Перейти к публикации

POM Teamcenter 11 ошибка при запуске клиента


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Krusty сказал:

у меня нет более элегантного решения

sql-developer штука крутая конечно, пользуюсь периодически, но я думаю что там все с самого начала пошло не так(жестянщики дали винду русскую да еще и админа сделали русского, пришлось создавать английского, чтобы вообще начать устанавливать) плюс имя сервера задали с черточкой, а ведь при создания fms ТС во всю глотку орет что такие имена нельзя, там то я ее убрал, но в оракле в адресах она осталась, может тоже как то повлияло? в общем на 2008 r2 английской, сегодня поставил всё это дело и сразу же с реального клиента на этот сервак подключился... ...собственно проблемы вроде как и нет больше.. можно тестить ^ ^, остался только спортивный интерес как решить проблему =)

 

На текущий момент могу сказать то, что исходя из вашего совета(Пусть клиент обращается к серверу, к папке TC_DATA по сетевому имени) переправил айпишник сервера в tnsnames на сетевое имя, рестартовал при этом службы и бесконечно проверял по install -ask_db,  install -ayt доступность... все отзывалось, но с рабочей машины в ТС войти не мог все-равно. Затем решил все же сменить сетевые имена везде на айпишник(и в tnsnames тоже), начал исправлять в обратную сторону.. в нэт менеджере в сервисе тоже убрал сетевое имя и поставил айпи - все отзывалось... а когда в листенере сменил сетевое имя на айпи все обрубилось окончательно, даже через тест в нэт менеджере перестало отвечать, не видел листенер сервис, судя по выдаваемой ошибке.. по хорошему снести бы все под чистую, поставить EN винду и пробовать по новой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


локализация винды особой роли не играет,

но проблема у вас именно в конфигурации всего это добра, в режиме чата трудно локализовывать ошибки которые говорят, что "не могу подключиться к ораклу:)"

но, что по факту трабла между сервером где оракл и клиент, проблема на самом клиенте,

коль " по install -ask_db,  install -ayt " все вери велл

, в конце концов, может кто из сименса вас посетит:)

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
11 час назад, Mylord сказал:

скорее всего просрочился пароль в oracle y infodba. попробуйте сменить пароль

ну как вариант, не помню только -ayt реагируеут на сие.

 

тем не менее:

 

select username, expiry_date, account_status from dba_users;
SELECT RESOURCE_NAME, LIMIT FROM DBA_PROFILES WHERE profile = 'DEFAULT' AND resource_name = 'PASSWORD_LIFE_TIME' AND resource_type = 'PASSWORD';
ALTER PROFILE DEFAULT LIMIT PASSWORD_LIFE_TIME UNLIMITED;
ALTER PROFILE DEFAULT LIMIT PASSWORD_GRACE_TIME UNLIMITED;
ALTER PROFILE DEFAULT LIMIT PASSWORD_LOCK_TIME UNLIMITED;
ALTER PROFILE DEFAULT LIMIT FAILED_LOGIN_ATTEMPTS UNLIMITED;
alter user infodba identified by infodba;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спустя более чем пол года вспомнил про свою виртуалочку с ТС11 т.к. снова понадобилось тестить предполагаемый переход на эту версию... снова вспомнил как парился тут с вышеуказанной проблемой, парился и сейчас 2 дня всё бесконечно перепроверяя и пробуя все ваши советы, но она **** ни в какую не хотела с клиентских ПК соединяться с базой. Пароль у infodba действительно был просрочен(поменял его по вышеуказанному скрипту - лайк), делал реген схемы... но все безрезультатно... Хотел уже от отчаяния снова кидать сюда все возможные логи и скрины... как вдруг при очередном выводе-вводе сервера 11 ТС в домен заострил внимание на ошибке Changing the Primary Domain DNS name of this computer to "" failed. Такое и раньше бывало при вводе компов с 7кой и выше в наш домен, но не обращали внимание т.к. вроде проблем никаких не было. Решил погуглить что за проблема, в итоге одним из вариантов решения было снятие галочки IP v.6, если стоит, и включение NetBIOS.

Не знаю совпадение ли это, но после рестарта сервака, в мгновение ока с клиента зашел в ТС! :worthy:

Возможно кому то тоже это поможет в будущем :smile: Всем большое спасибо :clap_1:

solved.jpg.8eb458981296d28042cea4600163f010.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexx174 сказал:

а винда какая?

на серваке 2008 r2, клиенты 7ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...