Перейти к публикации

ищу исполнителя


Рекомендованные сообщения

И последнее. Если я не уверен в размере, никто не запрещает проконтролировать его измерительной машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, chatjokey сказал:

 не правильные рассуждения. Во первых, не факт, что ra 3.2 и ra 0.8 будет делаться одним резцом.

На кой пень их два, когда один спокойно справиться.

1 час назад, chatjokey сказал:

Берешь резец, которым нужно получить не контролируемый размер, и снимаешь им к примеру 0.5 в любом месте, где можно проконтролировать. Все условия, скорость резания, подачи, напор сож, все должно быть идентично

Я так на заводе делал. Когда расточка 500мм. А ганять не охото пару раз. Делал в начале выточку и мерял. А потом коррекция и понеслась.

 

Я же не спорю. Везде есть хитрости. Главное что заказчик доволен. Бывает и резьбы на глаз режем. И не Че, сворачиваются, и без люфтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой пень их два, когда один спокойно справиться.

 

Обычно Ra0.8 делается пластиной с минимальным радиусом , который быстро убивается.

 

Изменено пользователем Leonid-Z88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leonid-Z88 сказал:

Обычно Ra0.8 делается пластиной с минимальным радиусом

зависит от ситуации.

finish-turning-surface-finish-diagram.gi

если понимать что такое шероховатость, то логично использовать при возможности максимальный радиус пластины. rcmt к примеру

что и делают не редко. или wiper. на которых тоже радиус не маленький.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...