Перейти к публикации

NX 11 впечатления


stra1k

Рекомендованные сообщения

Собственно какие ваши впечатления о новой версии NX? Лично мне, первое без чего я точно не буду работать так это без классической панели инструментов. С этим говном, которое называется "Ленточная панель" работать невозможно просто потому что что бы выбрать команду, надо сначала перейти на вкладку инструментов и только потом тыкать в команду. Это просто тупая неэргономическая фигня. NX 10 лучше в этом плане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, stra1k сказал:

Это просто тупая неэргономическая фигня. NX 10 лучше в этом плане

Пошел делать uninstall. :angel_sadangel:

Иными словами:

В 05.01.2017 в 15:52, stra1k сказал:

Сейчас пойду выкину свой ноут за 2к потому что кто то в коментах так написал

Скрытый текст

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stra1k сказал:

С этим говном, которое называется "Ленточная панель" работать невозможно просто потому что что бы выбрать команду, надо сначала перейти на вкладку инструментов и только потом тыкать в команду. Это просто тупая неэргономическая фигня. NX 10 лучше в этом плане

Может всё-таки для начала стоит научиться интерфейс под себя настраивать? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stra1k сказал:

С этим говном, которое называется "Ленточная панель" работать невозможно просто потому что что бы выбрать команду, надо сначала перейти на вкладку инструментов и только потом тыкать в команду. Это просто тупая неэргономическая фигня. NX 10 лучше в этом плане

Ну, а в классике тоже нужно постоянно лазить в меню или открыть много панелей (уменьшается модельное пространство). По мне так "Ленточная панель" более наглядна. Только нижние надписи названия панелей нужно убрать (и так понятно, но они не убираются), ибо они съедают модельное пространство. И ещё эта ленточная панель мне не нравится тем , что она строится от центра (как-то нелепо, пустое место с двух сторон). Построение должно быть слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

1 Ленточное меню было и 10-ке

2 Это удобнее чем классика, учитывая что обычное меню тоже доступно.

Атан

А как ты сделал от центра? У меня всё слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Посторонним В сказал:

А как ты сделал от центра? У меня всё слева.

Так было изначально. А как сделать слева? :rolleyes:

 

9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Атан сказал:

И ещё эта ленточная панель мне не нравится тем , что она строится от центра (как-то нелепо, пустое место с двух сторон).

Файл-Настройки-Интерфейс пользователя (либо Ctrl+2).

И нём вкладочка Компоновка; в ней убрать галку Компактная ленточная панель.

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tm-ares сказал:

Файл-Настройки-Интерфейс пользователя (либо Ctrl+2).

И нём вкладочка Компоновка; в ней убрать галку Комрактная ленточная панель.

Да. Только в этом случае съедается ещё больше модельного пространства....

Поэтому остаётся Компактная ленточная панель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Атан сказал:

Только в этом случае съедается ещё больше модельного пространства....

Настройки по умолчанию-Базовый модуль-Интерфейс пользователя-Компоновка. В ней поставить Ширину уменьшенных меток для кнопок ленточной панели=100%. Это минимум, что можно сделать для "модельного пространства."

 

P.S. Можно, правда, ещё открепить ленточную панель и поместить её в любое место экрана. Если подключен второй монитор, то , в принципе, тоже вариант.

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хороший вариант нашёл: Меню-Вид-Свернуть ленточную панель. В этом случае она скрывается, но, при необходимости, всплывает, если идёшь по главному меню.

По-моему, это то, что Вы хотели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, tm-ares сказал:

Ещё хороший вариант нашёл: Меню-Вид-Свернуть ленточную панель.

Это я знаю. Тоже вариант, но модельное пространство от этого не увеличивается (во время работы), плюс дополнительные клики мышью.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 2-й монитор (как у меня) здорово помогает. Можно панель ресурсов вместе с навигатором операций перекинуть туда:

Меню-Настройки-Интерфейс пользователя (Ctrl+2); Панель ресурсов; В ней Перенести (либо закрепить) на втором мониторе.

 

Ну, или работать в полноэкранном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Atan Я с компактной панелью не работаю. У тебя экран какого р-ра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎01‎.‎2017 в 12:04, Атан сказал:

Это я знаю. Тоже вариант, но модельное пространство от этого не увеличивается (во время работы), плюс дополнительные клики мышью.....

в 11-й двойной клик на ленточной панели сворачивает-разворачивает кажись

к тому-же есть полноэкранный режим? там как в старом добром 11-м ЮГ меню по центру внизу плавает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 12:12, tm-ares сказал:

Настройки по умолчанию-Базовый модуль-Интерфейс пользователя-Компоновка. В ней поставить Ширину уменьшенных меток для кнопок ленточной панели=100%. Это минимум, что можно сделать для "модельного пространства."

 

P.S. Можно, правда, ещё открепить ленточную панель и поместить её в любое место экрана. Если подключен второй монитор, то , в принципе, тоже вариант.

Да, а можно было просто сделать галочку "классическая панель инструментов"где в одном месте можно разместить сразу все неоходимые инструменты. Но нет, мы будем делать более удобные функции (нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, stra1k сказал:

Да, а можно было просто сделать галочку "классическая панель инструментов"где в одном месте можно разместить сразу все неоходимые инструменты. Но нет, мы будем делать более удобные функции (нет)

Да ладно Вам ворчать. Об отказе от классической панели было заявлено ещё в NX9. Так что привыкайте. На самом деле не так уж и сложно, по моему собственному ощущению. Все через это прошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, tm-ares сказал:

Да ладно Вам ворчать. Об отказе от классической панели было заявлено ещё в NX9. Так что привыкайте. На самом деле не так уж и сложно, по моему собственному ощущению. Все через это прошли...

На форуме Siemens об эту тему за эти годы поломано немало копий. Но многие говорили именно о том, что новый интерфейс увеличивает время на работу с этим интерфейсом. Так и не пришли к общему знаменателю. Мне "понравилась" там фраза одного пользователя, который примерно сказал так: "Ладно, фиг с этим интерфейсом, нам спешить некуда, можно и медленно работать".

Я попробовал в NX11  воспроизвести  интерфейс, подобный старому. Не держит его NX. После настроек панель, которая выпадает с правой кнопкой мыши, зависает с выпадением на 3-20 секунд, и это с полным отсутствием геометрии в файле.  Недавно видел картинки с последним Cimatron - сделали ту же штуку. Наверно все уже  CAD-софтверные комании на планете перешли на эту хрень.

Может это диверсия инопланетян, дабы притормозить хоть немного стремительный взлет человечества?  :g:

Ну а если серьезно, то я сдался в итоге, прописал переменную и получил свой старенький GUI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...