560SEC

3 d conexion или 3д мышь

3д мышь это неправильно- это 3д манипуляторв дополнение к мыше... приобрел себе такой вот девайс- 3d space pilot pro...https://geektimes.ru/company/top3dshop/blog/246186/

Вчепятления : 

- я левша , в левой мышь а правая на девайсе .... поначалу непривычно но , как привыкнешь - очень удобный зум, и вращение, и всяческое позиционирование деталей.. к отдельным кнопкам ctl shift esc - пока не привык - рука попрежнему лезет на клаву :))))  функ клавиши - тоже привыкать надо ... но кнопка fit- там где надо и очень помогает что в солиде что в nx , надо потренироваться - но в идее 5 кноп мышь и этот.девайс должен  вытеснить клавиатуру  - - не цифровой ввод удобнее с клавы 

смысл темы - не рекламма -  хотел бы услышать пользователей  солида и nx .. кто какой функционал прикручивает ;) , насколько помогает 

Поделиться сообщением

исползую такой cpaceMousePro очинь даволен, уже давно на работе совсеми кнопками играеться. Те макросы которыи можна настроит на кнопки очинь выручают плюс ко всему жесты в солиде.

Поделиться сообщением

Чтоб на одну кнопку 4 функции через круглое меню повесить пользуешь ??? Мне показалось н очень удобно - или дело привычки ? 

Поделиться сообщением

Когда я работал на заводе нам такую или подобную давали на месяц потестировать. Народ поигрался пару дней и остальное время манипулятор пылился без дела. Мне показалось неудобным постоянно переносить левую руку с манипулятора на клаву и обратно. 

Поделиться сообщением

и на одну кнопку повесил меню и на остольные тоже повесил функции и калькулятор на размеры кароче класс

Поделиться сообщением

23 минуты назад, streamdown сказал:

и на одну кнопку повесил меню и на остольные тоже повесил функции и калькулятор на размеры кароче класс

Как в солиде на кнопку повесить калькулятор ??  

Поделиться сообщением

я низнаю я писал в теме про 3dconnexion и писал про 3дмышь

Поделиться сообщением

7 часов назад, DuS сказал:

Когда я работал на заводе нам такую или подобную давали на месяц потестировать. Народ поигрался пару дней и остальное время манипулятор пылился без дела. Мне показалось неудобным постоянно переносить левую руку с манипулятора на клаву и обратно.

Использую самый простой 3d и Logitech G600, на мышке забиндено всё что нужно от клавиатуры, а клавиатуру не использую вообще. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, grOOmi сказал:

на мышке забиндено всё что нужно от клавиатуры

от клавиатуры нужны буквы))) как вы их забиндили?

Поделиться сообщением

2 часа назад, streamdown сказал:

от клавиатуры нужны буквы))) как вы их забиндили?

Клавиши нужны редко, но при желании можно назначить 40 клавиш или сочетаний клавиш. Лучше мышки по эргономике и возможностям просто не видел. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, grOOmi сказал:

Клавиши нужны редко

В смысле "редко"? Вы ими (клавишами) буковки вводите. Или вы на кнопки прицепили виртуальную клавиатуру, и теперь вводите какие либо текстовые поля с помощью неё?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, streamdown сказал:

Или вы на кнопки прицепили виртуальную клавиатуру, и теперь вводите какие либо текстовые поля с помощью неё?

Часто пользуетесь буквами в моделировании или обработке? Цифры с мышки ввожу, удобно и быстро.

Поделиться сообщением

В смысле "часто"? Я файло в дереве переименовываю раз в 2 дня точно. А свойства забить? А заметки в чертежах (хоть ТТ хоть выноски)?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, streamdown сказал:

А свойства забить? А заметки в чертежах (хоть ТТ хоть выноски)?

Ну так я не про это, а про моделирование и обработку. Если большая часть времени идет в набивании текста, то забыть.

Поделиться сообщением

13 часа назад, 560SEC сказал:

Как в солиде на кнопку повесить калькулятор ??  

А зачем для Solidworks калькулятор? Прямо в цифровом поле размера или инструмента вводите что нужно посчитать и результат посчитается без калькулятора.

1 час назад, streamdown сказал:

В смысле "часто"? Я файло в дереве переименовываю раз в 2 дня точно.

Диктуйте в микрофон, пусть компьютер меняет надиктованное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kelny сказал:

А зачем для Solidworks калькулятор?

Ну это я его так обозвал, ибо он похож и это одна из его функций.

Типа калькулятор  

da1519bba006faa805a2e841e82288fc.png

Hide  
Задача - ввод и вычисление числовых значений без клавиатуры. Типа мышка в правой руке, 3D манипулятор в левой. И всё.
7 часов назад, Kelny сказал:

Диктуйте в микрофон

Не удобно. А что если четырхнусь при каком нибудь массовом переименовании? :biggrin:

Изменено пользователем streamdown

Поделиться сообщением

7 часов назад, streamdown сказал:

Не удобно. А что если четырхнусь при каком нибудь массовом переименовании?

Решается фильтром ввода и чертыхания вполне себе можно переварить во что нибудь менее экстравагантное...

7 часов назад, streamdown сказал:

Задача - ввод и вычисление числовых значений без клавиатуры. Типа мышка в правой руке, 3D манипулятор в левой. И всё.

Это можно и виртуальную клавиатуру операционной системы активировать, но под себя конечно можно написать именно, то что нужно.

Правда есть вариант ещё специальные перчатки одеть, что бы охватить в руках весь спектр букв и цифр:

1423005893_igra.jpg

или мини клавиатуру на одну из рук:

1.jpg

Изменено пользователем Kelny

Поделиться сообщением

20 часов назад, Kelny сказал:

А зачем для Solidworks калькулятор? Прямо в цифровом поле размера или инструмента вводите что нужно посчитать и результат посчитается без калькулятора.

- век живи век учись :)))) ни разу не пользовал эту фичу ... залез в хэлп :))) и правда можно ,  спасибо :) 

Поделиться сообщением

В 15 января 2017 г. в 02:41, 560SEC сказал:

я левша , в левой мышь

Я тоже, но мышь у меня в правой.. Хотя иногда и в левую перехватываю..

В 15 января 2017 г. в 02:41, 560SEC сказал:

кто какой функционал прикручивает ;) , насколько помогает

Никогда не пользовался..

Поделиться сообщением

Я левша, всю жизнь мышь в правой. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Вячеслав к
      Здравствуйте! подскажите пожалуйста! 1. У меня есть два вида изделий одно является просто деталью, а второе его исполнение (проводим дополнительную мех. обработку, устанавливаем метизы) и это изделие становится сборочной единицей. Могу ли я на одном сборочном чертеже показать сразу два изделия:  и сборочную единицу и его исполнение просто деталь. Проблема в том что номенклатура таких изделий очень большая, нужно свести к минимуму бумагу, но смысл один два вида изделий. И второе: могу ли я расположить спецификацию на втором листе сборочного чертежа формата А3 (хотя вроде бы спецификацию можно вставлять только в чертеж А4). Извините если вопросы глупые)).
    • Goshha
      нет, двойная обгонная муфта не работает - согласования не происходит.
    • karachun
      Эксперимент будет проще и надежнее, возможно есть теория подобной обработки, и там полуэмпирически можно оценить эффективность разных абразивов и режимов работы виброустановки. Можно же связать виброскорость установки со средней скоростью гранул, и кин. энергию гранул со скоростью обработки.
    • karachun
      Не очень понял, что для такой геометрии можно все варианты считать в ламинарной постановке?  
    • Bot
      Dassault Systemes запускает отраслевое решение Reinvent the Sky для аэрокосмической и оборонной отрасли Стартапы и небольшие OEM-производители в сфере воздушных перевозок, такие как Joby Aviation, смогут вдвое сократить время разработки прототипов легких летательных аппаратов и беспилотников Платформа 3DEXPERIENCE предлагает новые облачные возможности для создания прорывных решений в области воздушных перевозок Авиакосмический салон в Фарнборо ФАРНБОРО, Великобритания, 23 июля 2018 года — Компания Dassault Systemes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA) на Международном авиакосмическом салоне в Фарнборо (Farnborough International Airshow) объявила о запуске нового отраслевого решения Reinvent the Sky для аэрокосмической и оборонной отрасли. Построенное на базе платформы 3DEXPERIENCE компании Dassault Systemes, отраслевое решение Reinvent the Sky ускоряет разработку легких самолетов и беспилотных летательных аппаратов, начиная с работы над [...] View the full article
    • vad0000
      B CYBELEC DNC600S установлены 3 платы: материнская, клавиатура и экран.   Я бы для начала попробовал подсоединить компьютер к ЧПУ, и запустить программу flash.  
    • karachun
      Можно смоделировать через VOF жидкость и саму бочку, как жидкость с вязкостью, стремящейся к бесконечности, или это только для пластики? И тогда можно будет получить отрицательные давления в жидкости.
    • KAVKAZMEN
      Задача поставлена - значит выполнима. Предполагаю следующий алгоритм работы: 1. Проработка (поиск, заимствование, разработка) мат. части, описывающей движение частиц в вибробункере. 2. Ограничения или допущения в мат.части каким-то образом должны быть описаны в WB т.е. гу и ну.   здесь работы пока мне хватит разбираться.   Если я не правильно стратегически мыслю, прошу поправить.
    • piden
      ... а чтобы с достаточным приближением смоделировать сплошную среду через SPH, необходимо использовать хотя бы 1e18 партиклов...
    • kolo666
      Нет такого анализа, спектр в формате PSD/Гц прикладывается в анализе на случайное воздействие, а здесь просто ускорение на Гц. Если найдешь такой анализ, где можно приложить такое ускорение, то все очень обрадуются)  Это спектры ответа, они даже выглядят все практически один в один.  Абсолютно одинаково считаются, за исключением того, что для оборудования нужно еще получить спектр ответа на нужной высоте выполнив Response Spectrum, ну или взять из нормативов.   P.S. Мы недавно методу писали для гос. учреждения одного, я наелся уже этими спектрами, там тоже долго понять не могли что мы им там понаписали. Скорее всего просто кивнули, положили в ящик, и продолжили в статике 0.4g прикладывать.