Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3д мышь это неправильно- это 3д манипуляторв дополнение к мыше... приобрел себе такой вот девайс- 3d space pilot pro...https://geektimes.ru/company/top3dshop/blog/246186/

Вчепятления : 

 - я левша , в левой мышь а правая на девайсе .... поначалу непривычно но , как привыкнешь - очень удобный зум, и вращение, и всяческое позиционирование деталей.. к отдельным кнопкам ctl shift esc - пока не привык - рука попрежнему лезет на клаву :))))  функ клавиши - тоже привыкать надо ... но кнопка fit- там где надо и очень помогает что в солиде что в nx , надо потренироваться - но в идее 5 кноп мышь и этот.девайс должен  вытеснить клавиатуру  - - не цифровой ввод удобнее с клавы 

смысл темы - не рекламма -  хотел бы услышать пользователей  солида и nx .. кто какой функционал прикручивает ;) , насколько помогает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исползую такой cpaceMousePro очинь даволен, уже давно на работе совсеми кнопками играеться. Те макросы которыи можна настроит на кнопки очинь выручают плюс ко всему жесты в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб на одну кнопку 4 функции через круглое меню повесить пользуешь ??? Мне показалось н очень удобно - или дело привычки ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работал на заводе нам такую или подобную давали на месяц потестировать. Народ поигрался пару дней и остальное время манипулятор пылился без дела. Мне показалось неудобным постоянно переносить левую руку с манипулятора на клаву и обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на одну кнопку повесил меню и на остольные тоже повесил функции и калькулятор на размеры кароче класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, streamdown сказал:

и на одну кнопку повесил меню и на остольные тоже повесил функции и калькулятор на размеры кароче класс

Как в солиде на кнопку повесить калькулятор ??  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DuS сказал:

Когда я работал на заводе нам такую или подобную давали на месяц потестировать. Народ поигрался пару дней и остальное время манипулятор пылился без дела. Мне показалось неудобным постоянно переносить левую руку с манипулятора на клаву и обратно.

Использую самый простой 3d и Logitech G600, на мышке забиндено всё что нужно от клавиатуры, а клавиатуру не использую вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, grOOmi сказал:

на мышке забиндено всё что нужно от клавиатуры

от клавиатуры нужны буквы))) как вы их забиндили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, streamdown сказал:

от клавиатуры нужны буквы))) как вы их забиндили?

Клавиши нужны редко, но при желании можно назначить 40 клавиш или сочетаний клавиш. Лучше мышки по эргономике и возможностям просто не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grOOmi сказал:

Клавиши нужны редко

В смысле "редко"? Вы ими (клавишами) буковки вводите. Или вы на кнопки прицепили виртуальную клавиатуру, и теперь вводите какие либо текстовые поля с помощью неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, streamdown сказал:

Или вы на кнопки прицепили виртуальную клавиатуру, и теперь вводите какие либо текстовые поля с помощью неё?

Часто пользуетесь буквами в моделировании или обработке? Цифры с мышки ввожу, удобно и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле "часто"? Я файло в дереве переименовываю раз в 2 дня точно. А свойства забить? А заметки в чертежах (хоть ТТ хоть выноски)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, streamdown сказал:

А свойства забить? А заметки в чертежах (хоть ТТ хоть выноски)?

Ну так я не про это, а про моделирование и обработку. Если большая часть времени идет в набивании текста, то забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, 560SEC сказал:

Как в солиде на кнопку повесить калькулятор ??  

А зачем для Solidworks калькулятор? Прямо в цифровом поле размера или инструмента вводите что нужно посчитать и результат посчитается без калькулятора.

1 час назад, streamdown сказал:

 

В смысле "часто"? Я файло в дереве переименовываю раз в 2 дня точно.

 

Диктуйте в микрофон, пусть компьютер меняет надиктованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kelny сказал:

А зачем для Solidworks калькулятор?

Ну это я его так обозвал, ибо он похож и это одна из его функций.

Типа калькулятор  

da1519bba006faa805a2e841e82288fc.png

Hide  
Задача - ввод и вычисление числовых значений без клавиатуры. Типа мышка в правой руке, 3D манипулятор в левой. И всё.
7 часов назад, Kelny сказал:

Диктуйте в микрофон

Не удобно. А что если четырхнусь при каком нибудь массовом переименовании? :biggrin:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, streamdown сказал:

Не удобно. А что если четырхнусь при каком нибудь массовом переименовании?

Решается фильтром ввода и чертыхания вполне себе можно переварить во что нибудь менее экстравагантное...

 

7 часов назад, streamdown сказал:

Задача - ввод и вычисление числовых значений без клавиатуры. Типа мышка в правой руке, 3D манипулятор в левой. И всё.

Это можно и виртуальную клавиатуру операционной системы активировать, но под себя конечно можно написать именно, то что нужно.

Правда есть вариант ещё специальные перчатки одеть, что бы охватить в руках весь спектр букв и цифр:

1423005893_igra.jpg

или мини клавиатуру на одну из рук:

1.jpg

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kelny сказал:

А зачем для Solidworks калькулятор? Прямо в цифровом поле размера или инструмента вводите что нужно посчитать и результат посчитается без калькулятора.

- век живи век учись :)))) ни разу не пользовал эту фичу ... залез в хэлп :))) и правда можно ,  спасибо :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15 января 2017 г. в 02:41, 560SEC сказал:

я левша , в левой мышь


Я тоже, но мышь у меня в правой.. Хотя иногда и в левую перехватываю..


 


 

В 15 января 2017 г. в 02:41, 560SEC сказал:

кто какой функционал прикручивает ;) , насколько помогает


Никогда не пользовался..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...