Перейти к публикации

Настройка Autocad Mechanical 2017


kirill23gr

Рекомендованные сообщения

Установил Autocad Mechanical 2017. Начал настраивать, добавлять слои, стили и т.д. Столкнулся со следующей проблемой: указываю в настройках стандарт GOST вместо ISO, сохраняю и выхожу. Когда открываю: снова стоит стандарт ISO, а все изменения произведенные в GOST пропадают. 

Все изменения произвожу в своем профиле. При запуске запускается с моим профилем, но настройки не сохраняет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда настроили, сохраните как шаблон( в настройках: Шаблон по умолчанию Создать) и всегда будет открываться с вашими настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Пожарник сказал:

Когда настроили, сохраните как шаблон( в настройках: Шаблон по умолчанию Создать) и всегда будет открываться с вашими настройками.

Спасибо, вроде разобрался. После установки автокада поставил сохранение в формате 2007 автокада. А когда поменял формат на "2016 механикл" - все начало работать, ничего не слетает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Вы пользуетесь Механикалом, то у меня тоже к вам вопрос, работает у вас команда Сечение при 3Д моделировании или вы 2-х мерку используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kirill23gr сказал:

Не, я использую автокад только для двухмерного проектирования

Я им пользовался, но эта команда в 3Д почему то не работала, показывало неизвестная команда, пришлось перейти на простой Автокад 2017, там работает.

Изменено пользователем Пожарник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Установил Autocad Mechanical 2014, при вставке встроенных гостовских форматок названия полей выводит на английском, на соседних компах все нормально. Винда 10, язык русский, местоположение Россия. Где поправить!?

shtamp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 12.06.2019 в 09:54, AlexAS сказал:

Установил Autocad Mechanical 2014, при вставке встроенных гостовских форматок названия полей выводит на английском, на соседних компах все нормально. Винда 10, язык русский, местоположение Россия. Где поправить!?

shtamp.jpg

Сразу становится понятно, что установка не совсем лицензионная, ну да ладно - это не мой вопрос. Исправить это несложно, основная надпись на листе это обычный автокадовский блок. Выделяем на листе этот блок, затем ПКМ - редактировать блок и меняем все текстовые поля на нужные русские. Проверяем работу блока на всех форматках и сохраняем как шаблон.

P.S. Могут быть проблемы с атрибутами этого блока, причем гораздо более трудоемкие для исправления чем ваши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grig75  В том то и дело, что блок не совсем обычный, все что на скриншоте красным - в блоке выглядит как "GEN-TITLE-...". Форматки родные от Автодеска, и на четырех одинаковых компах отображаются при вставке нормально (по русски), а на одном то что показал! Есть подозрение, что инсталятор где то в Винде не прописал rus или russian. Вот я и спрашиваю - Где поправить!? :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что то путаете, форматки в АМ это обычный не динамический блок. Все, что красное - это просто текст, а то, что начинается с "GEN-TITLE" - это атрибуты, которые редактируются для каждого вхождения блока.

5d1856fb179bf_.thumb.PNG.ee8fd987e95898dc0bff5c3b4c2e228d.PNG

Что касается неправильной установки, то посоветовать могу только попробовать переустановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grig75 Переустановка, временно недоступна (запарка), а с форматками не путаю, у меня это выглядит так:

title_gost_form1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, у меня более ранняя версия. По вашему скрину не видно что это за объект - текст или атрибут. Я бы попробовал в поле Contents изменить значение на "Разраб." и посмотреть что изменится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grig75 В поле контент - (genmsg"gentitgo"82), вместо Пров. - - (genmsg"gentitgo"83) и т.д и т.п. Если "Забить" просто текст как у вас - будет текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, AlexAS сказал:

В поле контент - (genmsg"gentitgo"82), вместо Пров. - - (genmsg"gentitgo"83) и т.д и т.п. Если "Забить" просто текст как у вас - будет текст.

Ну а дальнейшие действия? Сохранить блок и проверить его работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grig75 ;-)  , будет, куда денется, а можно форматки самому нарисовать, вопрос был, где акад хранит или берет настройки языка, на котором заполняются поля при вставке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexAS сказал:

где акад хранит или берет настройки языка, на котором заполняются поля при вставке!

На такой вопрос вам на этом форуме не дадут ответ, здесь же обычные пользователи САПР, а не айтишники. Я отвечу так - где то во вспомогательном файле, а расположение таких файлов можно найти так - Параметры - Файлы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Когда указываю в параметрах настроек стандарт GOST вместо ISO, сохраняю и выхожу. Захожу в последующий раз в автокад и настройки мои сбиваются. Чтоб этого не было, нужно выполнять следующие действия.

Когда выполнили работы по настройкам нужных параметров, сохраняем настройки как шаблон ( в настройках: Шаблон по умолчанию Создать)после этих действий будет открываться программа с настройками, которые вы сами установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...