Перейти к публикации

POM Teamcenter 11 ошибка при запуске клиента


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Krusty сказал:

у меня нет более элегантного решения

sql-developer штука крутая конечно, пользуюсь периодически, но я думаю что там все с самого начала пошло не так(жестянщики дали винду русскую да еще и админа сделали русского, пришлось создавать английского, чтобы вообще начать устанавливать) плюс имя сервера задали с черточкой, а ведь при создания fms ТС во всю глотку орет что такие имена нельзя, там то я ее убрал, но в оракле в адресах она осталась, может тоже как то повлияло? в общем на 2008 r2 английской, сегодня поставил всё это дело и сразу же с реального клиента на этот сервак подключился... ...собственно проблемы вроде как и нет больше.. можно тестить ^ ^, остался только спортивный интерес как решить проблему =)

 

На текущий момент могу сказать то, что исходя из вашего совета(Пусть клиент обращается к серверу, к папке TC_DATA по сетевому имени) переправил айпишник сервера в tnsnames на сетевое имя, рестартовал при этом службы и бесконечно проверял по install -ask_db,  install -ayt доступность... все отзывалось, но с рабочей машины в ТС войти не мог все-равно. Затем решил все же сменить сетевые имена везде на айпишник(и в tnsnames тоже), начал исправлять в обратную сторону.. в нэт менеджере в сервисе тоже убрал сетевое имя и поставил айпи - все отзывалось... а когда в листенере сменил сетевое имя на айпи все обрубилось окончательно, даже через тест в нэт менеджере перестало отвечать, не видел листенер сервис, судя по выдаваемой ошибке.. по хорошему снести бы все под чистую, поставить EN винду и пробовать по новой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


локализация винды особой роли не играет,

но проблема у вас именно в конфигурации всего это добра, в режиме чата трудно локализовывать ошибки которые говорят, что "не могу подключиться к ораклу:)"

но, что по факту трабла между сервером где оракл и клиент, проблема на самом клиенте,

коль " по install -ask_db,  install -ayt " все вери велл

, в конце концов, может кто из сименса вас посетит:)

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
11 час назад, Mylord сказал:

скорее всего просрочился пароль в oracle y infodba. попробуйте сменить пароль

ну как вариант, не помню только -ayt реагируеут на сие.

 

тем не менее:

 

select username, expiry_date, account_status from dba_users;
SELECT RESOURCE_NAME, LIMIT FROM DBA_PROFILES WHERE profile = 'DEFAULT' AND resource_name = 'PASSWORD_LIFE_TIME' AND resource_type = 'PASSWORD';
ALTER PROFILE DEFAULT LIMIT PASSWORD_LIFE_TIME UNLIMITED;
ALTER PROFILE DEFAULT LIMIT PASSWORD_GRACE_TIME UNLIMITED;
ALTER PROFILE DEFAULT LIMIT PASSWORD_LOCK_TIME UNLIMITED;
ALTER PROFILE DEFAULT LIMIT FAILED_LOGIN_ATTEMPTS UNLIMITED;
alter user infodba identified by infodba;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спустя более чем пол года вспомнил про свою виртуалочку с ТС11 т.к. снова понадобилось тестить предполагаемый переход на эту версию... снова вспомнил как парился тут с вышеуказанной проблемой, парился и сейчас 2 дня всё бесконечно перепроверяя и пробуя все ваши советы, но она **** ни в какую не хотела с клиентских ПК соединяться с базой. Пароль у infodba действительно был просрочен(поменял его по вышеуказанному скрипту - лайк), делал реген схемы... но все безрезультатно... Хотел уже от отчаяния снова кидать сюда все возможные логи и скрины... как вдруг при очередном выводе-вводе сервера 11 ТС в домен заострил внимание на ошибке Changing the Primary Domain DNS name of this computer to "" failed. Такое и раньше бывало при вводе компов с 7кой и выше в наш домен, но не обращали внимание т.к. вроде проблем никаких не было. Решил погуглить что за проблема, в итоге одним из вариантов решения было снятие галочки IP v.6, если стоит, и включение NetBIOS.

Не знаю совпадение ли это, но после рестарта сервака, в мгновение ока с клиента зашел в ТС! :worthy:

Возможно кому то тоже это поможет в будущем :smile: Всем большое спасибо :clap_1:

solved.jpg.8eb458981296d28042cea4600163f010.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexx174 сказал:

а винда какая?

на серваке 2008 r2, клиенты 7ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...