• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Sharoff71
      Доброго времени суток! На стойке fanuc oi-tf столкнулся с такой проблемой. В цикле жесткого нарезания резьбы, когда метчик достигает заданного в цикле значения по оси Z, перед выходом на реверсе  отключается подача СОЖ. Я так понимаю, что в каком-то параметре отключён какой-то бит. Докуметацию на стойку сегодня изучал, но ничего даже похожего на этот случай там не нашел
    • Jesse
      Как это не текут?) А как же стеклодувы? Просто сопротивление деформации в жидкости определяется вязкостью ( в отличие от металлов), которая сильно зависит от температуры. Как-то в одной книжке читал, что при понижении температуры с 80 до 60 град вязкость стекла увеличивается в 10000 раз, то есть его всего можно "заморозить" настолько, что оно течь не будет. С этим соглашусь Разве? .. Даже без внешней нагрузки??
    • Чингачгук
      Ооо!!! Вот помню и я так же думал в далёком 2011м. Зато люди хорошие, каждую неделю новый релиз! Прямо как горячие пирожки пекут...
    • mannul
      Если 3-х осевой - проще заново написать. Делов на пол часа, если без циклов.
    • Rodriguezz
      Как бы вам тут всем ответить....Горыныч, уважаемый, вы поминая Форда забыли об Адаме Смите, тут можно смеяться, я вот около года назад пришел на новую работу, а там НИКТО и не слышал, что  есть такие люди. Работали по принципу вот есть заказ, есть время его выполнения. Кто свободен, тот и делает. И так работали более 10 !!!! лет...Ковровую автоматизацию в масштабах страны наметил не я, а наша партия и правительство, во главе с Верховным главнокомандующим. Я с ними в общем согласен, ибо в успехи пенсионеров - стахановцев не верю.           Теперь по поводу фиги...Вот представьте ситуацию, вы занимаетесь по сути импортозамещением, и тут санкции, торговые войны. Ну просто работы - ибошить и ибошить. А успеть выполнить набранные заказы в срок вы не можете, одна из причин - описана мной выше.          Если даже вы проведете автоматизацию в масштабах небольшого предприятия, ГДЕ гарантия, что на рынок, где вы работаете, не придет КРУПНАЯ зарубежная фирма? Вот тут рядом тема моя была, о РМЗ. Работали люди, пришел конкурент импортный - 250 человек щас ветер пинают. Представьте тока, там люди лет так по 30 -40 отработали, им большинству 50-55 с гаком, куда они пойдут?        Что вас ожидает я понятно излагаю? На РМЗ были даже робототехнические комплексы, разделение труда. Ничего не спасло.
    • Kelny
      В конкретном случае можно было построить четвертинку и два раза отразить через оси к этой четвертинке.   Если всё же стоить целиком, то осевые можно было построить от центра вертикальную и горизонтальную ось, тогда не надо было бы лишних взаимосвязей.   Параллельность у вас излишние взаимосвязи, т.к. есть вертикальность/горизонтальность и так не дадут линиям быть не параллельными.   Размеры можно ставить между линией и осью в этом случае размер можно поставить как до оси, так и до симметрии (не имея при этом эскиза за осью симметрии). Можно поставить размер и после отражения эскизов.
    • mannul
    • soklakov
      да вот и не получается визуализировать в тридэ. вопрос  с упорядоченностью возникает. @Борман , есть такая фраза "по теории Треска поведение материала в точке не зависит от S2". Оно как бы следует из формулы Вопрос: отражается ли это как-то на поверхности текучести? Догадываюсь, что нет. Есть ли объяснение - почему?
    • NCC_@RAMBLER.RU
      Версия Powermill 2009 уже устарела. Если править постпроцессор , то нужно править в версии не выше вашей. Специально устанавливать эту версию, чтобы поправить нет смысла, когда на компе стоят версии 2018 , 2019
    • semus_irk
      Может кто добрый человек поделится или поможет.