Vahe

Помогите найти нужный постпроцессор

Всем привет! Помогите пожалуйста, мне нужен постпроцессор mshak.opt (стойка - mshak.cnc). Использую Powermill 2016, станок фрезерный, 3х осевой.

И подскажите, пожалуйста, как установить постпроцессор без проблем.

Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением

что за вопросы ))) ??? :biggrin:Уточни проблемму ))) .Кстати в opt я бы уже новый пост с нулья не делал .

Поделиться сообщением

56 минут назад, Attila11 сказал:

что за вопросы ))) ??? :biggrin:Уточни проблемму ))) .Кстати в opt я бы уже новый пост с нулья не делал .

Если честно я в этом деле новичок, мне нужен постпроцессор для Powermill, чтобы создать файл .NC

Станок работает на стойке mshak.cnc

Поделиться сообщением

учи матчасть, без нее никак, особенно в PM

конкретно для твоего станка поста не существует, можно брать что нибудь из стандартных и пробовать как отработает станок

--------------

постпроцессор вообще дело десятое, PowerMill очень серьезный инструмент, ты сначала определись что конкретно делать, какую деталь, что бы ты хотел просчитать в PM чего не получается напрямую на станке.

32 минуты назад, Vahe сказал:

Если честно я в этом деле новичок, мне нужен постпроцессор для Powermill, чтобы создать файл .NC

Станок работает на стойке mshak.cnc

звучит как слова студента "напишите мне курсач"

т.к. PowerMill нужен в большей степени для изготовления конкретных деталей, а не для создания NC-файлов.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы. Может я и не правильно понимаю что такое постпроцессор, но мне Powermill нужен для создания УП по фрезированию камней и для этого сам Powermill при попытке записать .NC файл с генерированными траекториями требует постпроцессор для конкретного станка. Станок вряд ли кому то из вас будет знакомым, но работает он на стойке Mshak.cnc. Знаю еще, что для его работы нужен только G code. Могу прикрепить файлы .NC записаные под станок, если кто нибудь сможет мне помочь в этом случае.

Поделиться сообщением

выкладывай NC

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я честно вообще не знаю что такой стойкы существует  . Выложи пример G code . 3- осевой можно сделать очень быстро из стандартного .

Поделиться сообщением

45 минут назад, Vahe сказал:

Вот пример

Galt galosh.rar

Стандартный ISO-вский код вроде как. Попробуйте любой трехосевой FANUC-вский постпроцессор использовать из предустановленных. 

Изменено пользователем scorpion1007

Поделиться сообщением

1 час назад, scorpion1007 сказал:

Стандартный ISO-вский код вроде как. Попробуйте любой трехосевой FANUC-вский постпроцессор использовать из предустановленных. 

Спасибо, только объясните пожалуйста, если файл нц заработает на станке значит постпроцессор подходит? А а может при работе станка быть проблема с какими то значениями ?

Поделиться сообщением

Надо попробовать фануковский , конечно проблема не исключена . Мне кажется что таких постов много даже в интернете вроде как бы МАХ3 или любой фанук из стандартных . Что касается вопроса если заработает на станке то пост хорош  ? Да , если заработает и все происходит как нужно то пост хорош . Но опять не исключено что заработает и будет где-то проблема . Я посмотрю вечером дома если найдуто пошлю . Еще вопрос . У меня если будет то будет в pmopt или pmoptz значит в програме Delcam Postprocessor . У вас какая версия ? Или какую вы собираетесь приобрести ? Opt=DuctPost , эта програма очень старая хотя работала тоже гут .

Поделиться сообщением

7 минут назад, Attila11 сказал:

Надо попробовать фануковский , конечно проблема не исключена . Мне кажется что таких постов много даже в интернете вроде как бы МАХ3 или любой фанук из стандартных . Что касается вопроса если заработает на станке то пост хорош  ? Да , если заработает и все происходит как нужно то пост хорош . Но опять не исключено что заработает и будет где-то проблема . Я посмотрю вечером дома если найдуто пошлю . Еще вопрос . У меня если будет то будет в pmopt или pmoptz значит в програме Delcam Postprocessor . У вас какая версия ? Или какую вы собираетесь приобрести ? Opt=DuctPost , эта програма очень старая хотя работала тоже гут .

У меня Powermill 2016

Поделиться сообщением

ок , какая версия у вас Delcam Postprocessor ?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Attila11 сказал:

ок , какая версия у вас Delcam Postprocessor ?

У меня Postprocessor 2013 R2 64bit

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• sippovich
      Скопировать не дает , так что как то так. Вот что нашел получается что 2142 отвечает за удар во время быстрого хода , а 2104 за рабочую подачу .  Я не могу понять в каких единицах измеряется этот параметр(ньютон/метрах) , чтоб начать изменение)и с какой цифры конкретно начать?(сверло D17.0) как я понял надо и 2200,2215 включать.
    • karachun
      Об абсолютном. Да, жидкость растягивается. Там все дело в отсутствии центров/зародышей кипения - жидкость хорошо очищена. И фактически находиться в перегретом состоянии. Читал об этом в статье из научно-популярного журнала 70х годов, но сейчас ее найти не могу.
    • Rinats
      Подредактировал фануковский пост, с GFindCld  не стал заморечиваться.  Dantist спасиба   program LoadTl
          aaa: array of real
          if Tool<>99 then begin
            output "G91 G0 G28 Z0."
            output "M1"
          end   number_of_tools = number_of_tools + 1
        output "N"+str(number_of_tools)
        if CycleOn=1 then begin CycleOn=0; Cycle=80 end   Tool = cld[1]; Tool@ = MaxReal    ! filling Tool register     ! Это я удалил
        M = 06; M@ = M-1     if FirstTool = 0 then begin        ! это вставил
          FirstTool = cld[1]                 
        end
        nttl  = NexToolNum        
        if nttl > 0 then begin
          Tool_ = nttl
        end else begin
          Tool_ =  FirstTool
        end
        Msm=6; Msm@=Maxreal
        Call OutBl     Msp = 0; Msp@ = Msp;
          S=0; S@=S
        IsFirstMove = 1    ! tool change mark
        X = MaxReal; X@ = MaxReal
        Y = MaxReal; Y@ = MaxReal
        Z = MaxReal; Z@ = MaxReal
      end
    • Narwhal
      можно про этот случай подробнее?
    • soklakov
      и речь не об относительном, а об абсолютном давлении?   @karachun подробностей, пожалуйста! отрицательное давление интересно не меньше, чем -300 по Цельсию. расскажите еще. ссылки может какие.
    • karachun
      В целях поддержания срача темы скажу, что в лабораторных условиях можно получить отрицательные давления в жидкости. И даже очень большие, порядка нескольких атмосфер или даже МПа.
    • soklakov
      есть предложение собрать проект со статикой и транзиентом на одной КЭМ. не добавлять Rotvel в транзиент. не отключать раскручивающее воздействие, а обеспечить выход на постоянную скорость. если в результате все не будет очевидно - скидывайте сюда, будем вместе смотреть. а если будет очевидно - все равно скидывайте)
    • Борман
      Я дико извиняюсь... Нельзя ли в двух словах, специально для тех кто не умеет читать, описать суть проблемы? А то я чото с двух прочтений не понял..
    • soklakov
      нет. наверху ноль, по мере спуска нарастает. даже в воздушном шарике, который воздухом заполнен есть гидростатический перепад. https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Паскаля   Берем мензурку открытой часть вверх.опускаем под воду. Она заполнится водой. Не вынимая из воды, переворачиваем ее. Она по-прежнему заполнена водой. Начинаем поднимать. В какой-то момент в верхней части мензурки жидкость отойдет от стенки. Там появится промежуток. Чем он заполнен? Воздухом? Откуда ему там взяться. Чистый вакуум? В него тут же начнут выпрыгивать атомы или молекулы жидкости. Там пар.
    • Ветерок
      Кто сказал? Кто замерял? Там может быть что угодно, в зависимости от высоты столба. Если высота столба порядка 10 метров, тогда близко к нулю. Насчет абсолютного нуля как-то сомневаюсь :) Нет, ибо и Сколько раз ещё надо повторить? Или ответы не читаешь? тогда зачем спрашиваешь?