Перейти к публикации

Формула пересчета W в Sc зубчатого колеса.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть ли формула пересчета длины общей нормали W в толщину зуба по хорде Sc. Если кто знает, прошу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Параметры и модуль известны. Но при построении профиля через приложение в Mastercam, у меня нет параметра W, а в чертеже указан именно он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак чего надо то? Профиль построить шестеренки? - пишите на почту VGolovanev@mail.ru Голованев Валерий Александрович

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, поможет (с учетом того, что при отсутствии коррекции толщина зуба и ширина впадины по делительной окружности равны)

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Анурьеве есть коэффициент отношения Sc к m. Том 2, страница 406, таблица 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал бы я доверять Анурьеву. Доверять можно только ГОСТ. Ляпы Анурьева встречались неоднократно и были крайне неприятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Glaive сказал:

Не стал бы я доверять Анурьеву. Доверять можно только ГОСТ. Ляпы Анурьева встречались неоднократно и были крайне неприятны.

При построении в Мастеркам, в пропорцию по Анурьеву, я не могу попасть в 5 микрон. А задача моя состоит в следующем: я хочу построить профиль прямозубой шестерни. Имею от конструктора модуль, длину общей нормали, высоту зуба, число зубьев, высоту зуба, ГОСТ на исходный контур (13755-81). В Мастеркаме, могу построить эвольвенту, ну и далее по окружностям продолжать построение. Но т.к. толщина зуба мне от конструктора не дана, я не могу зеркалить вокруг центра, и, соответственно построить профиль. В наличии есть еще Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 11:27, Bully сказал:

Возможно, поможет (с учетом того, что при отсутствии коррекции толщина зуба и ширина впадины по делительной окружности равны)

Там все завязано на угол альфа, у меня его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...