Перейти к публикации

Помогите сделать


Рекомендованные сообщения

А где отклонение вокруг  другой оси?
там же не цилиндр поворачивать надо , а стол под ним :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, lobzik сказал:

А где отклонение вокруг  другой оси?
там же не цилиндр поворачивать надо , а стол под ним :-)

Учите геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха я тоже не могу понять как поворачивать вокруг второй оси!! есть поворот вокруг одной - хорошо, и как я понял вращение вокруг оси цилиндра?

 

 

подскажите, а если 4 крепления сделать и гайки хорошо затянуть для первой модели... может не будет проворачиваться?

 

ezgif.com-video-to-gif.gif

Изменено пользователем execut1oner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, execut1oner сказал:

@Павлуха я тоже не могу понять как поворачивать вокруг второй оси!! есть поворот вокруг одной - хорошо, и как я понял вращение вокруг оси цилиндра?

 

 

подскажите, а если 4 крепления сделать и гайки хорошо затянуть для первой модели... может не будет проворачиваться?

 

 

Зачем? Учите геометрию.

Угол наклона от вертикальной оси определяется ОДНОЙ ВЕЛИЧИНОЙ. Даже если Вы повернёте две оси, то угол от вертикали будет складываться из двух проекций этих осей. Но угол БУДЕТ ОДИН!!!

И в Вашем варианте нужно стол в двух осях двигать для совмещения точки приложения нагрузки, а в моём - в одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, execut1oner сказал:

подскажите, а если 4 крепления сделать и гайки хорошо затянуть для первой модели... может не будет проворачиваться?

Нужна кофейная гуща. Если не хочется (не можется) считать изгибающие моменты, то можно насверлить отверстий (как уже предлагали). Но оси (которые вставляются в отверстия) на срез  надо считать обязательно....

 

@execut1oner

А почему нужна именно такая схема нагружения (сообщение №11)?

Почему нужно поворачивать каждый стол на свой угол?

 

@Павлуха

Модернизация под лобзик.

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха ну так оно и есть у в вашей конструкции поворот вокруг Х и У а надo X и Z

 

@Атан лучше сделать +- 45 в двух осях... могут дополнительные данные появится...

почему нужно? ну типо при различных физиологических действиях различный угол приложения нагрузки

пп.png

Изменено пользователем execut1oner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, execut1oner сказал:

@Павлуха ну так оно и есть у в вашей конструкции поворот вокруг Х и У а @Атан надo X и Z

Где Вы видите поворот вокруг У?

Короче, если человек больной, это надолго, если он ... не понимает геометрию - это навсегда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем деления эти? я думал цилиндр крутится - нет?

Изменено пользователем execut1oner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел еще 1 механизм но опять же стоит вопрос с блокировкой? может есть идеи?

походу данную задачу без червячной передачи не решить?

ezgif.com-video-to-gif.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, execut1oner сказал:

нашел еще 1 механизм но опять же стоит вопрос с блокировкой? может есть идеи?

походу данную задачу без червячной передачи не решить?

ezgif.com-video-to-gif.gif

Это экзотическая шаровая опора, которую тяжело фиксировать от проворота при больших нагрузках.

Есть не только идеи. Есть рабочая модель, которая была разработана специально для фиксации оси при больших тангенциальных нагрузках (моментах). Отличается простотой, компактностью, надёжностью (как уже говорилось).

http://cccp3d.ru/topic/78657-опора-поворотная-стола-сенсорного/#comment-727477

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, execut1oner сказал:

ну а зачем деления эти? я думал цилиндр крутится - нет?

Цилиндр крутится по своей оси. Она не есть ось У.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну классно. но нужно чтобы по Х и по Z вращалось! об этом речь идет с 1 сообщения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, execut1oner сказал:

ну классно. но нужно чтобы по Х и по Z вращалось! об этом речь идет с 1 сообщения!

УЧИТЕ ГЕОМЕТРИЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Павлуха сказал:

УЧИТЕ ГЕОМЕТРИЮ!!!

Зачем писать ерунду? Автор ясно дал понять (даже после уточнения задачи), что стол нужно поворачивать на определённые углы относительно двух осей (взаимозависимых), а не просто придать столу определённое положение в пространстве....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valeo-ua

пока нет нечего. сначала выдумать нужно конструкцию, потом отдать Мастеру чтобы делал

 

углы -+45 в одной и во второй плоскости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Атан сказал:

Зачем писать ерунду? Автор ясно дал понять (даже после уточнения задачи), что стол нужно поворачивать на определённые углы относительно двух осей (взаимозависимых), а не просто придать столу определённое положение в пространстве....

Ерунда у Вас в голове.

А угол отклонения и угол поворота не даст тот же результат?

Или Вам опять модель нужна, чтобы понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Павлуха сказал:

Или Вам опять модель нужна, чтобы понять?

Конечно (схема), чтобы полностью определить простоту (сложность) будущей конструкции.

 

На данный момент самой оптимальной схемой для рассматриваемой задачи является предложение автора (с изменением в сообщении №17). ИМХО.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...