Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, как обрезать уголок на длинну 32мм (но только одну сторону). чтобы потом не было проблем с моделированием сварочных швов

к сожалению не могу вставить скрин, большой (505 кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой уголок, какая полка следует догадаться? А сварочные швы лучше вообще не моделировать, ну кроме разве что совсем нужных случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама из уголков, посредине уголок для усиления поперёк рамы (Уголок 20х20х3мм, если это важно). С обеих сторон необходимо уголок обрезать так (нижнюю часть,верхняя остаётся), чтобы потом можно было смоделировать угловой шов. (Inventor 2013)

Ещё вопрос: почему не могу загрузить файл, ужу сжатый(95,8кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы моделей выкладываются в zip. Какие проблемы с обрезкой уголка? Обычным выдавливанием удалите лишний материал и поставьте шов. Или рама сделана в Генераторе рам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы разобрались в Генераторе рам, но спрашиваете о выдавливании? Извольте, читайте хелп, F1 в данном случае гораздо эффективней и быстрее ответов с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо malevolent, просто потрясающе, сколько наглядных примеров, сразу видно мастера.Маленькая деталь: здесь отрезается весь уголок  а мне нужна только нижняя часть. Я попыхтел и нашёл этот инструмент- выдавливание, спасибо shilka за подсказку. Просто я работаю в немецкой версии и называется этот инструмент Extrusion.

Пока разобрался что к чему.

Да, так и не смог загрузить файлы даже в ZIP-формате. Что то я не так делаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...