Перейти к публикации

Замена пластинок фрезы во время работы


antonioli

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

При длительной обработке фрезой с пластинами возникает необходимость замены пластин "в процессе фрезерования".

Знаю, что это можно сделать в разрыве между кадрами, но не могу найти как. Прошу помощи или направления поиска.

Стойка Fanuc 0M, станок Leaderway

Изменено пользователем antonioli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не понятно про разрыв кадров. остановить станок что ле в нужном месте ???????????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю режим Покадрово, дожидаюсь подъема фрезы, перехожу в режим Ручное управление, снимаю оправку, меняю пластины, вставляю оправку, перехожу в Автоматическая работа, жму Пуск.
З.Ы. В режиме ДНС это может не сработать. У меня на одном срабатывает, на другом - нет.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ДНС если этот не работает способ - можно заново запустить прогу и опуститься на нужный кадр и дальше работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно и на весу поменять, прямо в шпинделе. Я и так делаю. Конечно, остановив покадрово и выключив вращение и охлаждение.

Только снизу лоток какой нибудь подставить, чтобы болтики и пластины не растерять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне в тисах на приспособе менять тяжело - пальцы как сосиски толстые. а в шпинделе - есть немалая доля вероятности винтик не по резьбе завернуть. преценденты были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

14 часа назад, z90 сказал:

не понятно про разрыв кадров. остановить станок что ле в нужном месте ???????????

 

Имел ввиду, что кадр отработал, станок остановили, ПОДНЯЛИ ШПИНДЕЛЬ и поменяли пластины. Потом запустили с того места, на котором остановили.

14 часа назад, fantom.ul сказал:

Я включаю режим Покадрово, дожидаюсь подъема фрезы...

Именно так и делают, но это не всегда возможно.

Сам на станке не работаю, поэтому хотелось бы узнать сам алгоритм процесса. Примерно так : перевести в покадровый режим, потом то  и то, так и так.

Изменено пользователем antonioli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли в руководстве Fanuc. Кому интересно - в разделе "автоматические операции" п.4.4 перезапуск программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, antonioli сказал:

Нашли в руководстве Fanuc. Кому интересно - в разделе "автоматические операции" п.4.4 перезапуск программы

Не универсальное решение. У меня, например, на одном станке вообще нет кнопки "Перезапуск программы".

Так же не смог добиться этого в режиме работы ДНС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перезапуск программы по руководству - требует все таки кой какой квалификации от оператора. многие руководство открыть  не хочут , не то что  квалификацию поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...