Перейти к публикации

Фрезерования отверстия в Solidcam


ТотЕщеГастелло

Рекомендованные сообщения

ТотЕщеГастелло

Доброго времени суток. Подскажите, у кого - нибудь есть опыт фрезеровки отверстий, какими стратегиями пользуетесь? Пытаюсь фрезеровать отверстие, перепробовал и карман и контур и набор переходов типа паз - спиральная для кармана. На визуализации показывает прорисовку траектории правильную, но инструмент по ней не движется, а движется по какой-то укороченной, типа - четверти отверстия. В то же время отверстие на визуализации получается, то есть припуск убирается даже при этом не понятном движении. Сначала думал глюк визуализации, но потом в cimko загрузил и получил тоже самое. Помогииииите!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ТотЕщеГастелло

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать и не понять.))) Для наглядности прилагаю файл.

Деталь4.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ТотЕщеГастелло сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, у кого - нибудь есть опыт фрезеровки отверстий, какими стратегиями пользуетесь? Пытаюсь фрезеровать отверстие, перепробовал и карман и контур и набор переходов типа паз - спиральная для кармана. На визуализации показывает прорисовку траектории правильную, но инструмент по ней не движется, а движется по какой-то укороченной, типа - четверти отверстия. В то же время отверстие на визуализации получается, то есть припуск убирается даже при этом не понятном движении. Сначала думал глюк визуализации, но потом в cimko загрузил и получил тоже самое. Помогииииите!!!!

Здравствуйте! У меня вообще в вашем проекте все правильно показывает, единственное, я подвод всегда по дуге делаю и галочку "Подвод из центра отверстия" ставлю и если нада по спирали выбираю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТотЕщеГастелло сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, у кого - нибудь есть опыт фрезеровки отверстий, какими стратегиями пользуетесь? Пытаюсь фрезеровать отверстие, перепробовал и карман и контур и набор переходов типа паз - спиральная для кармана. На визуализации показывает прорисовку траектории правильную, но инструмент по ней не движется, а движется по какой-то укороченной, типа - четверти отверстия. В то же время отверстие на визуализации получается, то есть припуск убирается даже при этом не понятном движении. Сначала думал глюк визуализации, но потом в cimko загрузил и получил тоже самое. Помогииииите!!!!

может просто у вас показывает траекторию ЦЕНТРА оси инструмента, а не кромки, как бы вам хотелось))))!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ТотЕщеГастелло сказал:

А как можно изменить траекторию, и сделать её от кромки?

 

могу ошибаться, но мне кажется что все САМ от центра рисуют, он НЕ утверждаю!! 

а зачем вам это извращение ? визуальное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТотЕщеГастелло

Дело в том что я и в cimko загружаю и там показывает то же самое что и на визуализации в solidcam. А проверить по факту это надо выйти на работу, а мне хотелось бы выйти с готовой программой.))) Вот и пытаюсь разобраться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ТотЕщеГастелло сказал:

Дело в том что я и в cimko загружаю и там показывает то же самое что и на визуализации в solidcam. А проверить по факту это надо выйти на работу, а мне хотелось бы выйти с готовой программой.))) Вот и пытаюсь разобраться.

 

:wallbash: САМ считает траекторию от ОСИ ВРАЩЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА !!!! 

не парьтесь, работайте как все!! 

вы теоретик или практик ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТотЕщеГастелло

Практик. До этого работал в Esprit (на HAAS и HURCO), но он деревянный хотя в нем визуализация отображалась корректно. А тут решил освоить solidcam так как и cad частью  той же пользуюсь, да и в нем  траекторий больше и интуитивно понятный. А вот визуализация меня напугала.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы задали инструмент D10 . траектория на оси , при визуализации сняло все что нужно с заготовки, проверили на зарез, 

чего пугаться то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Solidcam траектория строится и отображается от центра оси инструмента! 

Единственный но быстро  исправимый косяк который может возникнуть при обработке на станке это не правильно настроенная  коррекция если вы ей поьзуетесь, но если её не использовать все будет работать чётко даже по умолчанию!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТотЕщеГастелло

Не правильно настроенная коррекция - имеется в виду значения корректора заданные со стойки или что-то другое и если другое то как это быстро исправить.))) Потому что на чистовые инструменты я ставлю коррекцию.

А пугаюсь я того что у меня при визуализации инструмент не делает полный оборот на окружности отверстия, а делает лишь четверть. Хотя у товарища который прислал видео (которое находится вверху темы) мой же проект на визуализации отображается корректно(то есть инструмент делает полный оборот  по окружности отверстия) То есть один и тот же проект у меня визуализируется не корректно, а у него корректно. Может быть дело в видеокарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТотЕщеГастелло

Понял, а то я всех на своем английском под....устал))))) Позже скину, я решил переустановить solid))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 18:42, ТотЕщеГастелло сказал:

А пугаюсь я того что у меня при визуализации инструмент не делает полный оборот на окружности отверстия, а делает лишь четверть. 

просто солид дугу симулирует очень быстро (даже на мин скорости) и кажется как будто он не пробегает по окружности. В своем видео я аппроксимировал дугу отрезками и поэтому так красиво получилось на видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NemetC сказал:

В своем видео я аппроксимировал дугу отрезками и поэтому так красиво получилось на видео

Вот хитрец :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...