Перейти к публикации

Проблемы со статикой в simulation


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне нужно сделать расчеты в solidworks simulation, но есть проблема. Заключается в том, что визуальное отображение деформации всегда отображает одну и ту же визуализацию собственно деформации, не зависимо от того, какую силу давления я задаю. Хотя с цветовым отображением все нормально. Причем деталь как буд-то прессом плющили. От детали и материалов не зависит, пробовал на другом компьютере, с другой версией солида - то же самое. Просто деталь. Допустим пластина, на одну грань ставлю фиксированное крепление, на другую - давление(проблема возникает при любых значениях). Твердотельная деталь. Пол года назад  делал то же самое с моделью стола. Он прогибался в зависимости от давления по-разному, так что не могу понять в чем причина, программа та же, видео по simulation смотрел - делаю все так же. Просто мне нужно сделать симуляцию сборки, но я подозреваю, что из-за такой проблемы, происходит интерференция деталей в процессе рассчета(ошибку выдает при рассчете сборки, причем там проблема возникает не из-за определенных деталей, а из-за определнных комбинаций деталей в сборке(удалял детали, тестил, удалял другие и т.д.)). Т.е. я думаю, что солид слишком сильно сдвигает детали в сборке из-за вышеупомянутой проблемы. Приложил бы скриншот, но выдает ошибку. Поискал правила для форума но не нашел, так что еще прошу подсказать, где это найти(формат загружаемых файлов и оформление тем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблема не в этом, я знаю про шкалу. Я бы загрузил скриншот, но " Возникла проблема при обработке загруженного файла. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения помощи. ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...