Перейти к публикации

Worl skills в жизнь?


Рекомендованные сообщения

Богоманшин Игорь

Так это фото с соревнований или я вас неправильно понял? На соревнованиях такое вполне допустимо (не по правилам, а так, по понятиям спортивной этики).

Вообще то я с вами согласен. По большинству компетенций ВордлСкилс уже могут быть неплохие молодые профи и к 21 году. В нашей же ЧПУшной сфере в 21-22 года человек, в лучшем случае, только заготовка под специалиста.

Но это не повод не ориентироваться на стандарты, заложенные в ВорлдСкилс!!!

 

Изменено пользователем Богоманшин Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


В 21/01/2017 в 15:53, Богоманшин Игорь сказал:

В соревнования WorldSkills входят 45 компетенций - а это и повар с официантом, и каменщик с ротоботехником. 

Из ВиКи:

 

А насчет парня на фото - мы именно таких на работу стараемся брать, умеющих быстро решать возникшие по разным причинам технические задачи.  В конкретном случае могут быть разные варианты, от "забыл" и до "не знал применяемого на этой стойке синтаксиса команды жесткого нарезания резьбы". Поэтому и решил вручную нарезать, воротка у него на соревнованиях, естественно, под рукой нет.

Деталь, кстати, при таком нарезании резьбы, лучше не зажимать, меньше вероятность метчик сломать.

Нет, не лучше. Safety at first! И это первое, что должен знать начинающий специалист, иначе такие работники не нужны начальству. Достаточно будет одного, который и сам подставится, и фирму подставит с техникой безопасности.

П.С. иначе это уже не спорт, а экстрим. 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
22 часа назад, Ljo сказал:

Нет, не лучше. Safety at first!

Похоже, возникло какое-то непонимание. Вы что на фото видите? Я вижу человека, который зажал метчик в оправку с конусом ВТ-40/"трещетка для метчиков", и, ВРУЧНУЮ вращая эту оправку, нарезает резьбу.

И я, честно, не понимаю, при чем тут безопасность и как можно в этой ситуации получить по лбу (разве что от мастера-наставника!) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...