Перейти к публикации

Массовый экспорт листовых деталей из сборки в DXF


tonienergo

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты!
Думал, что смогу мириться, но сил моих уже нет. Занимаюсь проектированием твердотопливных котлов. Практически все делается из листового металла (или старается из него делаться). После окончания проектирования необходимо экспортировать все детали в виде листового металла для резки на плазме. В самом начале было не в напряг разложить 100-150 деталей, но потом раскрой из них надо сделать, а это тоже отнимает и время и силы, и, порой, нервы. 
Так вот вопрос в том - есть ли какой-нибудь способ экспортировать все детали из сборки или хотя бы по выбору из папки в DXF? Желательно, чтоб была возможность потом автоматически их обновлять в случае изменения модели.
Спасибо всем, кто попытается хоть чем-то помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, tonienergo сказал:

сил моих уже нет

Моих тоже. Каждый месяц создаётся подобная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Моих тоже.

Я тут на форуме нарыл макрос, но пока не понял как он работает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camworks Nesting, как вариант?.. :rolleyes:

 

Там и раскидает по листу, и экспортирует всё в DXF...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ostlavius сказал:

Camworks Nesting, как вариант?.. :rolleyes:

 

Там и раскидает по листу, и экспортирует всё в DXF...

А можно получить ссылку на скачивание или что-то в этом плане? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tonienergo сказал:

А можно получить ссылку на скачивание или что-то в этом плане? 

Не-а. Яндекс с Гуглом Знают. :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад поднимался этот вопрос

Вот здесь даже ТЗ на него.

Вопрос решен, по крайней мере для меня.

Окно программы

РЕЗУЛЬТАТ

Дальше ребята на лазере в своей проге нестинг делают.

Написать автору программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rodnol сказал:

Некоторое время назад поднимался этот вопрос

Вот здесь даже ТЗ на него.

Вопрос решен, по крайней мере для меня.

Окно программы

РЕЗУЛЬТАТ

Дальше ребята на лазере в своей проге нестинг делают.

Написать автору программы

Спасибо, я пока попробую в Camworks Nesting разобраться.
Если не пойдет, то буду дальше копать....ибо замучило уже(проектов много, работать надо, а я тупо не успеваю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 7 января 2017 г. в 13:27, Rodnol сказал:

Вопрос решен, по крайней мере для меня.


Ну вот.. Все придумано до нас..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ILL сказал:


Ну вот.. Все придумано до нас..
 

Но мне бы самому написать или разобраться. Автор бесплатно ее не отдаст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tonienergo сказал:

Но мне бы самому написать или разобраться.


 

В 7 января 2017 г. в 02:59, tonienergo сказал:

Не могли бы Вы помочь таким далеким от программирования как я?


 

5 минут назад, tonienergo сказал:

Автор бесплатно ее не отдаст


Ну тут срок окупаемости нужно считать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ILL сказал:

Ну тут срок окупаемости нужно считать..

Тут дело в том, что по большей части - это моя "хотелка". Я себе хочу облегчить жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Можешь продолжать хотеть сколько угодно долго.

взаимно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tonienergo сказал:

Я себе хочу облегчить жизнь.


Так это-то понятно..

Вот если я вставлю в свой исходный текст своего макроса чужой и потребую за него денег, то надо будет поделится с автором того макроса..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ILL сказал:

вставлю в свой исходный текст своего макроса чужой и потребую за него денег

Нет. Просто надо приложить документ (в интернетах полно ссылок) говорящий о том, чей именно код использовался при разработке (правило хорошего тона и какая то там фри лицензия). Это если код "того чела" был/есть в общем доступе. Если же макрос был перекуплен, то тогда никаких текстовичков рядом - это уже как бы ваш код.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, streamdown сказал:

Нет. Просто надо приложить документ (в интернетах полно ссылок) говорящий о том, чей именно код использовался при разработке (правило хорошего тона и какая то там фри лицензия). Это если код "того чела" был/есть в общем доступе. Если же макрос был перекуплен, то тогда никаких текстовичков рядом - это уже как бы ваш код.


Есть макрос

 


 


который
 

В 24 ноября 2016 г. в 12:31, Michael_Mira сказал:

Откеда скопипизжен уже не помню...

 


Теоретически я знаю, как

В 24 ноября 2016 г. в 16:50, IbragimovA сказал:

Макрос работает в детали, необходимо из сборки сохранить все развертки листовых деталей в формат DXF


Уже не первый форумчанин готов за такой макрос заплатить.. Допустим, я его сделаю.. Где я найду автора Export Flat Pattern View (Configurations).swp??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ILL я привёл лишь одну из правильных схем. Я же не призываю ей пользоваться :smile:

Кстати, раз речь о VBA, то можно же просто внутрях в файле указать чьи именно разработки использовались. Это если прям копипаста кусков. Если же вы делаете на основе чъего-то что-то своё, то это уже ваша разработка. А иначе и форумов то програмистских небыло. Ибо там каждый второй был бы "автором" какого-либо куска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 07.01.2017 в 03:31, Ostlavius сказал:

Camworks Nesting, как вариант?.. :rolleyes:

 

Там и раскидает по листу, и экспортирует всё в DXF...

Он же только до SW15 поддерживает? а еще какие программы можете посоветовать? необязательно плагин к sw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Badman сказал:

Он же только до SW15 поддерживает? а еще какие программы можете посоветовать? необязательно плагин к sw

Ну фиг знает. Ща вот я АльфаКАМ изучаю.

 

Но его модуль нестинга (а он есть в конфигурации для лазерной резки) в здравом уме никому не посоветую. :rolleyes:

 

Короче, лучше Camworks Nesting я пока не нашёл. Выкручиваюсь экспортом DXF из SW2016 (который щаз основной) и загрузкой их в SW2012 с CN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...