Перейти к публикации

Ошибки Solidworks Resours Monitor


Сергей2014

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Столкнулся с ограничением солида по количеству открываемых окон...

В справке ничего не нашел сколько окон можно открыть. Раньше возникала такая проблема, но я серьезно к ней не отностился, потому что были открыты большие сборки и как бы вопросов не возникало, а сейчас открыл 20 разных уголков (на скрине видно) с простой геометрией и он начал ругаться. Получается это ограничение движка парасолид или что-то другое и возможно ли это обойти, т.к. иногда приходиться открывать много файлов сразу для удобной работы.

 

ПК - i7-4790K, 16 Gb(во время ошибки 9 свободно), quadro K4200

Windows 7-64, Solidworks 2015 SP5 

ошибка солида.JPG

ошибка солида2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Сергей2014 сказал:

Всем добрый день!

Столкнулся с ограничением солида по количеству открываемых окон...

В справке ничего не нашел сколько окон можно открыть. Раньше возникала такая проблема, но я серьезно к ней не отностился, потому что были открыты большие сборки и как бы вопросов не возникало, а сейчас открыл 20 разных уголков (на скрине видно) с простой геометрией и он начал ругаться. Получается это ограничение движка парасолид или что-то другое и возможно ли это обойти, т.к. иногда приходиться открывать много файлов сразу для удобной работы.

 

ПК - i7-4790K, 16 Gb(во время ошибки 9 свободно), quadro K4200

Windows 7-64, Solidworks 2015 SP5 

ошибка солида.JPG

ошибка солида2.JPG

Удали с диспетчера задач его и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ограничение солида, это ограничение компьютера.

откройте диспетчер задач посмотрите чего ему не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ярослав2014 сказал:

Удали с диспетчера задач его и будет тебе счастье.

удаление не помогает, просто перестает появляться окно справа внизу, но в солиде по центру экрана ошибка все равно появляется.

 

Еще он выскакивает не просто так, а потому что есть ограничения в программе, насколько я понимаю, но могу и ошибаться.

 

 

7 минут назад, Spikard сказал:

 

это не ограничение солида, это ограничение компьютера.

откройте диспетчер задач посмотрите чего ему не хватает

 

 

так проде бы всего хватает

 

ошибка солида3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невидно работы видеокарты, а это стационарный комп или ноут?
лучше поставить процесс эксплорер или процесс хакер, в них понятнее

9e8e9-clip-456kb.jpg?nocache=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spikard сказал:

не видно работы видеокарты

@Сергей2014 А еще я бы убрал виртуализацию процессора.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей2014 Интересно, что думает о тебе SW в тот момент, когда ты разглагольствуешь о его ошибках.

Скрытый текст

0_d99b6_cd05b147_orig.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spikard сказал:

невидно работы видеокарты, а это стационарный комп или ноут?

видеокарта загружена на 20% максимум, поэтому ее не учитываю.

Комп стационарный.

 

1 час назад, Plumber сказал:

А еще я бы убрал виртуализацию процессора.

 

а какое это значение имеет для солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю @Сергей2014 эта программа много крови попала своими не отключаемыми оповещениями, всего достаточно, 32 Гб оперативки, 8 Гб приличная видеокарта, процессор не плохой, но постоянно ругается этот монитор, хоть звук вырубай. То не хватает ресурсов то все норм.

Говорят проблема с ограниченным количеством GDI объектов выделяемых операционной системой на приложения. Вроде есть есть возможность поправить этот параметр через реестр, пока не занимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nikollay сказал:

Полностью поддерживаю @Сергей2014 эта программа много крови попала своими не отключаемыми оповещениями

С каких это пор оповещения в трее стали неотключаемыми? А вообще, кактус полезен. :rolleyes:

Равно как приносят пользу форумные рассуждения об ошибках ядра САПР при одновременном открытии 20-ти уголков. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp  Если умеете отключать научите как.

 

Такое решение в Windows 10 с 16 SolidWorks уже не работает:

https://forum.solidworks.com/thread/53372

 

Изменено пользователем Nikollay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikollay Будь добр самостоятельно открыть Google.com, или .ru и вбить нормальный поисковой запрос. Рекомендую из уважения к SW слово Resource в запросе написать правильно. Уверен, что так можно поступить во множестве случаев, перед тем, как загружать себя и комп уголками и мчаться множить форумные темы. Всё давным-давно обсосано. Тем более за бугром.

Меня лично этот монитор не парит. Так как в отличие от ТС не приходится загружать по 20 окон сразу.  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp  Если нечего сказать советую научиться молчать.

Единственное что нашел за бугром - совет поправить количество GDI объектов через реестр, пока не пробовал как и написал раннее.

Изменено пользователем Nikollay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Nikollay сказал:

Единственное что нашел

Мдя...... :sad: Не шарю, как там у тебя в десятке, но меня, если запарит, - отключу, как любой нотификатор. Без всякого реестрового космоса и GDI :biggrin: Правда не знаю до какой ручки надо довести комп и SW, чтобы постоянно напрягало уведомление.  :throw:

По советам друг-другу у нас с тобой 1:1. Поэтому не буду вырываться вперед, давая тебе еще один.

Итак поржал. Достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp Я все ждал когда операционку откатить предложите))) Рассказать почему не реально?

Развелось альтернативно одаренных советчиков, болта в жизни не нарисовавших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nikollay сказал:

Я все ждал когда операционку откатить предложите))) Рассказать почему не реально?

Развелось альтернативно одаренных советчиков, болта в жизни не нарисовавших.

Что хотел предложить, я тебе уже предложил. Про операционку это ты чёт додумал. И про свой болт рассказывай более заинтересованным. :smile:

Но, благодаря тебе, Resource Monitor теперь вообще не запускается. Спасибо, Колян! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp Не покажете ли реально рабочее предложение о котором только что упомянули, а то как то не вижу.

Наверное у вас SW даунгрейдился вслед за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nikollay сказал:

Не покажете ли реально рабочее предложение

Чё ж не показать-то?

Вот оно  

0_d9a31_ee222823_orig.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp 

Теперь дополнительный вопрос что Вы этим - показываете, доказывает и вообще хотите сказать?

Для Вас Resource monitor - это заначек в трее? Смею Вас огорчить, наверное какой-то собой их скрыл, но он все равно крутится в задачах. Да и что то мало у Вас там значков вообще, иконка SolidWorks быть как минимум.

Складывается впечатление что разговариваю со школьником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...