Перейти к публикации

Половое воспитание детей в Германии


Атан

Рекомендованные сообщения

11 час назад, lobzik сказал:

Очень большой вопрос, как смогли учится в этой школе старшие дети той целмудренной семейки?

лобзик, не читал статью-то? Там написано, что его сажали. Правда, за него вступился шеф. Оплатив штраф, который тот отказался платить из принципа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Bully сказал:

лобзик, не читал статью-то? Там написано, что его сажали. Правда, за него вступился шеф. Оплатив штраф, который тот отказался платить из принципа.

В Германии, чтобы первоходу заехать на кичу, надо обладать недюжинным талантом и очень долго докапывать правоохранителей. 

Но Вы счас подтвердили сказанное Вами - чувак попер на рожон, начал буровить и показывать свои "принципы". А немецкая госмашина этого жутко не любит, когда есть закон.

А законы таковы. Есть закон, не толко дающий право, но и обязывающий детей посещать школу. И как всякий закон, включает штрафы тем, кто этому препятствует.
И есть еще священная корова немецкого детского воспитания - Wohl des Kindes. Ну типа как удовлетворение, счастье ребенка.
В данном случае мужик по своей глупости попер на то, что Я ЗАПРЕЩАЮ ходить ребенку в школу, где рассказывают о письках. Он так же мог сказать, я запрещаю ребенку учить математику. То есть он нарушил закон о школе  и попер на принцип (как я думаю). И естественно,оказался в лапах праовохранителей, но поненасильственным делам это процесс долгий. С запретом математики он оказался бы точно там же..

А умные люди просто идут в школу и говорят, что ребенка этот урок в той форме, в которой Вы его подали - шокировал, нанес психотравму, и так далее. Вы, типа, что тут суки учудили? Я вам ребенка отдал со здоровой психикой, а вы мне вернули с изуродованной, что он не хочет больше в школу ходить, плачет, думает о суициде, и так далее! Да я вас, гадов, засужу!! Ребенку врач напишет любую справку, если он пустит слезу - Wohl des Kindes! И все- в лапы правоохранителей попадает вместо него директор школы! за один и тот же поступок!!
Тут момент в том, что в Германии нет единой программы. Не только каждая замля, но и каждая школа может варьировать методы. И от перегибов слишком уж рьяных директоров школ никто не застрахован. Лечится легко переводом в другую школу, либо стуком в минобразование. А лчуше и тем и другим, ибо для перевода в школу нужно указать, почему. Вот тут и пишешь, что директора набрал не учителей, а извращенцев.

Но ни в коем случае не воплями "я прав, срать хотел на ваш закон!"..  Это с понятиями прокатывает, с законом- нет. Тут закон и правда для всех одинаков.
Судя по тому, что этот случай мусолят уже годы, и новых не прибавилось, случай тут особый, и не школа тут виновата..
   

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lobzik сказал:

...Но ни в коем случае не воплями "я прав, срать хотел на ваш закон!"..  Это с понятиями прокатывает, с законом- нет. Тут закон и правда для всех одинаков.
Судя по тому, что этот случай мусолят уже годы, и новых не прибавилось, случай тут особый, и не школа тут виновата..

В данном конкретном случае Вы правы. Ну, и выход можно найти (с Ваших слов).

А как быть в более сложной ситуации (относится просто к воспитанию детей, не к половому). 

В школах вводят предмет (как называется - не знаю), обязывающий изучать религию, любую. А родители не согласны с тем, что их ребёнок будет впитывать многовековую ложь, и терять время, которое можно использовать интереснее, продуктивнее.

Это я к тому, что товарищ может и прав ("возбухая"). Ибо можно дойти до абсурда, что мы и наблюдаем (однополые браки, браки с животными, с деревьями, права роботу)......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

В данном конкретном случае Вы правы. Ну, и выход можно найти (с Ваших слов).

А как быть в более сложной ситуации (относится просто к воспитанию детей, не к половому). 

В школах вводят предмет (как называется - не знаю), обязывающий изучать религию, любую. А родители не согласны с тем, что их ребёнок будет впитывать многовековую ложь, и терять время, которое можно использовать интереснее, продуктивнее.

Это я к тому, что товарищ может и прав ("возбухая"). Ибо можно дойти до абсурда, что мы и наблюдаем (однополые браки, браки с животными, с деревьями, права роботу)......

Я же уже сказал - что программы в школах даже в 100 метрах друг от друга могут сильно отличаться! В соседней школе этого может и не быть.

Если родителей много - то идет стук наверх, и принимают меры. Кроме того, в каждой школе есть родительский совет, который отстаивает инетерсы родитеелй, и с которым школа обязана считаться. Они могут принять решение, и если у них много поддержки - школа должна будет отменить либо сделать уроки свободно посещаемыми.

Три примера брака действительно абсурд. Но вот насчет однополого брака я, убежданный гетеросексуал, не против.. Считаю это довольно логичным и правильным.

Ведь брак - это не только секс. Это еще куча всяких имущественных прав, которые людям становятся недоступны, если они одного пола. А это неправильно.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lobzik сказал:

Ведь брак - это не только секс. Это еще куча всяких имущественных прав, которые людям становятся недоступны, если они одного пола.

А какие именно имущественные права им недоступны? Наследование и совместное владение/использование можно оформить и другими способами.

Правильнее было бы основываться на традиционном понятии семьи и брака, а не увязывать это с какими-то имущественными вопросами и т.п.. В противном случае можно дойти и до маразма (что, в общем-то, уже кое-где и наблюдается). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lobzik сказал:

Но вот насчет однополого брака я, убежданный гетеросексуал, не против.. Считаю это довольно логичным и правильным.

Ведь брак - это не только секс. Это еще куча всяких имущественных прав, которые людям становятся недоступны, если они одного пола. А это неправильно.. 

Тема расширяется...

Не правильно - это однополый брак. Даже не потому, что это кому-то не нравится. Это быть должно, но как аномалия (чтоб народ не забывал об угрозе), но не более того. Ибо это идёт против природы на нашей планете. И самое страшное, ведёт к вырождению человечества, калечит и разрушает психику гуманоида, выработанную десятками тысяч лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BSV1 сказал:

А какие именно имущественные права им недоступны? Наследование и совместное владение/использование можно оформить и другими способами.

Нельзя! Даже тупо наследование. Вот нельзя  - закон не позволяет..

Простой пример.

Два старичка -гетеросексуала решили жить вместе. У них и в мыслях нет гомосятину разводить - им просто удобно вместе жить.

Они продали квартиру одного, и на эти деньги живут в квартире другого.
Потом тот, в чьей квартьире живут - помер.

Пожалуйста, найдите способ решить так, чтобы второго наследники первого не выкинули на улицу.

 

а в браке это- само собой отработано..

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lobzik сказал:

Нельзя! Даже тупо наследование. Вот нельзя  - закон не позволяет..

Простой пример.

Два старичка -гетеросексуала решили жить вместе. У них и в мыслях нет гомосятину разводить - им просто удобно.

Они продали квартиру одного, и на эти деньги живут в квартире другого.
Потом тот, в чьей квартьире живут - помер.

Пожалуйста, найдите способ решить так, чтобы второго наследники первого не выкинули на улицу.

Так ведь есть простое завещание (на любого, даже чужого человека)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Атан сказал:

Так ведь есть простое завещание (на любого, даже чужого человека)....

Да ну? Серьезно? В Германии не прокатывает. Человек не может завещанием распоряжаться более чем половиной своего имущества. Остальное дерьбанится как бы завещания и не было. И супруг не является наследником!

К тмоу же зачем все это, когда можно просто принять закон, что два человека решившие по какой-то причине жить вместе, должны при имущественных вопросах рассматриваться аналогично супругам, и тогда нет необходимости копировать в договорах все семейное законодательство? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lobzik сказал:

Да ну? Серьезно? В Германии не прокатывает....

Это уже нюансы (это уже Ваше предвзятое отношение). В России тоже не всё так просто. И на половину имущества претендуют типа малолетки, родители-инвалиды......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Атан сказал:

Это уже нюансы (это уже Ваше предвзятое отношение). В России тоже не всё так просто. И на половину имущества претендуют типа малолетки, родители-инвалиды......

Но согласны, что в этой ситуации супруг более защищен юридически, чем какой-то сторонний сожитель?

А почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lobzik сказал:

Два старичка -гетеросексуала решили жить вместе. У них и в мыслях нет гомосятину разводить - им просто удобно вместе жить.

Они продали квартиру одного, и на эти деньги живут в квартире другого.
Потом тот, в чьей квартьире живут - помер.

Пожалуйста, найдите способ решить так, чтобы второго наследники первого не выкинули на улицу.

И зачем тут супружеские отношения, извините? Тем более для обычных людей. Почему нельзя просто оформить покупку доли в квартире, чтобы потом не задумываться о доле? Или у вас жилье не может принадлежать больше чем одному человеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно все что угодно сделать. Можно остаток жизни провести у нотариуса и наштамповать 5000 договоров. Продав обе квартиры на его оплату. 

Но зачем, когда уже есть отработанные алгоритмы??? Ведь ставя штамп в паспорте люди не обязуются любить друг друга и трахать. Они в ЗАГСе подписывают договор о взаимных обязательствах и намерении использовать семейное право для решения жизненных ситуаций. Трахаться и делать детей  они могут и без ЗАГСа. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lobzik а при таком подходе говорить о семье как-то не к месту. Лучше уж тогда изменить закон, введя туда такие взаимоотношения, не касающиеся вопросов семейных отношений. Чем менять тот же закон, приравнивая ненормальных к нормальным.

 

Рассуждения "а вот то что есть, то есть и пытаемся как-то вписаться для норм жизни", конечно, имеют право на жизнь, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Почему не к месту? Любое совместное проживание людей называется семьей, а не только папа мама и дети. "И тогда нам экипаж - семья!"  Как в песне. Что, тоже гомосятина что ли в морфлоте?

Почему лишь только разнополой паре разрешено пользоваться алгоритмом урегулирования имущественных отношений семьи??

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bully сказал:

@lobzik а при таком подходе говорить о семье как-то не к месту. Лучше уж тогда изменить закон, введя туда такие взаимоотношения, не касающиеся вопросов семейных отношений. Чем менять тот же закон, приравнивая ненормальных к нормальным.

 

Рассуждения "а вот то что есть, то есть и пытаемся как-то вписаться для норм жизни", конечно, имеют право на жизнь, но всё же...

Что "все же" ?

Ну не тяни, договаривай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lobzik сказал:

Но зачем, когда уже есть отработанные алгоритмы??? Ведь ставя штамп в паспорте люди не обязуются любить друг друга и трахать. Они в ЗАГСе подписывают договор о взаимных обязательствах и намерении использовать семейное право для решения жизненных ситуаций. Трахаться и делать детей  они могут и без ЗАГСа. 

Как раз речь идёт именно о "трахаться" (пусть и в прошлом, но остались моральные аспекты). Именно это является моральной, психологической стороной данной темы.

А если без "трахаться", то это уже друзья, родственники, ухаживающие за немощными людьми (жилищного вопроса не касаюсь).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите пожалуйста в семейном праве своей страны обязательства живущих вместе  трахаться вообще, тем паче в пердак - и все все станет на свои места. Этой обязанности там нет. Это касается лишь определением взаимных ИМУЩЕСТВЕННЫХ обязательств и прав. 

Подобных прав нет ни у кого. То есть получается дискриминация по половому признаку в ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношениях.

 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lobzik сказал:

"И тогда нам экипаж - семья!"  Как в песне. Что, тоже гомосятина что ли в морфлоте?

утрировать-то зачем? Понятно же, что "семья"-муж-жена, и "семья"-коллектив, "семья"-друзья воспринимаются по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юриспруденции нет зависимости от контекста. Семья есть семья, где у каждого члена свои обязанности и права. 

Мы же говорим о браке как юридическом акте?

А с любовью они без нас разберутся.

 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...