том, чтобы на другом компьютере сборка открылась в компасе, но украсть чертежи и модели было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сохранить в формат 3D PDF.

Если Компас этого не умеет, есть программы, которые с успехом это делают. Только сперва нужно будет сохранить сборку в нейтральный формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нужно обмануть человека, сохранив именно в Компасе, который не отвечает по обязательствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aleksejkolinko сказал:

нужно обмануть человека

Подобные запросы не для этого форума. Вообще-то, за такое могут и морду набить (и, возможно, будут правы).

Ваш рейтинг резко упал до нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

step и парасолид (x_t) в компасе открываются. Поэтому можно превратить в одну деталь эту сборку, а потом экспортировать в один из этих форматов, открыть в компасе опять же и сохранить.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вас понял, и вы бы были правы, если бы не последняя моя фраза "не отвечает по обязательствам".

К тому же я не мне это нужно или моему сотруднику я не упомянул.

А вопрос считаю прямо подходит к этому форуму, т.к. эту операцию можно производить в различных целях.

 

2 минуты назад, Bully сказал:

step и парасолид (x_t) в компасе открываются. Поэтому можно превратить в одну деталь эту сборку, а потом экспортировать в один из этих форматов, открыть в компасе опять же и сохранить.

Пробовали в iges сохранять, а потом в компас переводить. Но всё равно каждую деталь можно открыть и создать из неё чертежи.


 

Трудяг обманывают, а потом ещё и в бан отправляют :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, aleksejkolinko сказал:

Но всё равно каждую деталь можно открыть и создать из неё чертежи.

Я предложил объединить детали в одну, если не заметили. А просто чтобы крутилось, это уже не компас, а просмотрщики разные. Например, e-drawing или упомянутый 3D PDF/

 

PS А насчет "обмануть", извините, это не в инженерный форум. Мы тем, которые не платят, просто работу не отдаем. Без обмана.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bully сказал:

Я предложил объединить детали в одну, если не заметили. А просто чтобы крутилось, это уже не компас, а просмотрщики разные. Например, e-drawing или упомянутый 3D PDF

Я поясню. В 14-м Компасе была возможность сохранить сборку как одну деталь. При этом история не сохранялась. При переходе в 16, при сохранении сборки как детали, сохраняется история и весит файл так же. То есть смысла не вижу никакого в этой операции.

8 минут назад, Bully сказал:

PS А насчет "обмануть", извините, это не в инженерный форум. Мы тем, которые не платят, просто работу не отдаем. Без обмана.

насчёт "обмануть", я пошутил. Не ставлю цель обманывать и нашёл бы другой способ, если бы потребовалось.

Интересует лишь то, о чём писал в первом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить поверхностями, кто не знает как, чертежи не получит.

Только лично я поверхностями сразу из компаса сохранять не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборку объединить, сохранить в промежуточный формат, открыть кадами, где есть скульптурные деформации, незначительно покривить, погнуть модель...в итоге вроде на вид и норм, но ни одной окружности, ни одной прямой, все поверхности не плоские...Чертежи делать с такого не весело) Или перегнать в стл, потом обратно в степ, потом в Компас, там все поверхности будут треугольными, ни одного круга, главное при просмотре рёбра убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать компоненты сборки недоступными для редактирования с помощью запароленного типа загрузки (см. в справке "Пароль на доступ к модели")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...