Перейти к публикации

SW 2015 в режиме нескольких пользователей


Melwin77

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Возникла проблема. В общем есть проект из многих деталей. Соответственно есть общая сборка.

Так стало что нужно над проектом работать вдвоем. Но эта зараза не дает так делать.  В смысле напарник открывает любую деталь и даже вносит изменения только сохранить не может. При этом у меня эта деталь отдельно не открыта а открыта общаяя сборка. Другими словами я этот же файл не редактирую и не просматриваю. Как его заставить сохранять редактируемый файл?

Решили сделать по другому. Один редактирует детали другой нарезает чертежи. Не дает сволочь. Что только не выдумывали не дает. Как заставить? 

В "Параметры-Взаимодействие-Включить многопользовательскую среду" галку поставили на обоих машинах.

Другими словами калечить один файл задача не стоит. Задача стоит как работать с разными файлами одного проекта.

Пробовали запустить PDM. Блин оно какойто сервер требует. У нас нет сервера. У нас сеть через роутер. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рабочие файлы лежат в папке которая расшарена, она находится на компьютере товарища. Я лично со своей машины в её ложу чего хочу, а так же открываю и удаляю, в общем доступ полный. 

Если первым товарищ общую сборку открывает то я ничего не могу сделать, если первым я открываю то он ничего не может сделать.

Изменено пользователем Melwin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melwin77 сказал:

деталь отдельно не открыта а открыта общаяя сборка.

Если открыта общая сборка, значит и деталь открыта, признаком этого является наличие в папке с проектом дубликата файла ~$[имя файла].SLDPRT

Цитата

Пробовали запустить PDM. Блин оно какойто сервер требует. У нас нет сервера.

Это в настройках PDM кажись указывается какая из машин будет сервером (сам я не пользуюсь PDM, за ненадобностью) могу только отправить почитать справочные материалы по этому вопросу

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Plumber сказал:

Это в настройках PDM

ПДМ для поставленной задачи не требуется, всё может быть решено инструментом попроще встроенном в программу. И/или инструментами файловой системы и заданием прав доступа к разным файлам для разных пользователей.

 

21 час назад, Melwin77 сказал:

Так стало что нужно над проектом работать вдвоем. Но эта зараза не дает так делать.  В смысле напарник открывает любую деталь и даже вносит изменения только сохранить не может.

Ставим необходимые галочки:

Цитата

В меню Инструменты, Параметры, Настройки пользователя, Взаимодействие:

  • Включите многопользовательскую среду.

  • Включите элементы меню Добавить элементы контекстного меню для многопользовательской среды, чтобы иметь возможность выбора команд Сделать только для чтения и Получить право на запись в контекстных меню.
  • Укажите интервал для проверки изменения другими пользователями файлов, открытых в режиме "только для чтения".

Потом просто открываете файл который необходимо отпустить (или через контекстное меню на выбранном файле в дереве по парвой клавише мышы), через меню Файл-Сделать только для чтения освобождаете файл и другой пользователь получает доступ к файлу Файл-Получить доступ, справка:

Цитата

 

Элементы меню Сделать только для чтения и Получить доступ для записи доступны в меню Файл для документов сборки и детали, а также при нажатии правой кнопкой мыши на компоненты сборки в дереве конструирования FeatureManager или в графической области.

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/Fundamentals/HIDD_OPTIONS_COLLABORATION.htm

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/fundamentals/multi-user_environment.htm

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, завтра попробую. А можно как нибудь сделать так чтоб все элементы по умолчанию были "только для чтения" и имели доступ для записи? В принципе без моего указания в проекте всеравно никто ничего менять не будет, у нас не такой большой коллектив.
А как сделать так чтоб мог нарезать чертежи другой человек с другой машины? Один делает модели и сборки, второй нарезает чертежи. Потому что таже проблема, не дает редактировать готовые чертежи когда открыта сборка. Нельзя там тоже что то придумать типа только для чтения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...