Перейти к публикации

Анимация процесса штамповки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Можно ли в SW создать анимацию процесса штамповки через упругую среду? (боёк бьёт по упругому телу(полиуретан, в свою очередь он передаёт полученную энергию листу и в итоге заготовка принимает форму лежащей под ней матрицы) Если да, то как? Спасибо

 

пример сборки. которую планирует анимировать https://cloud.mail.ru/public/99N1/ptP2YYKDV

Изменено пользователем swezro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


52 минуты назад, swezro сказал:

Здравствуйте! Можно ли в SW создать анимацию процесса штамповки через упругую среду? (боёк бьёт по упругому телу(полиуретан, в свою очередь он передаёт полученную энергию листу и в итоге заготовка принимает форму лежащей под ней матрицы) Если да, то как? Спасибо

 

пример сборки. которую планирует анимировать https://cloud.mail.ru/public/99N1/ptP2YYKDV

может я ошибаюсь , но по моему это не возможно. Задавался подобным вопросом, когда надо было сделать анимацию пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

может я ошибаюсь , но по моему это не возможно. Задавался подобным вопросом, когда надо было сделать анимацию пружины.

а можете тогда посоветовать программу в которой это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, swezro сказал:

а можете тогда посоветовать программу в которой это возможно?

в 3д максе можно сделать. Или получив видео в солиде дорисовать деформацию в видео редакторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна "веселая картинка" или все таки надо учесть "физику" ?

Только что, DuS сказал:

может я ошибаюсь , но по моему это не возможно. Задавался подобным вопросом, когда надо было сделать анимацию пружины.

пружину можно, если ее разбить на много деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ANT0N1DZE сказал:

Нужна "веселая картинка" или все таки надо учесть "физику" ?

пружину можно, если ее разбить на много деталей.

конечно хотелось бы с "физикой", т.к. при простой картинке, как я понимаю не будет показываться изменение габаритов, а только обрисовка требуемой поверхности. хотя такой вариант тоже приветствуется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, swezro сказал:

конечно хотелось бы с "физикой", т.к. при простой картинке, как я понимаю не будет показываться изменение габаритов, а только обрисовка требуемой поверхности. хотя такой вариант тоже приветствуется 

Тогда можете взять MSC.Marc, ANSYS, LS-Dyna.... ну и куча еще других есть, но если вы про них слышите впервые, то результат сможете получить очень не скоро.

Как-то разок доводилось моделировать штамповку листа полиуретаном.

Изменено пользователем ANT0N1DZE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ANT0N1DZE сказал:

Нужна "веселая картинка" или все таки надо учесть "физику" ?

пружину можно, если ее разбить на много деталей.

ну это понятно, только сомнительно с точки зрения результата, не говоря уже о ресурсах компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...