Перейти к публикации

раскатка после штамповки


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Я моделирую процесс производства подшипникового кольца и я хотел провести штамповку, а потом сразу за ней раскатку, чтобы проследить поведение линий Лагранжа, но возникла проблема. Для штамповки можно использовать ТОЛЬКО тетраэдральные элементы, а для раскатки ТОЛЬКО гексаэдральные элементы. Собственно вопрос, можно ли это как-то обойти или может можно как-то подсунуть линии Лагранжа со штамповки на раскатку. Буду рад любой помощи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


При решении и постановке данной задачи в общем пакете, без применения спец. модулей, не имеет значения какая сетка. По сути это задачи обработки металлов давлением, просто инструмент движется по разному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lex_St сказал:

При решении и постановке данной задачи в общем пакете, без применения спец. модулей, не имеет значения какая сетка. По сути это задачи обработки металлов давлением, просто инструмент движется по разному. 

Да, но только когда решатель ставится Ring-rolling оно не хочет считать. Пробовал ставить другие решатели. Не помогло. Задача так и не запустилась (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит упущен какой то момент, так как при последовательной передаче заготовки из одной системы решения в другую мне удавалось сперва штампануть стакан, выбить дно и потом отправить на прокатку кольцевую. Неторопясь пересмотрите все этапы с начала, не изменяя решателя на кольцевую. Базовая настройка для штамповки с последующим переходом в прокатку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lex_St сказал:

Значит упущен какой то момент, так как при последовательной передаче заготовки из одной системы решения в другую мне удавалось сперва штампануть стакан, выбить дно и потом отправить на прокатку кольцевую. Неторопясь пересмотрите все этапы с начала, не изменяя решателя на кольцевую. Базовая настройка для штамповки с последующим переходом в прокатку. 

А как выбивали дно? Условия разрушения использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Lex_St сказал:

Да, применял критерий разрушения.

А можно по подробнее? Какой у вас материал? какой критерий использовали и какие брали коэффициенты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...