Перейти к публикации

Выгрузка данных PLMXML


Ownd_hard

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги!

Подскажите пожалуйста, возможно ли через PLMXML выгружать полный состав изделия стандартными средствами? То есть все ревизии и все конфигурации. Стандартное правило ConfiguredDataFilesExportDefault выгружает из под менеджера структуры и только конкретную ревизию, что не подходит, конфигураций ведь может быть довольно много. Пробовал создать свое правило, чтобы выгружать из "Мой Teamcenter", т.е. тянуть вьюшку по связи,а затем оккуренсы  и состав тоже по связям, но ТС не выгружает объекты PSBOMView и валится с ошибкой, что отсутствует строка структуры, и как следствие объекты выгружаются все, со всеми ревизиями, как нужно, но при импорте каждый лежит отдельно, никак не связан составом. Может быть уже кто-то решал данную задачу. Item export не предлагать:)

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


>> Стандартное правило ConfiguredDataFilesExportDefault выгружает из под менеджера структуры и только конкретную ревизию, что не подходит, \

Менеджер структуры работает только с сконфигурированным составом

 

PSBOMview - объект который наполняется в РСИ при открытии состава и его конфигурирования (через правила загрузки ревизий, варинатные условия и пр.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, состав формируется в менеджере структуры при открытии в соответствии с установленным правилом ревизии, точнее на основании этого правила. То бишь, без загрузки в менеджер структуры и состава как такого нет, есть просто связь между item-ами

 

З.Ы.: чего такое РСИ в данном контексте?

28 минут назад, Ownd_hard сказал:

@Krusty Это вы к чему клоните?:) Что без РСИ состав и BOM атрибуты я вытащить не смогу?

опять же, кмк объекты BOMLine появляются только в менеджере структуры

Изменено пользователем asterixik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно программно в цикле создавать BOMWindow с нужными конфигурациями класть туда айтем и запускать экспорт плм xml.
Перейти с ревизии на BOMLine средствами PLMXML сомневаюсь что возможно. 

Если вам нужно просто выгрузить все айтемы и ревизии состава, и не нужны свойства бомлайн и прочее,
То можно, например пройтись по свойству ps_children

Изменено пользователем koner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погодите. Есть объект BOMViewRevision, у него есть свойство bvr_occurrences, где хранятся все вхождения в РСИ. всё, что нужно Менеджеру структуры - хранится в этих объектах (На сколько я понимаю). Все свойства, даже BOMLine, где-то хранятся, и до них можно добраться по связям. Но ПОЧЕМУ-ТО!!!! объект BOMView не выгружается. Ладно, тут можно долго спорить как добраться до состава, мне интересны пути, как выгрузить всё:) Один способ есть, каждый раз программно создавать БОМ окно, но конфигураций может быть ну 10-20-50-100, этот вариант мне не нравится.

27 минут назад, asterixik сказал:

З.Ы.: чего такое РСИ в данном контексте?

РСИ=Менеджер стурктуры.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ownd_hard сказал:

но конфигураций может быть ну 10-20-50-100, этот вариант мне не нравится.

это все автоматизируется.
Либо вынести названия конфигураций в файл.
Либо программно находить все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно значения свойств хранятся в соответствующих таблицах БД, но опять же, насколько я понимаю, сами объекты BOMLine формируются Teamcenter именно при загрузке в Менеджер структуры. То бишь, эти объекты ассоциированы с строками таблицы дерева структуры менеджера структуры. Без загрузки в менеджер структуры объекты BOMLine в Teamcenter не возникают (как и объект PSBOMview о чем  уже выше писал @Krusty)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу кони, люди, POM и runtime объекты.

Правда я мало чего про экспорт-импорт знаю, поэтому особо по делу сказать нечего. :-)

@Ownd_hard, кстати, на всякий случай, не забудьте ещё про такую вещь как точные структуры, у которых связанные с ними экземпляры PSOccurrence не на Item, а на ItemRevision указывают.

Хотя в случае runtime и Менеджеров стуктур особой разницы нет, наверное.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asterixik Но я и не хочу выгружать объекты BOMLine:) Они вообще рантаймовые. Мне нужны объекты BOMView/BOMViewRevision, а они имеют свои классы хранения и по идее должны нормально выгружаться, как и формы, как датасеты, как и PSOccurrence. Если грузить конфигурациями, я на 100% уверен, что что-то потеряется. Полюбому какие-то ревизии не войдут ни в одну конфигурацию. 

Цитата

То бишь, эти объекты ассоциированы с строками таблицы дерева структуры менеджера структуры.

Ассоциированы со строками в менеджере структуры как раз таки PSOccurrence. у них просто все атрибуты скрыты и так просто не увидеть) Другое дело что всё это не выгружается и я не знаю почему так сделал сименс.

@Алексей256 , Да, это я помню. только до них дело не доходит, весь глобальный план валится на вьюшках:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ownd_hard сказал:

Полюбому какие-то ревизии не войдут ни в одну конфигурацию. 

скорее строка не войдет как таковая в конфигурацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://solutions.industrysoftware.automation.siemens.com/view.php?sort=desc&q=PLMXML+structure_revisions&file_type=html&i=001-6151112&k=6&o=0

How to export all BOM and BOM Revision View Types using PLMXML
Symptom
---------------
How to export all BOM and BOM Revision View Types using PLMXML.
Solution
Add this clause to your Transfermode's Property Set:

    Class.ItemRevision:Attribute.structure_revisions:DO

-----

Я пробовал и так(через пропертиСет) и через клозеРуле - ошибка как и у Вас:
203341: Отсутствует строка структуры.

Изменено пользователем koner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ownd_hard , на всякий случай напомню ещё про контекстные наборы данных (DirectModel, например, если они Вам нужны) в сборках, а то мало ли - насколько я помню, из тех TransferMode, что идут в системе по умолчанию, такие НД вытаскивал только один (а может и больше, точно не помню).

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Проблему решил. И даже стандартными средствами) Если интересно напишу.

 

Вопрос следующий. Тут много продвинутых пользователей и возможно уже решалась эта интересная задача. Кто-нибудь разбирался с работой Intagration Framework для интеграции сторонних приложений с TC? В гайде всё красиво описано, но на деле хрен настроишь. Кто-нибудь поднимал у себя? Вроде все пытаются сделать программно свои интеграторы, но ведь есть стандартное решение и достаточно интересное.

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ownd_hard сказал:

Проблему решил. И даже стандартными средствами) Если интересно напишу.

 

 

напишите

Цитата

Вопрос следующий. Тут много продвинутых пользователей и возможно уже решалась эта интересная задача. Кто-нибудь разбирался с работой Intagration Framework для интеграции сторонних приложений с TC? В гайде всё красиво описано, но на деле хрен настроишь. Кто-нибудь поднимал у себя? Вроде все пытаются сделать программно свои интеграторы, но ведь есть стандартное решение и достаточно интересное.

я так понимаю через тот же PLMXML стандарт делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгрузка всех ревизий выполняется с помощью Option Set'ов TCXML выгрузки, используя опцию opt_rev_select со значением allItemRevisions.

14 минуты назад, lexx174 сказал:

я так понимаю через тот же PLMXML стандарт делается

Это да. Но сколько не пытался, у меня оно не заработало:) дает ошибку с пустым окном и в логах хрень какая-то. Мануал то я прочитал, только оно не хочет работать:( Поэтому и спросил, может кто делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ownd_hard сказал:

Выгрузка всех ревизий выполняется с помощью Option Set'ов TCXML выгрузки, используя опцию opt_rev_select со значением allItemRevisions.

Это да. Но сколько не пытался, у меня оно не заработало:) дает ошибку с пустым окном и в логах хрень какая-то. Мануал то я прочитал, только оно не хочет работать:( Поэтому и спросил, может кто делал

так а что именно вы интегрировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой случай, два TC с небольшим маппингом

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
5 часов назад, Ownd_hard сказал:

Неужели никто не поднимал Integration Framework? 

Вы о TcIF ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...