Балу

сканирование авто

Приветствую

Нужно отсканировать 21ю волгу(живьём) , кто возьмётся за такую работу и скока это будет стоить?

просьба сразу указывать стоимость (хотябы примерную)

на выходе нужна 3D модель кузова

колеса, внутренности и прочее не нужно

Машина есть в Москве, но можно и свою сканировать если до Москвы вам далеко

Поделиться сообщением

Сканируют у нас такие вещи CARWIG и Mikhail_.

ПРичем CARWIG как раз на сканировании авто и специализруется.

Поделиться сообщением

Такой сканер себе представляешь? Это же комната, и не маленькая!

Или плита-линейка 6-метровая с двухметровым щупом...

В результате - облако оцифрованных точек, а совсем не 3D модель,

причем качество оцифровки в любом случае будет содержать ошибки базирования, сборки и т.д... А уж про поверхность, которую по точкам сможет софт построить - и говорит не стоит!

Такую штуку не каждый автозавод себе позволит!

Да и стОит ли?

Если нужна модель реальных размеров - то для чего? Можно и с машины стеклопластиковые матрицы снять...

Если просто - для роликов там и визуализаций - то надо моделлерам типа Рыбина <noindex>http://www.ribin.net/</noindex> заказывать (на рендер.ру к примеру) - и будет это не дешево и иногда не совсем похоже - но разве в ролике заметишь?...

Так что смотря какая цель - но "сканировать" Волгу - это бред!

Поделиться сообщением

Оченьинтересно

Такой сканер себе представляешь? Это же комната, и не маленькая!

Очень категорично и очень неправильно. :wink:

Поделиться сообщением

В результате - облако оцифрованных точек, а совсем не 3D модель,

причем качество оцифровки в любом случае будет содержать ошибки базирования, сборки и т.д... А уж про поверхность, которую по точкам сможет софт построить - и говорит не стоит!

Такую штуку не каждый автозавод себе позволит!

Да и стОит ли?

Так что смотря какая цель - но "сканировать" Волгу - это бред!

<{POST_SNAPBACK}>

Да, отстали Вы лет на :g: пять. не меньше!

Сейчас все упирается в деньги, у кого они есть, тот и заказывает муз....., простите ГАЗ-21 в натуре.

Поделиться сообщением

Оцифровка автомобиля вполне возможна теми средствами (лазерный сканер), которые у нас имеются.

Цена вопроса зависит также и от того, что вам в конце концов нужно, для чего производится оцифровка.

Когда созреете, обращайтесь, а пока денег прикопите немного, тыщ 3-5 у. е.

Поделиться сообщением

Да, отстали Вы лет на  :g: пять. не меньше!

Сейчас все упирается в деньги, у кого они есть, тот и заказывает муз....., простите ГАЗ-21 в натуре.

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы отсканировать модель с точностью например 1 мм, как минимум нужна машина, собранная с такой же "точностью".

Спрашивается - есть ли Волги, собранные с такой "точностью"? :smile:

Конечно, все зависит от того, что дальше будет с моделью...

Поделиться сообщением

Оцифровка автомобиля вполне возможна теми средствами (лазерный сканер), которые у нас имеются.

Цена вопроса зависит также и от того, что вам в конце концов нужно, для чего производится оцифровка.

Когда созреете, обращайтесь, а пока денег прикопите немного, тыщ 3-5 у. е.

<{POST_SNAPBACK}>

за эту сумму я настоящюю куплю :))

Поделиться сообщением

за эту сумму я настоящюю куплю :))

<{POST_SNAPBACK}>

:blink: И что с ней будешь делать??? Если так не жалко денег, то уж действительно - лучше отсканировать... :blink:

Поделиться сообщением

Балу.

А сколько, вы полагаете, должна стоить работа продолжительностью 1 неделя, выполненная на оборудовании стоимостью 150 000 евро?

Поделиться сообщением

Балу, напишите пользователю CARWIG - он этим (сканмпрванием авто на GOM) занимается постоянно, а то вам тут такие советы дают, что смешно.

А о предмету скажу так:

1) Оборудование стоит 12-45К ойро (доуск - 0,2-0,4мм), есть и дешвле

2) Почему вы так уверены что Балу надо строить поверхности? Многие задачи решаются и по сетке

3) Неделя - ИМХО многовато.... оборудование, похоже, несколько не оптимизировано.

Поделиться сообщением

Балу.

А сколько, вы полагаете, должна стоить работа продолжительностью 1 неделя, выполненная на оборудовании стоимостью 150 000 евро?

<{POST_SNAPBACK}>

то что ваши цены нужно сразу делить на 2, а иногда и на 3 чтобы получить реальную стоимость всем давно известно

вопрос снят, сканирование заменим рукоделием

Поделиться сообщением

Чтобы отсканировать модель с точностью например 1 мм, как минимум нужна машина, собранная с такой же "точностью".

Спрашивается - есть ли Волги, собранные с такой "точностью"? :smile:

Конечно, все зависит от того, что дальше будет с моделью...

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос стоял не о точности сборки машины, а о возможности отсканировать ее с такой точностью.

Поделиться сообщением

Балу, принципиальный вопрос - точность сканирования. Если 2-3 мм Вас не пугает, отсканировать можно за 1.000 уе. Отдельные детали можно сделать с более высокой точностью, сделать точнее всю машину - это очень долго (и, соответственно, дороже). А так - я думаю, 7-10 дней управимся точно.

Звоните 781-7777, в отдел лазерного сканирования.

Или пишите ksi@navgeocom.ru

Поделиться сообщением

Да, забыл сказать по срокам. 7-10 дней - это модель в NURBS-поверхностях. Если Вам вдруг нужно (хотя это вряд ли) необработанное облако точек, то это два дня.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Уже сканировали и я построил модель.

Звоните 480-59-01

www.cad3d.narod.ru

С уважением. Олег.

Поделиться сообщением

Уже сканировали и я построил модель.

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте, Олег! На Вашем сайте из оборудования по сканированию я нашёл только атачмент к станку 100х150х60. Расскажите, пожалуйста, как Вы смогли отсканировать кузов автомобиля?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Сканировали оптическим сканером с рабочей зоной до 10метров.

С уважением. Олег.

Изменено пользователем olegvklimanov

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но может пригодиться для любителей моделирования авто. Можно сказать случайно обнаружил ресурс:

<noindex>http://www.smcars.net/forums/index.php</noindex>

Там есть достаточно хорошие 2d проекции по большинству машинок, в т.ч. очень редких. Вроде как 3d модели тоже имеются, но их смотреть не пробовал.

Есть ли там Волга, не знаю :wink:

Изменено пользователем француз

Поделиться сообщением

To: gennady

To: olegvklimanov

Ваши взаимные претензии вы можете решить в суде. На страницах форума склочничать и выяснять отношения не стоит.

Добрый модератор ART.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• СергейРу
      Наука, копаю тему об обечайках и технологии их обработки, не праздное любопытство. Базовое расположение - вырез вертикально, а станок должен устанавливаться сверху на отверстие. Ось угловой фрезы параллельна оси отверстия Ось цилиндрической фрезы расположена по касательной  к любому сечению через ось отверстия.
    • karachun
      Ступени турбин, компрессоров и прочих лопаточных машин разрезают не по плоскости а по некоторой эквидистанте, примерно по середине одного межлопаточного канала, и задают ГУ периодичность на поверхностях раздела.
    • bard
      Я не знаю кто такой космополит.  Страны есть, национальности есть, границы есть, спрашивать об очевидных вещах разве не демагоги? Вы не ответили на мои вопросы, что Вам не понравилось в Крыму? Не так давно был на площади Регистан,  поразился работой инженера Шухова. Он там минареты после землетрясения выправлял. 
    • дмитрий32
      Кто должен дать разрешение?  Давайте я попрошу. Нашел не дорого РСМ-9375 F, что означает буква F не знаю еще не разбирался, еще есть РСМ-5824 (не 25, а 24), также есть 4823 L, но тоже непонятно что за L (на вид тоже самое только не хватает пары разъемов, сравнивал свою фото и фото платы с L обозначением). Вот думаю может действительно прикупить РСМ-9375 F под модернизацию ПРЦ-6 в "далеком" будущем. Можете по подробней написать что для этого нужно, только комп поменять и СF с образом? Или там еще какие танцы с бубном, просто если еще что то менять в настройках и т.п, боюсь не справлюсь, тогда лучше отговорите меня на стадии губозакатывания, а то и в правду куплю РСМ-9375 F.    
    • tm-ares
      @kino51 Мысли вслух   Hide   Иллюстрация   Hide   Токарно-фрезерная.7z
    • chatjokey
      между прочим, смех смехом, а вот что https://meduza.io/shapito/2018/11/06/bill-geyts-pokazal-unitaz-buduschego-takomu-tualetu-ne-nuzhna-voda-a-on-prevraschaet-v-udobrenie
    • Kukuev
      С большим интересом прочитал дискуссию о возможностях построения ленты Мебиуса, но вот ее, как таковой, задачи строить не было. Она была лишь примером сложной поверхности, которую трудно представить набором конусов. Можно ли использовать такую же последовательность в SW? Если нет, то что за ПО использовалось?   Множество конусов не пугает совсем, так как поверхность потом будет разбита на грани. Поделитесь, пожалуйста, технологией :)
          Наиболее заинтересовавший меня метод, я явно не знаю всего функционала SW. Что это за стрелки слева и снизу? Сохраняет ли поверхность свою развертку после такой деформации?
    • Ветерок
      @Атан очередная демагогия. Нарисовал целых четыре картинки, и ни одного мебиуса.
    • SeVa304
    • GS